Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Nereja / второй меховой

отредактировано 19 мар Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Добрый день.

Рассматриваю разные изделия в бренде nereja. Они используют мех с б/у шуб. Мне нравятся лекала изделий и посадка. Но на сколько сезонов хватит этих изделий и какой прогноз их носки?

Мерила также изделия из второго мехового, где отменное качество, но в наличии мало изделий. А при пошиве на заказ ранее в другом места сталкивалась с тем, что мои ожидания не оправдались.

Также видела на фото работы под заказ от furnatur, и судя по ним у них хорошее качество изготовления.

Допускаю, что готова шить под заказ, но в каком тогда месте это лучше делать?

Дайте, пожалуйста, свое экспертное мнение на счет всего этого.

Комментарии

  • отредактировано 19 мар

    Любой мех стареет от времени, мездра теряет прочность на разрыв (сначала при увлажнении, потом и просто сухая), волос становится неэластичный, сухой и ломкий. Хранение при высоких температурах и недорогие химчистки убыстряют и усиливают все процессы старения. Поэтому срок службы перекроенного изделия будет очень недолог.

    Если вам нравятся лекала и посадка, сшейте по ним из нового полуфабриката. Правда, может быть нюанс - это посадка осталась от исходных б/у изделий.

    Вообще, перекрои из б/у и второй меховой - это истории с совершенно разным классом и бюджетом. Даже странно эти идеи видеть подряд.

    Хорошо индпошив делает Дорожкина, это фабрика с большой линейкой готовых изделий ( которые могут быть использованы в качестве готовых макетов) и собственной базой полуфабриката.

  • Спасибо за рекомендации!

    Бюджет изделий как ни странно, одинаковый. Я бы даже сказала, что в nereja ценник выше. Шуба из норки 690. Манишки 200, шарфы 110. Они взяли ту часть рынка потребителей, которая за ресайкл, полили это красивым стилистическим соусом и запустили рекламу/бартер у инфлюенсеров.

    Больше всего понравилась там манишка, раньше не встречала таких изделий. Даже за 200тр у них их раскупают очень быстро. Вот этой светлой уже нет. Я хочу шить на заказ такую на следующий сезон. О каких нюансах пошива именно манишки можете предостеречь?


    И вот примерно такого плана шубы они предлагают. Куцевато выглядят, к посадке вопросы. Качество исполнения - из того, что экспресс осмотром заметила, это на внутренней части рукава на шве вставка маленького кусочка меха 5*5 просто посередине шва. Дикое зрелище, однако. Покупать там не планирую. 690тр


    По второму меховому - то, что было моего размера на фото ниже. Светлая хороша, но слишком коротка на меня, в груди не села, сзади пузырь. А черная не понравилась цветом и села тоже не очень, спереди заполистость. Стоят 600-700тр

    Примеряла там же соболя, но я в них как шарик. Даже в вертикальной раскладке. Подскажите, пожалуйста, к каким моделям соболя присматриваться, чтобы это не смотрелось тяжело? К меху претензий нет, цена 3,700тр

    В екатерине не село ничего от слова совсем. Будто бы всё болтается. Мех весь раскалывается, нет ощущения достойных изделий. Ценник 300-400тр

    Далее я уже в своем городе меряла. Киров, «Меховая мода». Цена 255, делают скидку 10%. Шуба отшита в этом году. Нашит ярлык nafa. Мех густой набитый, самцы. К моему сожалению, тонированный со слов продавца. В небольшом отверстии в подкладке видно серый цвет мездры. На данный момент это единственное изделие, которое мне более-менее нравится по посадке в целом, по фасону и силуэту, а также качеству меха. Мне нравится длина изделия, как раз то, что хочу. Что смущает меня - это посадка в груди. Будто изделие на грудь больше размером, из-за этого в районе воротника провисание с обеих сторон. Читала на форуме Ваши комментарии, что очень трудоемко садить готовое изделие на грудь. Но и при пошиве на заказ мне редко когда нравится финальное изделие. Поэтому у меня дилемма. Соглашаться на это или пробовать шить на заказ.

    Фото в движении, хорошо видно зону воротника

    Это сбоку и сзади уже со стороны фото.

    Ощущение что в талии есть сужение, а в бедрах расширение, хотя визуально не вижу швов в тех местах. Это специальная раскладка шкур для приталенного силуэта или же случайная деформация в ходе некорректного выполнения работы? Со временем это не станет причиной еще более сильного вытяжения? Это же наиболее активное место сгибания шубы. Не будет ли там пузырь?

    И примеряла в этом же месте соболя. Такая раскладка смотрится не такой громоздкой. И в целом этот вид горизонтальной раскладки мне очень нравится, что в норке, что в Соболе. Здесь шуба размером на 2 или 3 больше моего. Но и мех сам какой то жидкий. Ценник 1,350тр.

    Помогите, пожалуйста, своим ценным профессиональным советом. Это очень важно для меня и помогает совершить обдуманную покупку. К Дорожкиной смогу съездить только в следующую поездку в Москву и это будет через месяц-два. В идеале для меня, конечно, взять уже готовое изделие с небольшими коррекциями по моей фигуре. Важно, чтобы изделие было качественным, смотрелось аккуратно, элегантно и дорого. Рассматриваю сейчас к покупке норку, а в будущем соболя. И также хочу манишку из норки. По бюджету не ограничена.

  • По поводу шубок: я так поняла, что бюджет у Вас практически неограничен, поэтому как будете в Москве, загляните в Victoria kit. Чем-то у них шубы на Нерею похожи, только новые, естественно.

