Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Брак или нет? Casiani

Заметила вот эти куски кожи. Сама виновата или это брак? В носке на этот момент раз 5.

Сдала в магазин. Снежная королева. Но теперь не понимаю, а правильно ли я сделала? Это брак или это допускается? Заявлено как блэкглама. Дата производства 2021 год. Куплена в октябре 2023. В магазин приняли на обмен даже без экспертизы спустя 2 месяца после покупки. Хотя сначала продавец уверяла, что это не брак, а просто «носик» норки попал на это место))))

Да и по всей шубе в местах стыков шкурок была видна эта полоса замши, достаточно было просто приподнять руку (на фото ниже оголен кусок замши при простом селфи).

Обменяла на Casiani. Фото не буду выкладывать. Понимаю, что наверняка тоже сомнительное качество. Но не хочется портить впечатление от покупки, как получилось с первой…

Уже с ума схожу от сомнений. Цена обеих 140тр. Но Феличи казалась тяжелее Касиани. Касиани гораздо мягче и как будто ровнее, больше похожа на бархат.

Посадка Феличи. Правильно, что сдала?


Комментарии

  • отредактировано 9 янв

    Выглядит, как кусок расшивки. Это дефект, которого быть не должно.

    Для общей информации, для пошива изделий не используется лобная часть шкурки, это малоценная часть (были даже такие недорогие лоскутные греческие шубы "из лобиков"), так что никаких "носиков" в изделии быть не может.

    По типу опушения это не североамериканская норка.

    Casiani - это очень недорогие греки. Недорогие экономичные технологии, сильная растяжка и прочие "прелести" коммерческого пошива.

    При небольшом бюджете лучше выбирать стандартную скандинавскую норку коричневой гаммы, уровень пошива будет выше, особенно, если сравнивать с "блекгламой" аналогичного по цене сегмента

  • Спасибо за комментарий!

    в общем, что Феличи, что Касиани по качеству - одно и тоже «неочень»? Верно?

  • Это Снежная королева, она много раз обсуждалась на этом форуме, там и раньше все было не очень. А сейчас вообще дело швах. Не за 200 тыс. купили - уже хорошо. Сказка про носики норки - это просто откровенный обман покупателя. Хорошо, что Вы знакомы с этим форумом, Вас насторожил этот бред и Вы настояли на сдаче шубы. Под брендом Феличи (собственный бренд СК) для Снежной королевы шьет КТО-ТО, раньше это были греки, кто сейчас - трудно сказать. Касиани - это хотя бы греки, а не китайцы, на 5 лет Вам ее точно хватит, а там может она Вам надоест и купите другую, кто знает.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.