Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите оценить шубу

отредактировано Сентябрь 2011 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день, купила 3 недели назад шубу, потом случайно наткнулась на
ваш портал и возникло много вопросов по поводу моей приобретённой шубы,
помогите оценить шубу:

1. Купила шубу Braschi в салоне Maxima Furs в тц Старт. Классический
халат длина 115, капюшон, Blackglama, размер 44 российский, стоимость со
скидкой 175 р (скидка 30% весенняя распродажа)

2. Качество понравилось - мех короткий очень густой с трудом просматривается мездра, шуба качественно сшита, хорошо сидит.

3. Показывали таможенные сертификаты на шубы (Италия Россия), также прочие договора и т.д.

4. Есть ярлык Blackglama, но книжечка лежит просто отдельно в кармане
никак не прикреплена и не упакована. Проверила серийный номер на сайте
Blackglama - номер не найден!!!! Такое возможно????? (AM79416)

5. Также смущает цвет шубы - она очень тёмная, почти чёрная, лишь
слегка виден какой-то сероватый подшёрсток. И мездра сероватая (на фото
видно)... - шуба тонированная??? это приемлемо для Braschi?

6. Исходя из вышеизложенного какие можно сделать выводы? Шуба подделка
на Braschi? И не Blackglama ? а как вариант тонированная NAFA???

Посмотрите пожалуйста фото, правда не очень удачные http://foto.mail.ru/mail/sidirivaelena/_myphoto/

Комментарии

  • отредактировано Июль 2013
    <quote><b>Елена Сидорова!</b> Исходя из вышеизложенного какие можно сделать выводы?</quote>

    Весьма разнообразные и, самое обидное, слабо доказуемые

    Для начала, простое<quote><b>Елена Сидорова!</b> И мездра сероватая (на фото видно)... - шуба тонированная??? это приемлемо для Braschi? .... И не Blackglama ? а как вариант тонированная NAFA??? </quote>

    Слабая тонировка , при которой мездра остается светлой или слегка сероватой, допустима для черной норки любого происхождения и изготовителя.

    Еще по теме см.<a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/blackglama_blacknafa.html" target="_blank">Про Blackglama</a>

    По фото мы бы сказали, что норка не тонирована ( судя по коричневой подпуши и бежевой мездре). И вообще пальто довольно приличное по виду.

    <quote><b>Елена Сидорова!</b> Проверила серийный номер на сайте Blackglama - номер не найден!!!! Такое возможно????? (AM79416) </quote>

    В настоящий момент возможно, поскольку произошел сбой баз на сайте аукциона.

    Но проблема в том, что ярлык по дизайну не соответствует современному образцу. У него другой шрифт на самой ленте, другим способом нанесен номер, похоже ( насколько мы видим по фото), что он тоньше оригинала и отсутствуют цветные нити с изнанки.

    Затем, последние несколько лет Браски сотрудничает с "конкурирующей организацией" - аукционом НАФА и ставит (довольно сознательно) их ярлыки. Поэтому, если ярлык поддельный, это может быть как инициатива продавца (вручную ярлык может быть пришит непосредственно на готовое изделие), либо какое-то очень древнее изделие, когда сами Браски не очень задумывались над такими проблемами.

    <quote><b>Елена Сидорова!</b> Купила шубу Braschi в салоне Maxima Furs в тц Старт. Классический халат длина 115</quote>

    Это очень древний фасон. Сейчас у Браски такого и нет. Ярлык старый. Подкладка без лого, опять же, последнее время такой не используется.Maxima Furs - нет в списке <a href="http://www.braschifur.it" target="_blank">официальных дилеров </a> Braschi. Поэтому, это либо какое старое изделие с древних времен ( либо стоки самого Браски, купленные недавно и единично, либо стоки Maxima Furs со времен старой работы (документы же какие-то есть), либо перешитые ярлыки ( поскольку ярлык Браски тоже пришит вручную)

    Мы бы обратились за комментариями к самому Braschi. Обрисуйте ситуацию, он лучше знает свои изделия и своих дилеров. Можно по-русски.
  • Спасибо за комментарии! Ещё хотела у вас спросить:



    1.Скажите, а если старая коллекция Braschi, какие здесь минусы? Старые пересушенные шкурки? Шуба быстро порвётся? Что от такой древней шубу можно ожидать?



    2. Я связалась с Braschi сейчас жду от них ответа по поводу подлинности шубы а также года её выпуска



    3. По поводу сбоя на сайте аукциона Blackglama, а Вы не знаете,база-то восстановлена будет? или мне не суждено уже никогда узнать подлинность меха?
  • <quote><b>Елена Сидорова!</b> а если старая коллекция Braschi, какие здесь минусы? </quote>

    В цене итальянских изделий очень большой составляющей является стоимость самого бренда. Это весьма эфемерная субстанция, которая больше других параметров изменяется от степени свежести коллекции.