    Avglushkova
  • Спасибо за совет! Посмотрела их сейчас и в интернете, много современных моделей. Хорошо сняты. А как у них вживую качество меха и пошива? Везде написано производство Италия, владелица русская девушка. Ощущение, что шьют в России, но для привлечения внимания пишут, что итальянские. Или есть такая история массового пошива шуб в Италии для России?

  • отредактировано 18 мар

    Я у них не была, просто здесь одна девушка спрашивала и я обратила внимание, что шубы красивые из хорошего меха, но эксперты написали, что «пошив ательешный»))) хотя отметили, что с учетом расхода шкур шубы свою цену оправдывают, просто надо мерить, чтобы правильно сидели и при движении не скручивались. Тоже подозреваю, что в России шьют) Я просто из тех, кто влюбляется в вещь и потом страдает, если не может ее купить, поэтому я на всякий пожарный решила пока не ехать к ним)) У них много шуб с v-воротом и в роспуск, я видела такое вживую, на высокой девушке выглядело бомбезно, я чуть шею не свернула.

  • отредактировано 18 мар

    Не уверена, что Италия - это в принципе про массовый пошив. И не уверена, что хорошие итальянцы для кого-то шить будут, тем более для неизвестного российского бренда, они люди гордые, им важно, чтобы на самом видном месте было их имя.

  • Много вопросов, поэтому разделим на несколько сообщений.

    1. Про цены:

    Мы склонны ориентироваться на материальную базу, она неизменна, в отличии от маркетинговой составляющей.

    Исходя из такого подхода, мы понимаем, почему 600 стоит вот это изделие:

    Это самки натуральной сапфировой крестовки, скроенные поперек в целую шкурку. Т.е. абсолютно раритетный цвет норки, +100 к редкости из-за самок, +100 к сложности подбора из-за использования раскладки, +50 к расходу из-за щедрой срезки шей (она в крестовке совершенно другая по цвету и контрастности). Можно задать вопрос к рациональности идеи вообще, но общая стоимость абсолютно объяснима.

    Вот это изделие

    это перекрой из средней греческой шубы неизвестно какого возраста, поскольку такие фасоны были популярны с конца 90-х до начала 10-х. С учетом возраста, технологии роспуска и химчисток есть очень большая вероятность, что прочность мездры уже нулевая. Максимальная стоимость проекта - это покупка на авито исходника (40-60т) плюс небольшое изменение плечевого пояса (пусть, даже перекрой, тысяч 40-60). +500т. за идею, даже за экологичную, как-то не очень адекватно, на наш взгляд.

    2.Посадка

    По фото мы заметили закономерность: все модели с английскими воротниками на вас имеют один и тот же дефект посадки:

    Такое наблюдается, когда застежка грудной клипсы находится ниже уровня центра груди либо объема груди не хватает. У вас есть какие-то особенности, типа небольшого роста или очень длинных ног (когда при среднем росте получается в пропорции короткое тело), маленькая грудь и/или прогиб в груди?

    Avglushkova
  • отредактировано 19 мар

    3.Манишки

    Их шьют довольно давно, сейчас они просто стали популярны.

    Есть несколько практических нюансов.

    В таких сильно прилегающих стойках происходит прямой контакт меха с кожей, это плохо по нескольким причинам: испарение от тела воздействует на мездру, она отсыревает и после высыхания затвердевает. Пар от тела - это раствор солей, от которой мездра начинает быстро стареть (при постоянной носке это вопрос 3-4 сезонов). Мех быстро зажиривается, пигменты декоративной косметики переходят на волос, что сложно отходит даже в химчистке. Это особенно важно для светлых мехов.

    Манишка должна иметь крепление в боках, какие-нибудь завязочки или т.п. Иначе при движении ее передняя часть будет вылезать

    Avglushkova
  • Благодарю за конструктивные комментарии! Рост 162, грудь маленькая. Хочется, чтобы шуба выглядела как пальто. Из всех изделий, что я меряла, более-менее понравилась вот эта коричневая. Но вопрос с перешивом воротника. Технически реально перешить его не кустарно? И повторюсь еще с вопросами ниже.

    Ощущение что в талии есть сужение, а в бедрах расширение, хотя визуально не вижу швов в тех местах. Это специальная раскладка шкур для приталенного силуэта или же случайная деформация в ходе некорректного выполнения работы? Со временем это не станет причиной еще более сильного вытяжения? Это же наиболее активное место сгибания шубы. Не будет ли там пузырь?


  • Чтобы шуба выглядела как пальто, нужна не только модель, но и исходный мех приближенный по фактуре к ткани, т.е. это низкоостные варианты норки (североамериканские или скандинавские), самки (с тонкой мездрой), либо, вообще, щипка. Как вариант - самцы, сшитые по технологии полного роспуска ( который "кладет" волос и разряжает толстую мездру)

    Приведенная на фото вещь сделана из крупных самцов, которые всегда выглядят мощно, особенно, при такой длине и раскладке.

    В данной модели есть конструктивная приталенность. На наш взгляд, вытачки на спинке крупноваты для меха, за счет этого искажается прямолинейность хребтов и образуется "вазообразность" в бедрах.

    Правильная посадка английского воротника достигается коррекцией баланса, точностью грудных вытачек и положением грудной клипсы (линией центра груди). Для этого вскрывается плечевой пояс и горловина изделия. Это не особо сложный процесс, но требует квалификации.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.