Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Прошу оценить соболь ли это (жилетка с рук)

Добрый день. Любимая рубрика для рисковых вещи из рук надела два раза) Пожалуйста оцените модель, качество меха и соболь ли это действительно. Если все хорошо то планирую купить и дошить рукава из замши или вязанные.


Тэги темы:

Комментарии

  • Да, это соболь. Технология обесцветки тортор.

    Похоже на итальянский пошив, очень остроумно: превратили недостатки (очень разный набор по размеру) в изюминку конструкции

    Сахарок
  • Соболь, похоже, что тор-тор тонированный в холодный оттенок(могу ошибаться), старенький, последнее время долго хранился где-то, потому что заломы на спине. Производитель бьется как Италия. Если это так, а похоже, что это так, то такие вещи продают очень старыми. То есть внешне вещь будет красивая, а мездра уже легко рвется руками, и при этом шуба не обязательно будет шуршать. Это первое. Второе. Если у Вас была шуба из соболя и если Вы берете жилетку не для машины, то Вы должны понимать, что при той температуре, на которую рассчитан соболь, при наличии вязаных или замшевых рукавов у Вас телу будет комфортно, а руки задубеют. При температуре выше рукам будет прохладно, а Вам жарко)) Плюс мы все помним когда-то очень давно модные меховые жилетки с кожаными рукавами с Садовода))) Вот это будет дорогая версия такой жилетки, но сути этого не меняет. Подумайте и подождите экспертов))

    Сахарок
  • отредактировано 14 фев

    @Меха и Мода Спасибо большое за ответы!!Буду ехать посмотреть

  • отредактировано 17 фев


    @Меха и Мода доброе утро. Скажите пожалуйста, жилет выглядит на сколько поношенным и сколько может еще прожить? на что обратить внимание при осмотре а также на сколько моя идея дошить рукава замши, кашемир , норки пастель, куницей под тортор (какую еще ткань можно) реальна ?

    планирую встретиться с продавцом на этих выходных.


  • отредактировано 17 фев

    Оу, на первых фото в этой теме жилет выглядит более симпатично и менее заношено, я уж подумала, что кому-то повезло.А нет, на этих фото видно, что он заношен, особенно в районе карманов и всей спины. Когда будете смотреть вживую, Вы эти места с обломанной остью должны сразу увидеть. Судя по первой фото, это практически вся спина.

    Сахарок
  • Эх, Плохо( спасибо за комментарии, @ElenaElena а то я вообще состояние не понимаю..мне казался тоже что в хорошем.Какая может быть адекватная цена¿

  • Мне кажется, 50 тыс и меньше. Но Вы все-таки сначала посмотрите вживую, уж обломанную ость Вы должны опознать, даже будучи непрофессионалом.

    Сахарок
  • @Меха и Мода писала 17го февраля вопрос к вам, очень жду ответа вашего и жилетку до того времени не смотрю

  • В такой модели нужно проверять те места, где может быть истирание - входы в карман, плечи, низ спинки, бока.

    Нужно смотреть какое состояние замшевых частей, засаленность с них убирают сильной химчисткой, которая чрезвычайно плохо отражается на прочности соболиной мездры.

    Доставить такие глубокие проймы каким-то мехом довольно сложно, это конструкция будет практически как летучая мышь. И четкая фиксация проймы будет сильно передавать механическую нагрузку от движения, тогда уже прочность мездры ( про которую в жилете можно не особо думать)будет аукаться.

    Сахарок
  • @Меха и Мода спасибо большое за развернутый ответ. Во сколько вы могли б оценить его адекватную стоимость при нынишнем состоянии?

  • Нужно смотреть крепость мездры. Если все нормально - то тысяч 40-60. Если нет - то 0

    Сахарок
  • отредактировано 20 фев

    спасибо. эх. за него в два раза больше хотят...со скидкой( наверно потому что итальянский..

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.