Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Нужен совет сдавать или нет полушубок из норки

Комментарии

  • Очень нужен совет специалиста. Вчера в меховом салоне "Три льва" купила полушубок из норки. Это моя первая шуба поэтому покупала специально в салоне, чтобы быть уверенной , что все будет в порядке. Цена полушубка была заявлена 171 200,00 руб., но салон дал скидку и мне он обошелся в 137 000,00 руб.Полушубок мне очень понравился, но когда дома я его внимательно обследовала насторожили некоторые моменты:

    1. Страна происхождения (так именно написано на бирке): Германия

    наименование производителя : "N. Papatzimos/ D. Tsiouhadaris - "T&P"

    адрес проиводителя: Niddastrasse 64 D-60329 Frankfurt am Main - Germany

    вроде как проиводитель заявлен как Германия но наименование проиводителя явно Греция, консульнтант в салоне сказал, что это известный немецкий проиводитель, но я в интернете ни чего про него не нашла :( Знаете ли вы такого производителя?

    2. Так же насторожило, что нет маркировки меха, в подкладку вшиты только лейбл производителя, размер, а так же ярлык по уходу за изделием, где отображен вид подкладки, и что это натуральная норка ,а так же что за изделием требуется специальный уход. Отдельгно прикрепленые в пластиковом кармашке гарантийный талон и описание ухода за шубой, описание изделия на русском языке и на английском языке.

    3. Консультант салона убеждала меня, что это натуральный цвет норки, но я не нашла такого названия цвета: sil blue fume и collar: hood

    4. Внешне мех у полушубка на мой не профессиональный взгляд хороший, плотный, прокрас ровный, блестит, мздру я тоже посмотрела, вроде ни каких особо изъянов не видно, некоторые швы , например где вшит рукав или карманы укреплены лентой, но подол полушубка подогнут не больше чем на 1,5 см, а я читала у вас на форуме, что подгиб должен быть не меньше 3 см, так же я заметила на рукавах, где мех подгибается и пришита подкладка, мех немного свалялся в местах где шов, причем это имеет место на обоих рукавах и в одном месте на подоле полушубка. Попробовала расчесать, вроде как расчесывается, но в тоже время в небольших количествах мех остается на расческе. Далее на плечах полушубка, как то очень четко виден шов(как будто расскладывается на "пробор"), может это так и должно быть? само плечо у полушубка довольно плотное, так как там есть подплечник. Хотелось бы понять не вытрется ли быстро на этих местах мех, на плече он какой-то на мой взгляд не плотный, по сравнению с спиной и грудью полушубка., и еще в поясе полушубка в шве где сшиты шкурки есть небольшая дырка где-то 3 мм, критично ли это?

    Извините, за такое подробное описание, но это мой первый опыт покупки мехового изделия, поэтому хотела бы получить ответы на все волнующие меня вопросы и понять оставлять ли мне этот полушубок или все же пока есть возможность ее сдать обратно в салон и поискать что-то более приемлемое по этой цене? Спасибо
  • Моё мнение, что с вашем полушуюком всё нормально.

    Хотя про такого производителя я не слышал, тут помоч не смогу :(

    Цвет возможно натуральный и скорее всего тонированный...

    Что касается подола,то почти все импортные производители подгибку ни делают вообще, то есть подгибка есть,но она на перекат скорняжного шва где то 5 мм., с этим можно считать то же всё нормально :)

    Мех скорее всего не свалялся,а зашили волос, когда пришивали подкладку. Это не доработка предпродажной подготовки,можете вычесать его окуратненько сами.

    С плечами как я понимаю то же всё впорядке. Всё живое имеет направление волоса,ваш полушубок (как я понимаю) скроен ворсом внис, из этого следует, что на плечах, на подворотнике ( если он скроен вверх волосом) получаются расколы. В местах где соединяется мех на раскол, нить, которой собиралось изделие должна быть сильно затянута, или прошита дублирующим швом.

    Смертельного в этом впринцыпе ничего нет, мех идёт на раскол и этого достаточно, это во всех изделиях где направление волоса вниз.

