Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите пожалуйста определить качество шубы- сомнения вызывает мездра

Приобрела через торговую площадку шубу, но сомневаюсь по поводу качества. Мездра совсем не тянется и на ней присутствуют дырочки(1,5-2 мм), вариант нормы ли они? Или это производственный брак. Мездра шершавая, не скажу что прям хрустит, но она не эластичная совсем. Стоит ли оставить ? Сама модель очень нравится и села хорошо, приобрела за 100000 . продавец утверждает что это скандинавская норка. На мой отзыв по поводу мездры, ответил, что после нескольких прогулок шкурки станут мягче.

Комментарии

  • Уменьшите их (сделайте скриншот фотографии, перешлите себе в вотс ап, обрежьте). Неплохо бы узнать, б/у шуба или новая (приобретенная через авито НЕ В МАГАЗИНЕ, то есть без чека, даже с бирками, новой не считается). Что в Вашем понимании «не эластичная»?

  • отредактировано 14 янв

    приобретена не через авито. а на озоне. новая, по крайней мере так утверждает продавец. не эластичная в том плане, что мездра не тянется вообще никак. шуба трансформер.

  • отредактировано 14 янв

    На мой непрофессиональный взгляд, это не скандинавка, а обычная русская норка. Пошив российский, скорее всего провинциальный (уж больно большие дырки, я так понимаю, от гвоздей при растяжке шкурок), но тут лучше подождать экспертов. Кстати, ООО «Миралекс», которое является производителем и чей адрес указан на бирке, ликвидировано в ноябре 2022 года, еле-еле просуществовав год. Это к тому, что это вряд ли крупное меховое производство.

    Aнастасия
  • Спасибо большое. А насколько опасны такие большие дырки ? Может из-за них шуба поползти? И то что мездра странного вида, может мне кажется, я в этом не сильно разбираюсь.но она прям шершавая.магазинные варианты приятнее на ощупь были. Мех правда не лезет, я ее проверяла настойчиво, на руках ничего не остаётся. Есть возможность вернуть, но сомневаюсь. Модель понравилась и цвет мой. Не хочется взять шубу на два сезона.

  • Судя по виду дырок - мездру очень сильно тянули. Насколько помню, когда так сильно растягивают, там луковички начинают проступать, вот они и дают ощущение шероховатости. Из-за дырок от гвоздей она не поползет. По поводу мездры: она не должна шуршать как бумага и вести себя («греметь») как картон, то есть она должна легко и без сопротивления сжиматься в кулаке. По поводу растяжения - не знаю, не тянула свою шубу. Единственное у меня складывается впечатление, что шуба Вам в плечах мала.

    Aнастасия
  • На самом деле, следы от гвоздей крупные, но это не дырки)) Тут новую шубу реально с ДЫРКАМИ выкладывали и продавец убеждал покупателя, что так и должно быть))

    Aнастасия
  • Продавцам лишь бы продать ( мой утверждает, что шкура скандинавская не растянута, скандинавская может и нет, а моя видимо да. В плечах мне очень комфортно, может на фото так вышло. Я поэтому так и цепляюсь за нее, потому что мне и внешне и по комфорту все нравится. Только качество вызывает сомнения. А так сжимается очень легко, чуть чуть шуршание есть, но наверно совсем без звука не должно быть. Но есть ощущение, что на воротнике мех получше. Он моментально принимает первоначальный вид, спереди не такая реакция.

  • Может есть возможность услышать мнение эксперта?

  • Эксперты отвечают не быстро и часто не день в день. Наберитесь терпения

  • отредактировано 15 янв

    Чем больше рассматриваю, тем больше расстраиваюсь. Как я в первый день не заметила, когда обнаружила те дырочки. По шву поползла, 5-7 мм дырочка. Посветила фонариком. И это только то, что возможно рассмотреть, возможно таких много...Лучше сдать?


  • По-моему это не захватили или недозахватили мездру. Не айс, но бывает. Если время ждет, подождите мнения экспертов.

  • Продавец просит побыстрее определиться с возвратом( фото не сделала, но нашла вчера еще круглую дырочку сзади на плече 4-5 мм... При таком обилии дырок, судьба этой шубы печальна, на сезона два наверно хватит?

  • Новые Находки...

  • Это восточно-европейская норка, теоретически, может быть и российская - высокоостная, с неразвитой высокой подпушью, относится к недорогим сортам. Недорогая примитивная выделка, от этого плохо шлифованная мездра. Практических проблем здесь нет, только эстетика.

    Есть тонировка, за счет этого мездра подсаживается и становится неэластичной. Это затрудняет пошив, но для практики носки это, скорее, плюс, поскольку отсутствует деформация растяжки.

    Очень недорогой уровень пошива, плохой подбор.

    Это китайское производство, впрочем, как и у всех изделий в данном ценовом уровне (вне зависимости от марок)

    Aнастасия
  • Добрый день, подскажите пожалуйста, а чем чреваты эти довольно не маленькие дырки на шкурках и по шву? И такого размера проплешины допускаются?

  • Есть два диаметрально разных подхода к дефектам, советский (шов лучше дефекта) и импортный (небольшой дефект лучше шва чинки). Но даже советский ГОСТ допускал оставление небольших плешей (грубо, где-то 5х5мм). Все дефекты, которые не видны при носке ( до которых нужно докапываться, раздвигая мех) считаются допустимыми, особенно, в недорогом классе изделий.

    Дырки от скоб правки и небольшие незахваты шва сами по себе никакой практической опасности не несут, опять же, для определенного класса изделий это норма

    Aнастасия
  • Благодарю за консультацию)

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.