Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Очень нужно мнение экспертов!

Подскажите, пожалуйста, это шубка из какой ценовой категории? Можно рассчитывать, что это хорошая Блэклама? Ещё вопрос, если шуба чуть велика, стоит немного переставлять крючки или лучше отказаться от этой затеи. Пояс к шубе кожаный. Меха Елизаветы производитель. Модель не очень быстро устареет? Подкладка смущает по расцветке. В магазине преподносят, что такие полкладки- признак эксклюзивности)))


Комментарии

  • отредактировано 25 янв

    А эта шуба точно в магазине куплена? Во-первых, это не блэкглама, это нафа. Во-вторых, на черную норку ярлык должен быть «блэк нафа» с номером, ярлык «нафа» ставится на любую другую норку кроме черной. В-третьих, ярлыки с символом, который стоит на Вашем ярлыке, были очень давно. Эту подкладку я вижу очень часто, ни о какой эксклюзивности она не свидетельствует, не нужно слушать бредни продавцов Снежной Королевы. В-четвертых, что меня нарягает, шуба очень сильно крашена, я сначала не поняла, что черное на первой фотографии, это мездра. Теперь понятно, почему норка не блэкнафа. Она, скорее всего, изначально была какой-нибудь махагон, который тотальной покраской перевели в черный. По поводу устаревания: Вы бы показали модель на вешалке, потому что на кровати не очень понятно. И, конечно же, стоит подождать мнения экспертов.

    5088
  • отредактировано 25 янв

    Спасибо за комментарий!

    Куплена в Снежной Королеве. То что она тотально крашена, скажется в эксплуатации?

    Не верить продавцу? Это не аукционный мех?

  • Тотально крашеный мех может непредсказуемо себя повести в плане цвета. Со временем, скорее всего, выцветет до своего натурального цвета. Главное, чтобы не позеленел на солнце, поэтому хранение только в закрытом шкафу.

    5088
  • А по поводу актуальности модели?

  • Мне трудно сказать, я эту модель последние несколько лет вижу, поэтому думаю, что актуальная.

    5088
  • Повторю вопрос: можно говорить об аукционной норке? Или косвенные признаки говорят, что это не так?

  • Это не североамериканский тип норки и не высшие сорта, сильно выражена ость, неровный блеск говорит о излишней высоте и дефектах формы волос.

    Это покраска, североамериканскую черную норку так не обрабатывают, это экономически нецелесообразно, даже для светлых тонов черной, на границе с темным махагоном, хватает тонировки.

    Универсальный ярлык NAFA был введен аукционом для покупателей товара, не попадающего под существующие маркировки, т.е. невысших сортов и/или европейской коллекции. Даже если ярлыки сырья установлены правомерно, это не Black NAFA и уж, тем более, не Blackglama, которой даже формальных признаков нет.

    Был период в начале 10-х, когда набивные подкладки были в большом тренде. Сейчас набивные подкладки встречаются там, где для подкладки используют натуральный шелк. Тогда это, действительно, признак дорогого уровня, но это игрушки не для массового сегмента ( и по стоимости, и по крепости). Скорее всего, все гораздо скромнее и это 100% полиэстер.

    5088
  • отредактировано 25 янв

    Спасибо!

    Последний вопрос по этой теме.

    То есть за 250 т.р качество ждать не стоит?

    Или в этой шубе соболь сыграл цену?

  • отредактировано 25 янв

    Соболь. Ничего больше здесь такую цену не дает. Вот такую тотально крашеную норку я очень редко вижу. Сейчас черную норку выводят все, кому не лень, такого уровня-то точно. Поэтому смысл таким устаревшим способом красить что-то другое в черный цвет - по-моему это желание производителя продать втридорога копеечный мех. Поэтому если у Вас есть время и Вы хотите купить именно НОРКОВУЮ ШУБУ, а не СОБОЛИНЫЙ КАПЮШОН, то лучше посмотреть что-что еще пока срок сдачи шубы не прошел. Если не найдете - оставите эту. Если найдете - успеете эту сдать. 250 тыс - не маленькая сумма.

    5088
  • отредактировано 25 янв

    Иногда, так и делают продавцы, цену повыше и вроде разве может плохая вещь стоить дорого. Конечно, типа, нет. Иначе она столько бы не стоила)

    Уже поняла, что меня немного "ввели в заблуждение"...

    Спасибо за оперативные ответы)))

    Не с кем посоветоваться, от слова совсем)

  • Соболя не рассматривала, но при примерке показалось, что цвет соболя лучше оттеняет лицо, чем черный цвет норки. Вот и повелась.

  • Черная сильнотонированная/крашеная норка очень резка для славянского цветотипа и/или требует идеального состояния лица , подчеркивая и усиливая все несовершенства. Натуральный черный с бурым/ нефтяным отливом подпуши или особо темный махагон более щадяще выглядят, но ими мало кто занимается из производителей

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.