    Мех на плечах не вытрется :) А разный он потому, что в этом месте попадает шея норки, а она естественно отличается от спинки...

    Думаю паниковать пока что рано.

    Полушубок у вас на горантии?

    Вот поносите, посмотрите и решите, здавать или оставлять.

    Правда зимой думаю будет здать проблемней, могут заставить пройти экспертизу... Но у вас есть ещё подумать 2 недели,нужна ли вам летом шуба или нет?! :D
  • отредактировано Ноябрь 2013
    Простите за задержку ответа, лето..., отпуска... :)

    1. "известный немецкий производитель" - это очень сильно сказано. Марку знаем, но подробностей "кто, как и где" не подскажем.

    2. Маркировку меха прикреплять совершенно не обязательно, это дело добровольное, причем, как раз-то, греческие производители прикреплять их очень любят, так что в данном контексте, это, скорее, плюс.

    3. "sil blue" - это silver blue - серебристо-голубая норка как исходный цвет, вряд ли она у вас в натуральном виде, так что, fume - это вид покраски (обработки), (мы предполагаем, обесцвеченый по подпуши ( подпушь кремовая или желтоватая, а ость светло-серая, это наиболее распростаненая сейчас технология для сер.гол. норки) (см. <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/923/colors/

    " target="blank">Натуральные цвета и технологии обработки норки</a>). и "collar: hood" - воротник:капюшон.

    4. 1,5 или 3 принципиальной разницы нет, это варианты технологии.

    Если мы правы и у вас изделие с капюшоном, то он своей тяжестью "расплющивает" ворс на плечах в разные стороны, это нормально, та же проблема при больших воротниках.

    "свалялся мех на рукавах, где швы" - непонятно, уточняйте подробнее, (если это вам еще актуально :) )

    В верхней части шкуры (которая и приходится на плечи) и мех ниже и жиже, и мездра тоньше.

    Мех на плечах вытирается быстро только в одном случае - если носить на плече сумку. Это категорически запрещено, ни один мех, даже самого идеального качества этого не выдерживает, в таких ситуациях гарантия не распространяется, это нарушение правил эксплуатации.

    Гораздо критичнее для вытирания - низ рукава, точки крепления клипс, подол, вход в карманы.

