Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

nitsa furs blackglama норковая шуба

отредактировано 11 фев Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Здравствуйте всем. Тема скорее всего образовательная для тех, кто будет покупать шубу этого производителя. Шуба покупалась б/у из того, что белее менее по цене и для активной носки. Но если прокомментирует специалист, я думаю это будет полезно кому-то, на что в первую очередь обратить внимание при выборе данного производителя. Шуба заявлена блекглама. Есть бирка. Пошив эконом, есть участок толи лапки? (Скажет специалист). Спинка тонирована. Есть заполистость передней планки. И немного задирается верх под тяжестью капюшона. Мех мягкий, швы крепкие. Шкурки может потянуты. Но скажу честно, то при -5 и ветре не очень было в ней комфортно. Хоть и подпушка много. Капюшон надо заворачивать, а то соскальзывает. Надеюсь буду полезна, если кто то выберет данный бренд.


Комментарии

  • И фото шубы


  • Подклад открыт. Сначала видно все аккуратно. Если вывернуть спину, то тут уже тонировка и куча швов. Так что открытый подклад это не все, надо докопаться до спины и рукавов:)


  • отредактировано 11 фев

    Надеюсь специалисты прокомментируют со своей стороны. Лично я зачитываюсь этой рубрикой. И повышаю уровень знаний. Ведь так много людей верят продавцам и перекупам, переплачивают, а потом испытывают разочарование!

  • Nitsa furs - это греки. Но шуба не первой фотографии не похожа на шубу на других фотографиях. Пошив Вашей шубы вообще не похожа на греческую работу, если честно. И очевидно, что она неоднократно и непрофессионально (как будто на швейной машинке) ремонтировалась, в связи с чем и была окрашена мездра (чтоб с лица не светила). А брендовый ярлык Nitsa furs присутствует на подкладе?

  • Вот ярлык который есть. Фото просто модели такой. Спасибо!


  • Если это не их шуба, то я исправлю свой текст. Тут была тема шуба этого производителя. Вот такой на ней ярлык. Как и на моей. Правда шуба поновее судя по ярлыку.


  • отредактировано 10 фев

    Ну вообще “MA” - это инициалы владельца Nitsa furs. Ну, судя по фото из другой темы, скорее всего, шуба греческая. Но то, что ее неоднократно ремонтировали - это точно, если это делали не Вы, то предыдущий владелец шубы.

    lucia2024
  • Наверное она старая. Ярлык же был до 2010 года такой на мех? То ей наверное лет и лет. Но не рвется. Я ее хорошо по швам таскала. Вообще хорошую шубу выбрать тяжело. Даже с бюджетом. Те шубы что нравились, были не моего размера.

  • Шуба уже такой покупалась. Наверное бывшему владельцу была маловата. Даже не знаю. Но не потерта нигде. Ни рукава, ни карманы. Даже низ целый. Кто его знает. Да и покупалась мной б/у эквивалент 680 долл. С такой погодой и носить дорогую- жалко. А эту если я года 4 поношу то и нормально:) Спасибо за комментарии:) Очень интересно. Я до сих пор тут смотрю в темах шубы, мне кажется что хорошо все- а потом в комментариях читаю все огрехи)

  • отредактировано 20 фев

    Вот эти пунктирные следы от скоб правки - очень характерная особенность именно греческого производства, поскольку в этой школе пошива скобы крупные, сильно забиваются и оставляются до полного высыхания изделия, поэтому следы от них очень сильные.

    Закраска мездры верхней части изделия при классической раскладке - это тоже греческая манера, поскольку сильная потяжка шкур приводит к тому, что мездра в шейной части шкуры (где мех ниже) начинает светить с лица.

    Это кусок заднего облапка (подмышки). Под ним (после стыка рядов левее) зона с тоже довольно сильно выраженной остью - это брюшная часть. Все это - признак недорогих экономичных технологий с плохой срезкой малоценных частей. Еще такое может происходить, когда в наборе встречаются выпадающие по размеру (более мелкие) шкурки, которых не хватает по площади, и приходится залезать на малоценные области. И то, и другое тоже характерно для недорогого пошива.

    Это шов ремонта, что-то зашивали руками. При рядной раскладке и экономичном пошиве в пройму приходят места с тонкой мездрой и швами роспуска (скорее, даже обратного процесса - осадки) всяких изощрений по геометрии (поскольку подмышкой рукав сильно короче, а просто срезать в лоскут эту часть экономичный подход не позволяет). Все это сильно ослабляет прочность на разрыв.

    lucia2024
  • Спасибо большое за такой подробный ответ и разбор! Очень интересно читать Ваш комментарий видя воочию шубу. Так сказать на примере. Спасибо что Вы есть и помогаете нам в выборе.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.