Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шубы из норки поперечной широкой раскладки.

Добрый день!

В первую очередь, большое спасибо за этот портал и форум! Огромное количество полезной информации. До знакомства с вами на авито глаза разбегались. Было вообще не понятно, на что смотреть. А после ваших статей просто глаза открылись :)

Но такие шубки еще практически не встречались. Скажите пожалуйста, что вы думаете по поводу такой раскладки и использования меха? На что нужно обращать внимание? И действительно на шубу с такой раскладкой уйдет меньше шкурок? Как я понимаю, здесь используется не только спинка?


Тэги темы:

Комментарии

  • В любой шубе, не зависимо от раскладки при хорошем пошиве должны использоваться только спинки. На шубу без росшива шкур уходит всегда больше. Судя по второй фото, на рукавах использовались в том числе малоценные части шкур. Я так понимаю, что шуба далеко не новая. Пятнистость на спине бросается в глаза, есть подозрение, что плечи у нее выцвели.

  • ElenaElena, спасибо за комментарий! Опыта у меня вообще нет конечно. После вашего сообщения тоже вижу, что цвет плеч отличается. А в объявлении шуба заявлена как почти новая. 2020 года. Российского производства, видно при какой то ферме.

    а по поводу первой шубки? Она из спинок сшита? Это подиумный вариант, так что скорее всего да, просто смутила расцветка шкурки. И размер полос. Получается это спицы?

  • отредактировано 18 фев

    По первой шубе лучше подождать экспертов и надо смотреть вживую. Визуально мне она нравится.

    По поводу второй шубы забыла написать:


    У нее какие-то непонятные вертикальные полосы, похожие на заломы. Такие изделия нужно со всех сторон смотреть, спереди особенно.

  • Раскладка в целую шкурку поперек требуют хорошего подбора. И эта технология не получила какого-то очень широкого распространения, поскольку сложность не компенсировалась в итоге внешним видом повышенной красоты. Всплеск интереса к такой технологии был во второй половине 10-х, именно под девизом особой элитности подбора. Первое фото очень напоминает Второй Меховой того периода. Во всяком случае виден класс геометрии.

    Вторая вещь совершенно другого уровня, хотя бы если сравнить ширину пластин на стане и на рукавах

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.