    Вероятность возникновения проблем есть в изделии любой, самой идеальной, фирмы и это не зависит от того первая шуба или двадцать первая, мех материал "живой". Вы купили изделие в большом хорошем магазине. Если, вдруг, случайно, в самом неприятном случае, с изделием возникнут какие-либо проблемы при носке ( гарантия начинает исчислятся с начала сезона 1 ноября) никаких сложностей с обязательствами продавца быть не должно. Ваша единственная обязанность- соблюдать <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/fur-care/care.html" target="blank">правила ухода</a>
  • Спасибо, за подробный ответ....я успокоилась на предмет своего мехового изделия, фирму "P&T" я все же нашла в интернете :) посмотрела их сайт, это греческая фабрика, основали они свое пр-во в 1964 в Германии, как собственно и заявлено на ярлыке полушубка, но через 10 лет, все же вернулись в Грецию, где благополучно и осуществляют пошив меховых изделий по сегодняшний день :) на предмет "свалявшегося меха на рукавах", я с этим разобралась, по совету Юрия скорняка (отдельное спасибо), мех действительно был зашит под подкладку рукава, я его аккуратно от туда вычесала :) ...полушубок остался у меня, надеюсь, что при носке зимой он меня не огорчит :)
    Liliya29
  • Уважаемые "Меха и мода", я снова к вам за советом на предмет своего полушубка.....решила я сдать его на хранение в холодильник, позвонила в "Три льва" на предмет, есть ли у них такая услуга как хранение или может что посоветуют и их ответ меня ОЧЕНЬ удивил! мне сказали, да зачем вам сдавать ваше изделие в холодильник, у нас меха прекрасной выделки и кач-ва, храните ваш полушубок в фирменном чехле (он прилагался к полушубку) и еще можете поставить в шкаф бутылку с водой, именно бутылку, чтобы горлышко ни как у банки широкое, а узкое.....я как-то очень была озадачена таким ответом, потом была проездом недалеко от "Второго мехового" зашла туда проконсультироваться на предмет холодильника и рассказала им эту историю с хранением, они были сильно удивлены таким ответом на предмет хранения...и теперь грызет меня "червяк сомнения",, что в "Трех львах" не хотели чтобы шубу смотрели действительно специалисты, так как при приеме в холодильник, ее обязательно всю тщательно осматривают и дают подробнейшую характеристику твоего изделия...вопрос если я все же покажу полушубок экспертам и из их заключения будет понятно, что не стоит это изделие таких денег (137 000 руб. это со скидкой, до цена была171 000, длинна полушубка 75 см, большой капюшон), пр-во получаеттся Греция, хотя говорили, что Германия и цвет норки не натуральный,а обезцвеченная по подпуши, соответственно такая обработка меха получается для машины очень критична, опять же, начала "копать" еще глубже, залезла под подкладку почти до капюшона и как-то там все небрежно :| (может это так и должно быть) дублирующая ткань на спинке прошита вся вручную, как наметка, как-то хлипко, кое-где нитки торчат, вид не очень аккуратный....и опять же "проборы" на плечах, я понимаю, что из-за большого капюшона мех расплющивается, но должна ли быть видна кожа?! так как у меня видна ........а теперь вопрос могу ли попытаться сдать этот полушубок? что-то мне кажется теперь уже (когда сайт ваш весь прочитала от корки до корки) :) что цена высокая, да и много каких-то но.....или я уже цепляюсь откровенно по мелочам! :)
  • отредактировано Ноябрь 2013
    1. <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/fur-care/storage.html"target="_blank"> Про хранение.</a>

    Самое критичное время для хранения шубы дома - июль, когда температура на улице зашкаливает за 30, а в квартире - за 25. Если у вас дома кондиционер, то практически единственный повод сдать шубу в холодильник - это освобождение места в шкафу. Если для вас это не критично, то никакого практического смысла в хранении 1,5 месяца в холодильнике нет. Смело вешайте в шкаф. (А бутылка-то зачем? :o Для повышения влажности она ничего не даст, а случайно разольете точно :) ).

    2. Оценка вещи дело очень субъективное. Даже эксперт определяет цену "плюс-минус километр": можно оперировать только параметром качества, а очень многое зависит от марки, магазина, текущей коньюктуры, сопутствующего сервиса, истории конкретной вещи...

    Стоимость хранения исчисляется с оценочной стоимости изделия, эту же стоимость возвращают в случае каких-то проблем, поэтому "мягко говоря" такую оценку трудно назвать непредвзятой.

    Если попытаться обратиться за консультацией в другую фирму (магазин), порядочные люди, в большинстве случаев, не будут цепляться к мелочам и одобрят вашу цену, а непорядочные - наверняка, скажут, что вы сильно переплатили и у них вещи выше качеством, а по цене ниже.

    137 тыс. за подобное изделие в ЦЕНТРАЛЬНОМ магазине - нормальная цена (исходные 171 не стоит рассматривать серьезно, это очень стандартный, даже банальный маркетинговый ход)

    3. Машина - для любого меха очень <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/fur-care/fur_and_car.html"target="_blank">суровое испытание</a>. При прочих равных, износостойкость обесцвеченного по подпуши меха отличается от натурального менее 10 %, в практическом плане это "не ловится".

    4. Дублирующая ткань ( коленкор) - это как-раз чисто немецкая "фишка". Ни в одной греческой вещи вы ее не найдете, причем вам еще двадцать раз скажут, что мездра должна быть открыта, чтобы посмотреть качество выделки.

