Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Мех канадской ли норки?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста действительно ли мех канадской норки? Подпушек есть, но ость не длинновата ли для канадской норки . Смотрю на другие примеры ость вроде покороче на других примерах.


Комментарии

  • А ярлык какой стоит? Мех больше похож на скандинавскую норку, на мой непрофессиональный взгляд. Но у американской норки когда-то давно ость была длиннее. Поэтому если шуба старая, то может быть и американка.

  • отредактировано 11 янв

    североамериканский тип опушения, недорогие сорта (неровная высота ости), сильная растяжка

  • Спасибо! А подскажите еще пожалуйста: Выше прозвучало мнение, что шуба может быть старая, что когда то давно была такая ость . Я ее купила как новую, в магазине. Могли ли ее просто перешить то есть из старой шубы сделать новую? Визуально на ней нет никах следов потертостей , и мех на мой взгляд не изношен.

  • Не перешивали ее из старых шуб, не накручивайте себя. Это обычно бросается в глаза, если не явно, то возникает чувство, что с шубой что-то не так: фасон какой-то странный, мех не свежий, хотя шуба заявлена как новая. Я просто предположила, мое мнение здесь не основное и ориентироваться нужно на мнение экспертов)) Просто американская норка бывает очень разная. И есть старые шубки, которые очень хорошо сохранились (к Вашей это не имеет никакого отношения). На фото шубку почти не видно, поэтому не понятно, сколько ей лет. Но если она новая и недавно куплена в магазине со всеми документами, то я тут некомпетентна)

  • отредактировано 17 янв

    Североамериканский мех очень разный, есть недорогие фермы с практически скандинавской остью. Старый мех давности 20+лет вообще другого типа, это не ваш случай.

    Перекрой старой сильно изношенной вещи - процесс довольно сложный и затратный, и все равно будет видно, что мех не свежий. Рациональнее исправлять небольшие недостатки износа на относительно свежих вещах, это проще, дешевле и практически незаметно на меховой части. Износ сильнее всего заметен по подкладке и, особенно, по вшивным ярлыкам по уходу, поэтому, если они отсутствуют - то это подозрительно, скорее всего, подкладку меняли, и первый вопрос - зачем. Ремонт и перекрой оставляют характерные следы на кожевой части, первый признак ремонта - нетехнологично расположенные швы разного типа. Что из этих признаков есть на этом изделии?

  • По внешним признакам совершенно на мой любительский взгляд нельзя сказать что мех уже был в использовании . Никаких потертостей на лицевой стороне шубы нигде нет. Волоски не заломлены . Шуба куплена в магазине , но фирма неизвестная . Сказали что отшил Китай. Подклад новый , бирка одна. Цена 180 000. Изначально меня смутила плешь на рукаве , но с ней теперь все понятно. А вот в целом изделие теперь вызывает сомнения. Я конечно ничего уже сделать не смогу, но хочу узнать Ваше мнение чтобы в будущем быть осмотрительнее


  • Китайский пошив, сильнотонированный мех, новое изделие.

    Это норка китайского разведения североамериканского стада.

  • Спасибо большое! А цена оправдана за такое изделие?

  • Нет, высока

  • Спасибо! А какая адекватная стоимость для таких шуб ? Чтобы на будущее..

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.