Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Новая шапка из песца лезет, почему?

Купила шапку из песца в магазине,цена хорошая, модель мне очень идёт ( давно такого плана хотела) и единственная налезла мне на голову по глубине и ширине, наконец то закрывает уши..Но! Она лезет..продавца в один голос уверяют что она обтруситься и перестанет лезть..но я слабо верю .так как трясла,чесала,отпаривала..лезет,но как именно,если взять в мех в руки и легонечко сжать- потянуть..опять же не подумайте что я ее деру или дёргаю..нет,слабое сжатие и слабое потягивание..шапка нравится,но боюсь что это не норм,что делать, лучше вернуть?

Причем пушковой ворс не лезет,лезут именно длинный ворсинки...вот такими клоками..

Комментарии

  • Я так понимаю, там швов много. У меня парка с отделкой из песца лезет до сих пор, ей года 3. При этом в день покупки я ее дайсоном вычесала. Ничего, лысее не стала.

  • отредактировано 3 фев

    Спасибо за ответ! Эта шапка из цельной шкурки..в том то и загвостка что так обильно не прекращая лезть не должна..чешу,трушу..все бестолку,лезет

  • Эта шкурка как минимум сверху на 4 части разрезана, чтобы у нее была такая форма))

  • отредактировано 3 фев

    Так она лезет со всех сторон,не только сверху но и сбоку(((( если бы только на местах среза я бы поняла..боюсь что достану на следующий год лысую шапку и горстку шерсти(((

  • Это точно цельная шкурка, а не перфорация?

    Если да, то, скорее всего, это т.н. "прострожка", когда при выделке подрезают корни волосяных луковиц. Это брак

    Мила555
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.