    Коленкор пришивают не насквозь через мездру, а крохотным стежком в толще кожевой либо на специальной стегальной машине, либо вручную. Коленкор, пришитый на дорогой стегальной машине - признак промышленного производства высокого качества. Ручной шов представляет собой чередование длинных (3-4 см) наметочных стежков на поверхности и крепление(<0,5 см) к кожевой. Обычно, выглядит все это не очень "брежно"...
  • спасибо за оперативный ответ, не дали расстроиться, а то я что-то совсем загрустила на предмет цены.... во "Втором меховом" на предмет оценки полушубка, мне приблизительно ответили то же самое, что и Вы, что ничего плохого они мне не скажут, не в их это правилах и что изъяны можно найти в любом меховом изделии......бутылка именно для повышения влажности, попробовала поставить, кот залез в шкаф, все разлил, чуть не убила кота и себя за такую глупость! :D ...с дублирующей тканью, все именно так длинные стежки по всех поверхности...резюме: цепляюсь по мелочам и надо меньше читать формуы - покупка шубы в ОАЭ :)
  • Уважаемые специалисты, я тоже присмотрела в салоне CHRISTMAS (н. новгород) полушубок как сказали в магазине цвет Fume, его в некоторых торговых точках "колотый лед" называют, остевые волосы серого цвета, а подпушь желтоватая, вот эта желтизна подпуши меня и смущает, как такой цвет вести себя будет в носке? Подпушь наверное высветлена? И еще сшита она так, рукава (от локтя рукав баллончиком) в роспуск, причем роспуск от локтя, лицо и спинка из небольших (15 на 25см.)целиковых пластин, на талии кулиска, а низ полушубка тоже баллончиком, из пластин не в роспуск как рукава (!) Производитель якобы московская фабрика (какая не запомнила). А разве в Москве шьют в роспуск, вроде этой технологией пользуются в основном греки и китайцы? И вообще в Москве есть крупные производства, или только небольшие ателье. Подклад пришит наглухо, это тоже смутило, из ярлыков только размерник. Магазин вроде приличный, у них ателье свое, пошивом занимаются и берут на реализацию, давно работают и меховой холодильник есть (это-то в провинции!!!). И самое главное цена - 70 т.р. Может ли отечественное изделие столько стоить? Зараннее спасибо!
  • отредактировано Ноябрь 2013
    <quote><b>Lady-julia!</b> остевые волосы серого цвета, а подпушь желтоватая</quote>

    Вероятнее всего, это <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/bleaching.html"target="_blank"> обесцвеченная подпушь</a> при базовом серо-голубом цвете.

    <quote><b>Lady-julia!</b> желтизна подпуши меня и смущает, как такой цвет вести себя будет в носке?</quote>

    Нормально. Цвет получается интереснее, чем натуральный, остевые волосы не пересушены, износостойкость снижается весьма незначительно. Из неприятностей - цвет светлее, чем натуральный, грязь видна сильнее, и высокий контраст ость-подпушь, сильнее заметны места прикосновений ( ость расходиться и светлое пятно подпуши очень ярко выделяется)

    <quote><b>Lady-julia!</b> Производитель якобы московская фабрика (какая не запомнила)</quote>

    Уточняйте. Неплохо еще глянуть, что в сертификате соответствия написано.

    <quote><b>Lady-julia!</b> И вообще в Москве есть крупные производства, или только небольшие ателье</quote>

    Конечно, с китайскими сотнями тысяч изделий в год не сравняться, но, с другой стороны, 1000 изделий в год - это по вашим меркам производство или ателье?

    <quote><b>Lady-julia!</b> из ярлыков только размерник</quote>

    Это не есть хорошо. У российских производств ярлыки очень сильная сторона. Во всяком случае, все солидные производства(ателье) имеют фирменные тканевые и бумажные ярлыки и (большинство) фирменную подкладку.

    <quote><b>Lady-julia!</b> Может ли отечественное изделие столько стоить? </quote>

    А почему нет?
  • <quote><b>Меха и мода!</b> заметны места прикосновений ( ость расходиться и светлое пятно подпуши очень ярко выделяется) </quote>

    Вы правы, я тоже это заметила.

