Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Help

отредактировано Январь 1970 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Комментарии

  • Здравствуйте!

    Помогите пожалуйста разобраться. Муж купил норковое пальто черное 120см с капюшоном и поясом на выставке 7 марта (Новый арбат 36\9) качество хорошее, шуба мне нравится. Подкладка пришита не наглухо, шкурки светлые, швы ровные, нижние пластины с вытачками ( думаю что роспуск, но я в этом не разбираюсь) Однако в шубе меня смущает лейбл Nafa mink без номера и фирма Isubille Italy/ Я понимаю, это не канадская норка, и фирмы такой итальянской в Интернете я не нашла. Объясните , проверяются ли фирмы, выставляющие свои изделия на выставках? Надеюсь, что мне подарили норку :( . стоимость шубки была 100, сделали скидку 15 тысяч. Печать на чеке фирмы "леди фурс" Цена приемлемая и качество, как я уже писала меня устраивает Что делать? нести ее назад пока выставка работает? Заранее спасибо.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Как выбирать шубу, можно прочитать <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/poryadok/how_to_buy.html"target="_blank"> здесь</a>.

    Про ISUBILLE читаем <a href="http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=zh-TW&u=http://www.shuifungfashion.com/tc/about.htm&sa=X&oi=translate&resnum=6&ct=result&prev=/search%3Fq%3DISUBILLE%26hl%3Dru"target="blank">здесь</a>
  • Есть интересная информация (последнее сообщение).
  • Анна,не лейблы главное!!!! если шубка Вам нравится и качество устраивает, то носите с удовольствием!!!) цена ну просто шоколадная!!! сделайте приятное мужу, не огорчайте его сомнениями! Все-таки он старался вас порадовать!!!
  • отредактировано Апрель 2015
    Восемь лет назад дело было.
  • Хотела бы тоже поинтересоваться этой фирмой)) присмотрела на выставке в Крокус-экспо шубку этой фирмы, вроде как блэкглама, стоимость 170тыс.( это с большой скидкой вроде как)
  • не разобралась, как тут у вас изображения переворачивать)) что можете сказать по этой шубке? если это возможно по этому изображению))
  • адекватная ли цена на блэкгламу на данный момент? 
  • Главная проблема всей установки ярлыков Blackglama ( как и всех других маркировок сырья), что нет никакого механизма проверки правильности установки. Вы можете проверить лишь аутентичность самого ярлыка, а уж на какую норку он будет установлен - нужно доверять производителю.
    Про марку ISUBILLE по-прежнему ничего не известно, никакой официальной, даже просто формальной, информации нет. Теоретически, конечно, возможно, что фирма, которая не вкладывается в свою известность, использует дорогой мех высокого качества и пользуется его популярностью. "Многие верят."(С)
    Экономической целесообразности в таких действиях нет. 
  • спасибо) вроде понятно...вроде)))) значит только довериться?) продавцы позиционируют эту марку как Италия и типа там и отшивается( теоретически это возможно ли за столь небольшую стоимость (170тыс)?) И вообще, на сегодняшнем меховом рынке шьется ли что-то именно в Италии? Или все итальянские бренды уже давно изготавливают свои шубки в Гонконге или Греции( я не имею ввиду шубы стоящие безумных денег)))...
    Еще пара вопросиков будет;-) Помогите плиииз...Это моя первая шуба, которую я хочу купить именно в Хорошем мехе( nafa, blackglama)
    1. Что можете сказать про фирму Casiani?Может слышали))))) Продавцы что-то там говорят про братьев в Греции ( типа это дочка Manzari) По тактильным и визуальным ощущениям мех у них хороший, но вот нашивок не всегда нахожу(((
    2. Исходя из первого вопроса...Всегда ли должны быть нашивки Blackglama(NAFA) на меховых изделиях, сделанных из них? (конечно имеется ввиду подлинные, а не "китай", который может прилепить что угодно)...Это правило? Либо даже хорошая фирма делает это на своё усмотрение?
    3. Что за мех такой black велюр? Он рядышком хоть стоит с гламой и нафой?
    4. Мех black velvet? тот же вопрос))
    5. Может ли мездра у nafa, blackglama быть зашитой ( ну в смысле нельзя ее посмотреть)? У Браски в Анабелле бьюти низ был зашит, хотя у меня других претензий к их шубам не было( только цена)))
    заранее благодарю;-)


