Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Насколько теплый мех

отредактировано Январь 1970 Раздел: "Помощь зала"
В каком мехе теплее, а в каком холоднее. Ваши ощущения и мнения

Комментарии

  • Уважаемые посетители сайта! Хочу предложить тему на обсуждение: кокой мех теплее или холоднее чисто по вашим ощущения. Я думаю это поможет покупателям с выбором меха по тепловым показателям. Пишите о своих шубах и о том при каких температурах вы в них не мерзните или мерзните. Всем спасибо!
  • Норка холодная, до минус 10 с натяжкой можно в ней ходить. На мороз пушнина лиса или песец, в нем мне комфортно до минус 30.
  • Спасибо, Елена за ответ! у меня первая шуба, поэтому все так интересно. Самой сравнить не с чем.
  • Я напишу о своей шубе. Шуба длинная расклешенная, но не сильно. Без капюшона, но с большим воротником. Мех хорь, но не сильно пушистый - средний такой. Мне в ней тепло выходила при -19 не замерзла. В -15 спокойно можно гулять часа два. При более сильных морозах пока не ходила. Просто продавец говорила, что хорь теплее норки, вот и хотелось узнать так или нет.
  • Все конечно относительно, я вот когда на работу быстро шла в -19 мне даже жарко было. Опять же наличие транспорта и насколько далеко от него идти. Могу сказать одно - шуба это большое удовольствие, особенно когда она КРАСИВАЯ! Легкая, теплая, красивая!
  • Елена! А напишите, пожалуйста, сколько стоила ваша шубка.
  • Да, пожалуйста - 112т.р. Мне просто повезло: Сделали скидку 5% так стоила 118т.р.Покупала в октябре этого года. Продавец честно сказала, что шуба у них уже повисела. Вот чуток и скинули, а я просто счастлива! Шуба шикарная и теплая. На ступеньках поднять подол, вот и все заботы. И нет проблем с качеством.
  • Хорь наш, не китайский. Китайцам хорь не нужен. Подрезала рукав на шкурках были печати фабрики "отрада". Рукав укоротили бесплатно и ремонт и химчистка вот рядом. Нет головной боли куда обратится, если что. А по носкости хорь вроде как и норка.
  • Мне думается хорь теплее норки.
  • У меня норки нет - пока, есть только хорь. В морозы было нормально в хоре. Когда будет норка, тогда смогу сравнить. Вы пишите, как вам в норках в морозы? А в БГ, как не холодно ли в русские то морозы?
  • В БГ просто не может быть холодно при ее супернабитой подпуши. Скажу так на собственном опыте: в недлинной и без капюшона в -15С и ниже уже становится прохладно, а вот в длинной и с капюшоном - просто великолепно, до -24С точно испытано.
  • Спасибо за ответ :) Значит не врут, что БГ самая теплая норка? А я сомневалась, очень уж она низенькая больше на бархат похожа.
  • Еще точно могу сказать, что бы в морозы было тепло, важно что надето на ногах. Должны быть высокие сапоги на высокой танкетке и теплый носок.
  • А мне в китайской длинной норке с капюшоном очень тепло и при-20 было, под ней только шерстянная водолазка и джинсы - прекрасно, хотя я мерзля еще та!
  • Я под свои норки ношу тонкие блузки и тонкие брючки и совсем не мерзну, хотя мерзля тоже.



    to Елена Рыжик

    Хоть BG и похожа на бархат, но подпушь очень-очень плотная (у настоящей), снаружи практически нереально мездру рассмотреть. Если дуть, то она даже не расходиться, да и раздвинуть не очень легко.
  • спасибо за отзывы - всем! Продавцам невсегда веришь, а здесь инф. сразу от потребителя - это надежней. Хотя пока не очень сходится одни говорят, что норка теплая другие что холодная. Видимо норка разная, вот и ощущения тоже разные. Все же по той инф., которую смогла прочитать в статьях норка не относится к теплым мехам, туда даже хорь относится снатягом.
  • Теплые меха писец, лиса, енот. Правда у нас ( Москва и все что рядом) морозы за -25 бывают не так уж часто. Такие шубы нужны в Сибири. Вот и получается, что при переменчивой зимней погоде самый выгодный мех норки, т.к. далеко не все могут позволить себе несколько шуб одновременно. Напишите о других мехах : лиса, мутон и т.д. Как вам в них ходится?
  • Скажу из своего опыта:

    кролик-при - 30 даже жарко в нем,но лезет зараза как кошка впериод линьки.

    Отвезла его на дачу и там в нем гуляю в период рождественских праздников...тепло очень...



    Испанская Дубленка-тепло до -18 примерно,потом уже надо кофту одевать теплую...иначе мерзну.



    Сейчас китайская норка-тепло,одеваю одну тонкую блузку под нее,хотя у меня тонкий роспуск из самок...сейчас вот морозец,а мне тепло...мерзнет только лицо,но это в любом мехе "мордашка" будет мерзнуть...