    А что должно быть указано в сертификате соответствия? :o Как мне удостовериться, что вещь отечественная, были бумажные ярлыки и обычный торговый ценник, на котором производитель был указан коротко "Москва". Вшит только размерник, ярлыка сырья и производителя нет, размер русский указан, а не европейский, подклад обычный без лейблов фирмы, я смотрела другие шубки, там все тоже самое, даже ткань подклада. Подклад сказали можно прямо в магазине отпороть и посмотреть мездру, гарантия год. Еще спросила, можно ли покупке поднять документы и получить адрес производства в москве, сказали без проблем. Я вся в сомнениях, отсутсвие нашивных ярлыков - всегда гарантия плохого качества?
  • отредактировано Ноябрь 2013
    <quote><b>Lady-julia!</b> А что должно быть указано в сертификате соответствия? </quote>

    Фирма-производитель со всеми адресами, торговая марка, вид меха.

    См. <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/information.html" target="_blank">Информация на ярлыке </a><quote><b>Lady-julia!</b> отсутсвие нашивных ярлыков - всегда гарантия плохого качества? </quote>

    Отсутствие информации - признак темной истории. Нужно выяснять чье производство, остальное - область гипотез
  • Уважаемые специалисты, я все еще в сомнениях по поводу выбора шубы: :?: выбираю из двух - вышеуказанной цвета fume с высветленной подпушью и более прозаичным вариантом деграде (переход от белого к темному цвету). Много информации, что деграде, как и любая крашенная норка может быстро изменить первоначальный цвет, какая будет дольше сохранять исходный цвет деграде или серая с высветленной подпушью? Я из тех покупателей кто долго думает и сомневается, сложно определиться. Подскажите, как специалисты, какой цвет сейчас более актуален, какой будет выглядеть посолидней, сдается мне, что вариант деграде как-то "дешевит" и кажется прошлогодним (а то и больше) фасоном (это мое субъективное мнение), интересно узнать Ваше... И еще момент, фасончик у деграде попроще - балетка трапеция дл.75 см. сшита целиком в роспуск - будет ли поддувать зимой в полушубке такого фасона (может слышали какие-нибудь мнения)? Заметила, что крашенная в яркие цвета норка всегда как-бы погуще, понабитей смотрится и блестит сильнее, чем натуральные цвета, это из-за того, что нет контраста между подпушью и остью? :oops:
  • Однозначно fume

    <quote><b>Lady-julia!</b> деграде, как и любая крашенная норка может быстро изменить первоначальный цвет</quote>

    Именно

    <quote><b>Lady-julia!</b> деграде как-то "дешевит" и кажется прошлогодним</quote>

    Это деликатно сказано

    <quote><b>Lady-julia!</b> крашенная в яркие цвета норка всегда как-бы погуще, понабитей смотрится и блестит сильнее, </quote>

    Именно. Поэтому изначально сорт может быть подешевле

    <quote><b>Lady-julia!</b> трапеция дл.75 см. сшита целиком в роспуск - будет ли поддувать зимой в полушубке такого фасона </quote>

    Естественно, чем короче и шире фасон, тем холоднее изделие. Но очень много зависит от вашей персональной холодостойкости, поскольку это очень субъективно: есть дамы, которые мерзнут в длинной норке даже в московские зимы и планируют длинноворсовую пушнину, а есть те, кому и в щипаной куртке до пупа жарко.
  • :?: В продолжение темы: приобрела вышеуказанную шубку цвета fume, базовый серый с высветленной подпушью, шубкой в общем и целом довольна, но хочется установить ее истинное происхождение. По вашему совету посмотрела сертификат соответсвия( сертификат сразу же дали, но удивились подобной просьбе) и внимательно изучила бирки. Производитель, как мне сказали Москва, на нависном ярлыке магазина: п/пальто норка, колотый лед, Москва ,изготовитель ООО "Меха Навсегда" ул.Докукина,14. и еще один бумажный нависной ярлык на котором только надпись "CHALUE" italian design" В сертификате соответсвия следующее: Изготовитель: Канада, ф. "AQUARIUS FURS INTERNATIONAL INC. и адрес в Канаде, Сертификат выдан ООО "Меха Навсегда". Кто же НА САМОМ ДЕЛЕ производитель : Москва, Канада, Китай :o ? Неужели Китай шьет по заказу кого-то? Помогите разобраться, я возвращать шубку не буду, покупала летом в рассрочку и по новым ценам сезона уже ничего не куплю, но знать хочу за что деньги отдала. Зараннее спасибо!
  • <quote><b>Lady-julia!</b> Москва ,изготовитель ООО "Меха Навсегда" ул.Докукина,14..... В сертификате соответсвия следующее: Изготовитель: Канада, ф. "AQUARIUS FURS INTERNATIONAL INC. и адрес в Канаде, Сертификат выдан ООО "Меха Навсегда". </quote>

