Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Прошу оценить мех и модель лесной Куницы

Добрый день. Нахожусь в поисках модной но в тоже время практичной шубы из куницы, нашла пару вариантов, прошу оценить качество меха и актуальность модели.

1-3 фото пошив местное ателье, примерка по почте пришлют.

4 фото италия фирма Pajaro но размер огромен, нужно перешивать. Дороже первой на порядок

5е шкуры вышлют по почте, я в них не понимаю. шкуры из которых можно пошить что угодно

Мне 33, размер хс. Будет ли в ней теплее чем в норке и современнее или шить на заказ за такие деньги норку паломино/пастель с воротником куницы по колено¿


Комментарии

  • отредактировано 11 фев

    Шкурки не подгрузились(

    и еще вариант такой, говорят новая, тоже большая на перешив по величине и рукава доставлять, но не могу понять или она новая


  • И еще касательно норки, скажите состояние этой шубки если купить ее для перешива с 46/8 на 40. Рысь на воротнике заменить возможно куницей

    размер


  • По поводу перекроя последней шубы. Ей около 15 лет или поболее. С учетом того, что это собственный бренд Снежной королевы, пошив которого они могли заказать как у греков, так и у китайцев, не факт, что шуба переживет тотальный перекрой с повторным увлажнением, растяжкой мездры и финишной химчисткой. С учетом разницы в размере и того, что Вы собираетесь заменить рысь на куницу - мех и работа обойдутся очень дорого. Честно, говоря, проще сшить новое изделие.

    Сахарок
  • По поводу куницы. Куница - это пушнина, это один из самых теплых, при этом очень легких мехов. Ни в какой сравнение даже с самой теплой норкой она не идет. У меня есть шуба из куницы, она по весу как пиджак из плотной ткани, при этом ношу я ее, начиная от -10 или, если температура выше, то только на очень тонкое платье/блузку, иначе можно свариться заживо. Она абсолютно не продувается. Поэтому короткие модели из такого меха для погулять не подходят, только для дойти от дома до такси и от такси до ресторана. Иначе низ нужно будет тотально утеплять. Поэтому если берете для погулять, то хотя бы 85-100 см.

    Сахарок
  • отредактировано 11 фев

    По поводу трех шуб из куницы: они б/у? Новое - это бирка-киз-чек. Из всех трех шуб более-менее выглядит вторая, хотя модель очень непрактичная, подойдет только на выход (дом-такси-ресторан-такси-дом). Первая - вот честно, даже будучи непрофессионалом, я вижу, что это жуткий набор из очень разных шкур (светофор). Как будто какие-то остатки собрали (натурального цвета, с обесцвеченной подпушью) и сшили из них шубу. Еще и срезка плохая. А еще там ярлык на подкладе. Этот ярлык принадлежит ателье, которое будет высылать шубу на примерку? Или кому-то другому?

    VeraMoonСахарок
  • Третья шуба: у нее обесцвечена подпушь, она точно не новая (рукав три четверти сейчас никто не шьет), и вообще трудно сказать, лесная это куница или каменка.

    Сахарок
  • По поводу шкурок: если Вы в них ничего не понимаете, изначально их не видели, то этот вариант Вам не подходит. Шить нужно из наборов, которые предлагает ателье, где Вы, собственно, и будете шить шубу, чтобы Вы увидели качество шкурок своими глазами и чтобы ателье полностью несло гарантийные обязательства за свое изделие. Плюс пришлют Вам непойми что (тот же светофор), непойми какой выделки, и никто не рискнет из этого шить. Вам это нужно?

    Сахарок
  • отредактировано 11 фев

    Спасибо за ваши комментарии, @ElenaElena . Очень ценно услышать было совет.

    В первой шубе меня смущал непонятный торчащий воротник и вид бюджетного пиджака. Бирка да, ателье . светофора я и не видела, пока вы не сказали)

    Вторая италия всеже, но перешивать на хс , а бюджет ограничен.

    Третья и мне выглядит подозрительно и цена и вид наталкивают на мысль о б/у.

    По норке б/у поняла..а если этот воротник оставить и лишь уменьшить, как она по качеству меха¿

    Как вам если шить сочетание паломино и куница, но по колено¿ Хорошо такое будет носится , не желтеет/ выцветает? или пастель/орех и куница в носке (машина, гулять по улице) практичнее¿

    Есть такая еще в магазине но снова М уменьшать. Говорят Греция но по пуговице думаю это Китай..


