Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Стоит ли приобрести норковую "гордость" продавца?!

Приветствую вас, уважаемые эксперты! Очень нуждаюсь в вашем профессиональном мнении по поводу предполагаемой покупки: норковая шуба, пр-во Греция, бренд LUXOR. Длина 130см. По словам продавца возраст шубки 7 лет, 2 года ношения и 5 лет хранения. Стоимость 43т.р.

Комментарии

  • Дорогие специалисты, очень нуждаюсь в Вашем совете!

  • Специалисты отвечают не очень быстро) наберитесь терпения. Или Вас продавец торопит? Можете приложить фотографии ярлыков аукциона (там плюс минус год производства шубы будет понятен) и фото подклада. Кстати, луксор на мездру ставит свои штампы.

    МилаМила
  • Да да, я понимаю! Но вот как раз сегодня необходимо дать ответ продавцу! Более нет доп.фото, к сожалению. Все какие были фотографии я приложила. А что Вы можете рассказать про фирму LUXOR? Какие должны быть ярлыки их фирменные на подкладе? Заранее благодарю Вас за уделённое мне внимание!

  • Продавец не присылает никаких доп фото? И опять торопит с ответом. Это очень странно. Луксор - это греки. Подклад у них, по-моему, не с их лого, но с лого той фирмы, где они его заказывают. А еще у него должен быть стандартный набор: ярлык с размером, составом и уходом. Ну и ярлык аукциона. Фотографии этих ярлыков нужно попросить у продавца. Если их нет - значит подклад перешивался и шуба гораздо старше, чем заявлено плюс была в химчистке, что может быть критично.

    МилаМила
  • Что говорит в шубе про ее возраст и степень заношенности? Состояние подклада, линии ключков и петель, карманов, воротника. Когда у продавца 100500 фотографий издали, общий план и в плохом качестве и он наотрез отказывается прислать дополнительные фотографии - такое изделие не стоит рассматривать, в нем обязательно есть какой-то подвох, который Вы увидите, когда шуба к Вам приедет по полной предоплате. Вы же именно так покупаете? Вживую изделие Вы ведь не видели?

    МилаМила
  • Когда я продавала свою возрастную шубу, именно такие фотографии я и выкладывала. Заранее наделала дополнительные фото подмышек, дефектов, меха вблизи и т.д. и слала их всем, кто просил. Поэтому вот это вот «мне некогда», «других фото не будет, смотрите те, что есть» - признак обмана и, скорее всего, недобросовестной перекупщицы.

    МилаМила
  • Вы не представляете, как мне помогаете с советами! В действительности так и есть, в-основном, только общие фото и неважного качества! По поводу просьб сделать доп.фото подмышек был ответ, что они в порядке! Но главный момент, который меня расположил, это авито доставка, от которой продавец не отказался! И сегодня надо будет принять решение о покупке , либо отказе уже на доставке! Шубка приехала, и я сегодня должна буду идти за ней!

  • А что бы Вы сказали по поводу фасона данной шубы? Есть ли в ней флёр ушедших модных тенденций?

  • Есть, на мой взгляд: очень сильно расклешенные рукава, специфический стык у шкурок. Шубу надо очень внимательно смотреть и трогать: чтобы не шуршала, не пахла, не имела каких-то пятен на мездре и швов, отличающихся по цвету, чтобы все ярлыки, в том числе аукциона, были на месте. Ярлык там, скорее всего, будет сага, посмотрите на этом форуме раздел про ярлыки разных аукционов и как они выглядели в разное время. Не должно быть серого ярлычка «origin assured», если шуба относительно новая.

    можете скинуть ссылку на профиль продавца на авито, иногда по нему и по отзывам многое становится понятно

    МилаМила
  • Огромное Вам спасибо! От души! Обязательно учту при осмотре все подсказки! Я очень рада, что нашла прекрасный сайт помощник! С огромным уважением и восхищением отношусь к вашим знаниям!

  • отредактировано 6 янв

    Учтите, что я не эксперт) Если у Вас возникнут хоть какие-то сомнения относительно возраста или состояния шубы - лучше отказаться. Кто-то здесь писал, что пр покупке шубы на авито нужно сказанный продавцом возраст умножать на 2, а то и на 3. И спрашивать себя, большая ли для меня сумма, которую просят за шубу, чтобы просто расстаться с ней, если шуба будет некачественная. Я бы, конечно, без мнения экспертов и без осмотра шубы знающим человеком не рискнула бы покупать.

    МилаМила
  • В результате от шубы отказалась! На деле оказалось много недочётов! Подклад был брендированный, но не было ни одного пришитого ярлыка. От слова совсем! Кроме ярлыка с названием LUXOR. На шкурках нигде не было печати. На подкладе возле вешалки были видны следы ремонта нитками. Возле пары крючков мех словно пострижен и видны залысины!.... Огромная благодарность вам, уважаемые специалисты! Благодаря вам были сэкономлены немалые средства!



  • Оу… Ну вот прекрасно видно, что шубку носили не два года. Невозможно так затаскать подклад и вытереть крючки за два года. Одна из моих шуб старше 7 лет и носила я ее часто и не очень аккуратно, но зона крючков и подклад у нее выглядят бодрее. Хорошо, что у Вас была возможность от нее отказаться.

    МилаМила
  • Это греческий пошив конца 90-х-начала 00-х. Характерная модель и технология. Нужно проверять состояние мездры в реале, возраст солидный

    МилаМила
  • Благодарю Вас за ответ! Да, шубка в реальности оказалась на вид солидного возраста с характерными нюансами, не для 7-ми, заявленных продавцом, лет!

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.