    Московские зимы теплые восновном,сильные морозы длятся не долго,потому норка рулит,а в Сибире и на Урале ,на Севере,надо песца или лису при минус 50-60 градусах,никакая норка не спасет
  • Чем отличается БГ от просто норки? Суть не меняется, норка она и есть норка.
  • Про норку, это не норка разная, прям вот так принципиально разная, это люди разные. Мне когда было 18-20 лет, я ходила в полушубке из козлика и не мерзла, и в тонких колготках и без головных уборов, теперь когда мне почти 40 я не представляю себе холод без пушнины. Не первая шуба из лисы чернобурки, в мороз когда днем минус 23-25 было тепло, и не в Москве а в калужской области и когда приходилось почти весь день быть на улице. Нужно при проведении опроса учитывать и возраст человека, и его мерзлявость или отсутствие таковой. встречаются молодые люди, которым и в лютый мороз жарко без головных уборов без шарфа и в тонком осеннем плаще, не холодно на полном серьезе без шуток.

    В шубе из каких то запчастей песца было не сильно тепло, но это не тот песец когда много пуха и ворса.
  • Ча попробую вставить фото с шубой. Первый раз не знаю что получится....

    http://i082.radikal.ru/1102/b9/004e3583d653.jpg

    http://s012.radikal.ru/i320/1102/1e/f033b907a3a9.jpg
  • Ура, вроде нормально. Эх, смотри народ! Правда фото так себе, что есть. Некогда особо позировать. Та что со спины темновата, т.к. дома при искуст. освещении. На улице цвет меха лучше видно. В общем как и обещала - вот мой хорь! ;)
  • Нужно при проведении опроса учитывать и возраст человека, и его мерзлявость или отсутствие таковой.



    Совершенно согласна. Много чего нужно учитывать. Например, одно дело до работы дойти 15-20 минут и другое гулять с ребенком часа 1,5 при этом мало двигаясь. Вывод: не слушайте продавцов, а ориентируйтесь на свои индивидуальные особенности.



    Я мерила в Сагите шубку из черн. лисы смотрится оч. хорошо не объемно, но она сшита в росшив со вставками кожи - это значит в ней будет холодно???
  • <quote><b>Елена Рыжик!</b> Эх, смотри народ!</quote>

    ОГо :o А я и не думала, что хорь такой мохнатый :D У моей подруги есть стриженый под норку - совсем другое впечатление...))) да и похолодней значительно.

    Вам очень хорошо! :!:
  • <quote><b>Ирина *****!</b> Вам очень хорошо! Восклицание</quote>

    Спасибо 8) ! У меня еще неочень лохматый (самки) вот самцы - это да, лохматость побольше будет. Мне понравилось это пальто, как раз тем, что теплое и сидит как пальто приталенное и легкое. Нет сильного объема для такой вещи, как мне кажется. Относила сезон - всем довольна!
  • Красивая шубка! Зачетно! :!: :!: ;)
  • Можно и мне 5 копеек вставить))

    А я живу в Мурманске-у нас всегда мороз,холодина! :~(

    Скажу так...

    В полушубке из кролика при -15 холодно мне

    В дубленке терпимо,но до -20

    В шубке норковой тепло и при 20 градусах,но я в такой мороз долго не гуляю без машины :D

    Зато в жилете из чернобурки ооочень тепло и удобно даже и при -10 (только свитер потеплее надо)

    Вот.Вдруг кому поможет)
  • Моя мама до сих пор удивляется почему сейчас не ставят утеплитель на шубы. Во времена ее молодости ставили. я ей говорю - что бы не утяжелять изделие и вообще сейчас все больше по машинам, а она все равно недоумевает. Я наверное сильная мерзля или дольше остальных бываю на улице. Я не ношу под шубу тонкую блузку, хоть убейте - кофта или свитер(15-20 мороза)
  • <quote><b>Елена Рыжик!</b> Вы пишите, как вам в норках в морозы?</quote>

    Тепло,в такие морозы,как сейчас ношу на футболки и майки :!:
  • Да, много факторов влияет на способность меха сохранить тепло - инд. особенности +самцы/самки+вид меха. Получается, что норка все таки норке рознь( читала на форуме - шуба одного фасона и длинны, но из самок холоднее, чем из самцов. Был где-то живой пример). Все же если нужна очень теплая шуба с песцом или лисой не промахнетесь - это однозначно тепло. Но хочется что бы было и красиво, а вот здесь красиво/тепло могут не совпасть - в этом еще проблема, как мне кажется(лиса красиво, но объемно не всем подойдет). Читаю ответы спецов"в кунице с европейским климатом будет жарко" какой европейский климат?? холодина в прошлую зиму и в эту не меньше. Россия в основном северная страна!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.