    Тогда ярлык магазина оформлен неверно, нужно было писать не "изготовитель", а "импортер"

    <quote><b>Lady-julia!</b> В сертификате соответсвия следующее: Изготовитель: Канада, ф. "AQUARIUS FURS INTERNATIONAL INC. и адрес в Канаде, Сертификат выдан ООО "Меха Навсегда". Кто же НА САМОМ ДЕЛЕ производитель : Москва, Канада, Китай </quote>

    Сертификат соответствие дело, конечно, хорошее, но он заполняется со слов: вот конкретное изделие, произвел его тот-то, выдается сертификат тому-то. AQUARIUS FURS INTERNATIONAL INC. - это меховая брокерская контора (об этом есть информация в Инете), т.е производством она не занимается, скорее всего она размещала заказ на пошив и оформляла все таможенные документы. Так что ответ на вопрос "кто же НА САМОМ ДЕЛЕ производитель", находится в области логических гипотез. Но никак не Москва.
  • отредактировано Апрель 2015
    А вот, например, интересный документ - декларация о соответствии ТС N RU Д-CN.АУ14.В.07282 С одной стороны, это пример того, насколько формален этот документ. 

    Декларант «ДВ Экспресс» - это транспортная фирма. Т.е. это был большой сборный груз из Китая, типа контейнера, и  где-то на него должны существовать ввозные и таможенные документы.

    Обратите внимание на огромный список видов меха (там еще приложение было на 3 листах)), по закону, каждый вид меха каждого производителя должен был бы пройти экспертизу. Мы лично сомневаемся в этом.
    Обратите внимание на огромный список марок, а производить указан один SUNING TIANCHENG FUR AND LEATHER CO LTD. С учетом того, что и в таможню, и в экспертизу должен подаваться комплект документов о производителе/отправителе груза, естественно, что с одним отправителем работать проще. Скорее всего, какие-то из списка марок действительно изготавливала эта фабрика. Но совершенно точно, что основная масса написана просто списком. Т.е. информация уже ложная и изделия подавляющего большинства марок экспертизу в глаза не видела.

    Если посмотреть на список марок есть еще интересные моменты. Он явно написан по алфавиту, но не подряд, а блоками, больше всего похоже, что клиенты транспортной компании подавали документы и оттуда брался список марок методом копирования.
    Названия марок -это отдельная песня "абибасов", китайский креатив во всей красе: BLACK LAMA, EQO, ANNALELA, SAGA ROYALL и т.п.

    Но есть много знакомых имен, которые ехали в контейнере, и кое-что интересно увидеть здесь можно. Поскольку таможня становится все официальнее, контроль тоже усиливается, эти вещи реально должны были находиться внутри на случай проверки таможни. Т.е. все эти марки реально пересекали границу между Китаем и Россией.
    Вчитаемся, хотя в глазах рябит:

    ANNABELA
    AQUARIUS FURS
    AVANTY
    BRASCHI
    ELINA FUR
    FUR IMAGE
    IMAGE
    IMPERIA FURS
    ISUBILLE
    LUINI
    MARSERATI
    MONARCH
    PACIFIC LEGEND
    Rosette Pelicce
    SCANDINAVIA FURS
    TAVENA
    VITO POLETTI
    SEVANBO


      
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.