  • И это...По фото шубы можете ли что-то сказать?)) Или качество изображения фу?))
  • еще вопрос)) что можете сказать про Галерею меха в Университи( м Университет)? стОящее ли место для покупки шубы в хорошем мехе? Цены там не так сильно кусаются)
  • И какие места для покупки можете посоветовать? Только по приемлемым ценам) Кроме Дорожкиной, Анабеллы, Второго мехового
  • Не слишком загрузила?))
  • Когда в Италии есть фирма/фабрика с фамилией владельца в названии, с многолетней историей, с конкретным адресом в конкретном провинциальном городе, можно рассматривать эту марку, как итальянскую. А слово "позиционировать" у нас ассоциируется с темной историей, покрытой туманом. Когда нет конкретики - это всегда вызывает подозрение.
    Blackglama и Black NAFA - это марки высшего качества североамериканской низкоостной норки. У европейского меха аналогичное качество в Дании (Kopenhagen Platinum и Purple) и Финляндии (SAGA Royal и Lumi).
     Velvet - как товарная марка, принадлежит NAFA, это маркировка для высшего качества европейского товара, продающегося на этом аукционе, поскольку марку Black NAFA может получать товар только североамериканского происхождения. Тип норки velvet - это низкоостная разновидность датской и финской норки, по внешнему виду приближенная к североамериканскому типу, торгуется отдельным каталогом, но самостоятельно маркировки не имеет. Velur - это чья-то отсебятина. 
    Процент рентабельности ( сколько фирма зарабатывает на вложенный доллар), приблизительно одинаков и у дорогих марок и у дешевых, как не удивителен этот факт. Мех высоких сортов везде стоит существенно дороже и, обычно, закупают его фирмы выше среднего уровня, которые могут "отбить" эту разницу за счет дорогих изделий, дорого и качественно сделанных. Если фирма шьет дешево, экономично, она и мех покупает попроще. Иногда мы встречаем высшие сорта меха в изделиях очень недорогих марок, когда пошив по сути снижает стоимость меха. Стоимость изделия определяется в большей степени уровнем производства.
    Механизма контроля установки ярлыков сырья нет.
    В рамках бюджета 170 тысяч на североамериканский мех вы находитесь в средней категории марок. Чтобы рассчитывать высокосортный мех, нужно смотреть греков, у которых в названиях марок фигурируют фамилии владельцев.
    Cassiani - это линия Manzari.
     Галерея Меха - это та же ярмарка, только постоянная, со всем вытекающим.
     Еще см. по теме
    Параметры меха, влияющие на цену
    Маркировки меха
    Blackglama и Black NAFA
    Подкладка
      
     
  • спасибо вам огромное за ответы) начинаю входить в тему;-))будут еще вопросы))) 
    -фамилии каких греков посоветовали бы посмотреть)))?
    -если приобрету шубу на выставке, хочу обратиться после к экспертам на оценку...в интернете не хотелось бы искать первого попавшегося) можете ли вы посоветовать куда лучше обратиться?
    -если брать в процентах, насколько velvet будет дешевле гламы, нафы...И будет ли он вообще дешевле?
    -для примерной оценки шубы по фото лучше создать новую тему? или здесь можно продолжить?
  • Velvet приблизительно стоит как хорошие сорта североамериканки, элитные будут стоить дороже. Но несоответствие ярлыков меху чаще встречается в североамериканке, чем в европейской норке.
    Фамилия должна быть греческая, а не псевдоитальянская. 
  • спасибо) что-то хожу-хожу... смотрю-смотрю на шубы, а в голове всё вертится модель браски, которая подошла мне по всему)))всё остальное меркнет по сравнению с их лекалами и мех отличный) наверно не буду размениваться, а лучше возьму ее в Анабелле) если бюджет потяну))) все-таки не на один год беру;-)
    а сайт у вас просто находка))) очень много полезной инфы здесь прочитала)
  • Попробуйте у Браски перейти в скандинавскую норку, бюджет должен припасть и существенно
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.