Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Кто слышал о фабрике Mancini pellicce?

отредактировано Январь 1970 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Комментарии

  • Добрый день!

    Купила на выставке меха пальто норка Blackglama фабрики Mancini pellicce. Вроде бы похоже на Blackglama, серийный номер на сайте "пробила"- как и обещали продавцы - самочки. Подкладка отлетная, шкурки видны, светленькие, ровненькие, эластичные. Продавцы с гордостью сообщили, что эта фирма основной то ли "скупщик" Blackglama, то ли специализируется на выделке этой норки.

    Смущает: отсутствие декоративной фурнитуры, шкурки верхнего ряда тянутся в поперечном направлении (в продольном практически не тянутся)сильнее, чем, скажем у нижнего ряда. Если согнуть спинку и рукав по шву, подпушек распадается, видна мездра. Это нормально?

    И ещё "седые" волоски на концах желтоватые, не белые. Я пинцетиком аккуратно выдернула, посмотрела: к основанию волосок тоньше, беленький, на обесцвеченный не похож. Что бы это значило?

    Бывает ли "частично" щипанная норка? Т.е. у обычной норки самая длинная ость выщипывается, а покороче остается- и выдают за Blackglama?

    Большое спасибо.
  • В поперечном направлении шкурка всегда тянется гораздо сильнее, чем в продольном. При силуэте "трапеция" нижний ряд растянут сильнее, чем верхний, соответственно "люфт" растягивания имеет меньше.

    Седые волоски ( и белая норка) имеют не белоснежный, а натуральный цвет. Белоснежный цвет можно получить только отбеливанием. Черную норку не обесцвечивают.

    Отличие североамериканской норки от щипаной в том, что ость не отсутствует, а близка по высоте к подпуши (бывает даже ниже, но она, все равно есть, в глубине пуха).
  • отредактировано Декабрь 2011
    И ещё хотела узнать- я сделала выбор в пользу шубки из самок, наверное, больше под влиянием продавцов - мол носится также, по теплу не хуже, зато более легкая. Мне действительно больше понравилась легкость этой шубы, она как бы струится, лучше сидит, но где-то в глубине души сам мех у самцов понравился больше - более плотный, по-моему немного повыше и какой-то более основательный (наверное из-за более толстой мездры). У них одни и те же модели идут из самцов и из самок, цена на самок выше. Вот и мучают теперь сомнения - на самом деле по эксплуатационным и тепловым свойсвам мех самок не проигрывает. Пока две недели не прошли я бы обменяла или сдала эту шубу.

    И последнее очень понравились шубы MR FURS тоже Blackglama. Но столько негативного было сказано в адрес Греции, что побоялась брать, хотя сшиты качественно, мех хороший, честно говоря не нашла к чему придраться. Что вы знаете об этой фабрике?



    Большое спасибо.
  • отредактировано Декабрь 2011
    Шубы из самок легче по весу, чем из самцов, но по эксплуатационным характеристикам полностью им равноценны.

    НО! В североамериканской норке ед.площади шкурки самки дороже ед.площади самца где-то на четверть. Это обусловлено не какими-то объективными причинами, а тем, что на рынке самок очень большие игроки Япония и Корея ( женщины там мелкие), которые готовы покупать мех самок дороже. Поэтому если вы уж переплачиваете за самок, то, как минимум, они должны вам нравиться больше чем самцы.

    Вы хотите иметь изделие с маркой "Меховой господин"?
  • Простите, не в теме...

    "Меховой господин" - что за марка?
  • С английского

    MR - мистер, гсподин

    FURS - меха
  • Спасибо огромное!

    Очень помогли.

    По крайней мере начала определятся, что делать дальше.
  • Подскажите пожалуйста телефон шоу рума на Кутузовском!!!

    В прошлом году покупала в ЦДХ длинную шубу Манчини, теперь хотелось бы посмотреть что-нибудь другое. Отличная шуба, выносила с удовольствием. К сожалению потеряла их телефон, нигде не могу найти.



    Буду очень признательна!
  • отредактировано Декабрь 2011
    (495)922-24-05
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.