Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шуба норковая,,теплая,,

Здравствуйте, посоветуйте, по каким критериям выбирать шубу из норки , чтоб она была теплая. Или для морозов лучше поставить подкладку?

Тэги темы:

Комментарии

  • Вообще, норка для морозов не создана. И здесь не угадаешь. У нас с мамой шубы из одной и тоже норки куплены в одном и том же магазине. Я свою в -20 и ниже носила и не замерзла (у меня была поперечка из пастельной русской норки), у нее классическая русская норка крашеная в графит - она ее будет утеплять, потому что даже на свитер мерзнет. Сейчас ношу шубу из американки. До -15 - спокойно. Ниже - нужно уже пояс надевать (у меня широкая модель, ношу без пояса) иначе холодно, но руки (от плеча до запястья) у меня в ней и в сильный мороз не мерзнут. А кто-то говорит, что в «лютые морозы» в норке не мерзнет и носит ее на тонкое платье. Это все очень индивидуально. И понятие «лютых морозов» у всех разное.

  • При особой индивидуальной мерзлявости нужно решать вопрос радикально, переходя в пушнину (енота, песца, лисицу, соболя и куницу).

    Теплозащита норкового пальто зависит от:

    1. Модели (чем короче, шире и отходяще от тела, тем холоднее)
    2. Густоты подпуши (низкие сорта норки, типа китайской, имеют грубую высокую ость, но неразвитую подпушь, они греют плохо. Высокие сорта норки, сшитые по недорогим технологиям с сильной растяжкой, когда шкурка становится рыхлой, греют плохо
    3. Ветрозащиты и продуваемости. Чем тоньше мездра, тем хуже она держит ветронагрузку. В этом плане лучше самцы (с плотной толстой мездрой), недорогие примитивные выделки с кондовыми толстыми шкурами, покраски (которые усаживают шкурку, уплотняя и утолщая мездру и снижая ее эластичность, что не дает возможность ее перетянуть при пошиве), использование дополнительных материалов (бортовки, коленкора, дублерина, утеплителей).
    Светлана1971
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.