Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

что скажете по мехам? Wirona

отредактировано 17 янв Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

норка и наверняка куница. На шубе перед в паркетной раскладке, спинка-поперечка. Рукава прямые. что скажете по качеству? По освещению:желтые блики из окна от солнца. Мех черный. благодарю


Комментарии

  • Тонированные самцы скандинавского вельвета. Отделка - обесцвеченый соболь. Период - середина 10-х. Wirona - это псевдо Италия, продавали ее как Италию, никаких подробностей про производителя не было. Судя по концепту и технологиям больше похоже на греков или дорогой Китай.

    LilaS
  • спасибо. шуба 23 года(со слов продавца). А мездра у отделки немного потрескивает в местах стыков (шуршит будто, тоненька что ли)-о чем говорит?

  • На шубу 2023 года у продавца должны быть все документы (чеки, навесные бирки/книжечки, КИЗ), в которых указан год производства и продажи шубы для обращения по гарантии, как минимум. Если этого ничего нет, а в 90% выясняется, что продавец все потерял, не хранит чеки и т.д., то шуба намного намного старше.

    LilaS
  • отредактировано 17 янв

    Любые обесцветки сушат и волос, и кожевую ткань, вымывают из них жир. Обезжиренная мездра становится очень гигроскопична, легко отсыревает во влажной среде. После высыхания она дубеет и даже, если ощутимо не затвердевает (у соболя мездра очень тонкая, а волосяная часть объемная, что затрудняет тактильную оценку), то начинает похрустывать/шуршать.

    LilaS
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.