  • Если что, я не эксперт)) Вообще, я бы не рекомендовала брать шубу, чтобы в дальнейшем ее перешивать. Вы же понимаете, что уменьшить шубу - это не просто ушить в боках-рукавах. Это полный перекрой. И вы же понимаете, что в греках/итальянцах ценится пошив в том числе))) Лекала, обработка швов, роспуск и подроспуск)) Если Вы берете шубу с целью дальнейшего перешива, то это уже будет не Италия и не Греция по цене Италии или Греции (если мы говорим про перешив новой шубу). Плюс не каждое ателье сможет грамотно выполнить эту работу, не запоров шубу, не только в плане лекал, но и в плане меха. Я видела непрофессионально перешитую греческую шубу из соболя. Это было ужасно. При красивом мехе шуба была абсолютно неносибельна.

    Сахарок
  • Куница и машина - это вещь не очень хорошо сочетаемая, особенно, если Вы не снимаете шубу за рулем. У нее достаточно быстро обломается ость на спине и зоне ремня безопасности, так как она длинная.

    Если говорить о сочетании, то на вкус и цвет фломастеры разные, но куница и пастель, на мой взгляд, не очень удачное сочетание (где-то на форуме была тема про это). Паломино, насколько я помню объяснения экспертов, желтеет ооочень медленно и незаметно, потому что в нем уже есть желтый оттенок.

    По поводу последней шубы: что это за бренд? И можно ли увидеть ярлыки? Шуба достаточно ладненькая (хотя лучше смотреть без пояса, он скрадывает недостатки пошива) для китайской.

    Сахарок
  • Спасибо вам снова за ответ, @ElenaElena Я редко за рулем, в основном пассажиром) но таких подробностей не знала, ого, спасибо.

    К сожалению у последней не знаю бирки. На неделе пойду мерять. Хотелось взять от жизни все и куницу купить (как модную и более выделяться) тем более за +- туже цену что и норку пошить/продают.

    Нашла еще такую куницу на мой бюджет. Тоже пошив другого ателье. Не знаю или приличная.


  • Это крашеная куница. Тоже не фонтан. Много несрезанных частей. Мех выглядит уставшим (то ли плохой сам по себе, то ли плохо отпарили). Возможно, она так висит на манекене, но есть ощущение, что у нее кривая раскладка: полосы меха, в том числе на воротнике, должны быть на одном уровне.

    Сахарок
  • Вообще, между пошивом шубы из куницы на заказ и перекроем б/у норки очень большая разница, это совершенно разные истории по уровню (и бюджету).

    Если вы не можете подобрать вещь по своему размеру, то ваша судьба - это индпошив, и для этого нужно брать полуфабрикат, а не готовое изделие. В этой ситуации нужно начинать с рук, кто это будет делать. От этой точки будете решать вопрос с покупкой полуфабриката. Удаленно пошивом лучше не заниматься.

    Куница - дикий мех, который быстро стареет и теряет прочность, перекрой готового изделия может быть технически невозможен.

    Если вам нужна вещь для тепла, то, в первую очередь, нужна теплая модель - длинная, под пояс, с капюшоном. Если вам холодно в норке, то в короткой кунице вам будет еще холоднее.

    Сахарок
  • отредактировано 20 фев

    @Меха и Мода Нашла еще такую шубку куница спереди и сзади овчина заявлено. Производителя не знаю. Надеюсь не Китай. Как вам? Пожалуйста подтвердите на сколько такое может быть ноское, теплое и куница ли это?


  • отредактировано 20 фев

    Куница только спереди? Я не очень поняла. Рукава, кстати, у этой шубы будут холодные, скорее всего. И такой пояс - 100% смерть кунице. Что за бренд на ярлыках?

  • @ElenaElena спасибо за комментарии. куница только спереди, да, если это куница.. бренд не знаю, сфоткали только бирочку, где написано, что овчина , о кунице не написано и в инстаграме фото исчезающим прислали..плохо, что будет холодно. думала это теплый вариант

  • На фото похоже на крашеную куницу. Если там на спине то же, что и на рукавах, то зимой Вы замерзнете. Это сродни пальто из овчины - до -5, думаю. Покупка через инстаграмм, да еще и если по предоплате - это хуже, чем через Авито. Здесь уже несколько тем было в разных разделах: и присылали не то, что на фото, и б/у под видом нового. Будьте осторожны.

    Сахарок
  • Есть ранг ценности мехов. По нему куница и овчина находятся через несколько "этажей", очень странная затея их комбинировать.

    Чисто по фото сложно сказать точно, тем более, в покраске, но, на наш взгляд, здороваты как-то шкурки для куницы...

    Сахарок
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.