Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Какой мех используют российские производители?

отредактировано 31 янв Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Добрый день!

С китайцами, турками, греками всё понятно- лотерея.

А отечественные производители в условиях санкций какой мех используют?

Старые запасы аукционов? Российские аукционы?

Комментарии

  • Норку присматриваю.

  • отредактировано 30 янв

    Мех российских зверосовхозов)) У меня такая шуба из американки. Я сразу спросила, откуда мех (год назад покупала). Мне говорят: типа наши зверосовхозы))) Я сначала думала, что может лукавят, у китайцев заказали, но судя по ее виду - нет, она слишком аккуратная для американки китайского разведения)) поэтому, думаю, что наши научились неплохую норку выращивать)Наверняка у кого-то и старые запасы есть.

    5088
  • отредактировано 31 янв

    Есть старые запасы. При профессиональном хранении при низких температурах полуфабрикат хранится довольно долго без потери свойств, сырье в замороженном состоянии может храниться десятилетиями ( как сейчас делает датский аукцион, который третий сезон торгует замороженными доковидными запасами).

    Есть обходные схемы завоза (и оплаты) аукционного товара через третьи страны. Естественно, что теперь такие операционные расходы получаются сильно дороже, чем в старые времена, когда возили и платили напрямую.

    Есть российская норка. С ней проблема та, что основной объем продукции относится к нижнему по качеству высокоостному типажу с большим количеством дефектов. А те штучные зверосовхозы, которые занимались товаром мирового уровня (датским и североамериканским стадом), регулярно обновляли кровь, завозя новых импортных производителей. Эта опция сейчас закрыта полностью, и в связи с санкциями, и в связи с уничтожением нескольких миллионов норок датского стада из-за коронавируса. А датское стадо было самым разнообразным по крови, количеству и цветовым вариациям. Сейчас везде в мире будет ускорение падения качества из-за увеличения дефектов из-за близкородственного скрещивания ( собственно, что раньше происходило с китайской черной норкой импортного стада, она за несколько поколений вырождалась, и для поддержания качества требовалось завозить свежее импортное материнское стадо). А количество мутационных цветов сократилось до микрозначений и вернулось по сути на исходник 50-х годов прошлого века.

    Пока так, но будет хуже и довольно быстро.

    ElenaElena
  • Спасибо!

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.