    Из практического - у изделия есть срок жизни, по истечении которого ( при прочих равных) изделие полностью теряет свои потребительские свойства. При прочих равных, старое изделие будет иметь меньший срок службы, чем новое. <quote><b>Елена Сидорова!</b> Вы не знаете,база-то восстановлена будет?</quote>

    Здесь основная проблема не в номере, а в дизайне ярлыка. По нашему мнению, он не соответствует современному.Вы видели оригинал по ссылкам? На нашей памяти ( это с начала нулевых) таких ярлыков не было. Мы послали запрос на аукцион, поскольку самим интересно. Сейчас идут торги, возможно, пока им не до этого, ждем...
  • Уважаемый специалист! Я обрисовала ситуацию Braschi, выслала фото и сейчас получила ответ. Так вот, они сожалеют, но это не их шуба!

    Скажите, я что-нибудь могу сделать в данной ситуации?



    1. Купила шубу 21 день назад (не носила, висит со всеми ярлыками)

    2. Шуба оказалась подделкой под Braschi (правда очень достойной подделкой)? но отдала я за неё цену Braschi (175 000)

    3. Странная ситуация с ярлыком Blackglama (древний дизайн и не определён номер)



    Помогите!
  • Показывали таможенные сертификаты на шубы (Италия Россия), также прочие договора и т.д.



    :D :D :D такого документа,как таможенный сертификат НЕ СУЩЕСТВУЕТ.Мало того,таможеннеы документы НИКОГДА не могут находиться внетаможни.



    Могли показать только ДТ (бывшая ГТД),если ее вытащили из базы импорта,которую можно приобрести на диске на компьютерном рынке.

    Если это быа ДТ,то там есть такая графа,которая называется "Страна происхождения",вот по этой графе и можно определить откуда привезена шуба. :oops:



    Кроме несанкционированой ДТ,Вам никаких таможенных документов не могли показать,это преследуется по закону.Таможня не имеет права коиу бы то ни было предоставлять свои документы на грузы!



    Источник:собственный опыт работы с импортом и таможней.
  • Я в области таможни не профессионал и не знаю какие именно документы должны иметь меховые салоны, привозящие шубы из италии, я условно назвала эти документы "таможенными сертификатами" потому что я помню, что это как-то связано с таможней (они были заверены синий печатью копия верна), там шла речь действительно о шубах из Италии. А вот договора с Braschi я видела точно и даже читала (эту область я могу понять).
  • <quote><b>Елена Сидорова!</b> Скажите, я что-нибудь могу сделать в данной ситуации? </quote>

    Т.е, чтобы вернуть это изделие в магазин? Нам сложно советовать, поскольку решение данной проблемы лежит в области не ЗЗПП или мехового дела, а уже ближе к Уголовному Кодексу. Поскольку в рамках правил торговли и защиты прав потребителя, все внешние приличия соблюдены.

    Теоретически, можно попробовать и сдать с теми аргументами, что есть ( дождаться еще ответа аукциона для чистоты эксперимента, на 99% вероятности он будет отрицательным), весьма велика вероятность, что продавец не будет связываться с таким любознательным потребителем. Но нужно отдавать себе отчет, что при ходе магазина ва-банк и посылании вас со всей этой дедукцией куда подальше, путь ваш будет только в ОБЭП, а при нежелании затевать такую бучу, осадок от разговора у вас останется очень неприятный.
  • синяя печать "копия верна" может ставиться на любой ксерокопии,вопрос в том,какая организация от своего лица зарегистрировала и сверила эту самую копию.

    Тамжни не ставят таких печатей и н выдают копий никаких магазинам!

    Единственный таможенный документ на любой товар (груз) это ДТ (бывшая ГТД),она не выдается таможней магазинам. :D

    И на ней должна быть печать таможни розового цвета "Выпуск разрешен".



    Как я уже рассказывала ГТД на шубы можно вытащить из базы либо из интернета,в частности на шубы Вашего бренда,но там страна происхождения стоит Китай :D,более никаких таможенных документов Вы нигде не найдете...

    Внешнеторговый договор говорите видели?! Т.е. магазин где Вы пиобрли шубу САМ знимается импортом изделий напрямую с Braschi? Сомнительно.Расскажите ка,что Вы там прочитали....



    Если выяснится,что Ваш магазин прямой импортер,тогда проще с нии общаться и вренуть или оставить шубу тоже будет проще..

    Что было написано во Внешнеторговом договоре:между кем и кем он заключен?Вы помните это?
  • По договорам: был договор между Brasci и каким-то юр лицом - наименование юр. лица не помню.

    А сама печать на чеке у меня ПБЮЛ.



    Ну в любом случае расскажу что сегодня произошло:



    Я сегодня вернула шубу, деньги соответственно мне вернули.

    На мои вопросы по-поводу меха (какой аукцион) они ответили: "Что вы сами не видите это Blackglama!" Я ответила что это древний дизайн и т.д. На что мне сказали Braschi работает только с лучшими! и то что я говорю всё ерунда. Когда я сказала что Braschi уже много лет как работает с NAFA они предложили мне съездить в Италию и посмотреть самой...

    Я объяснила им, что связалась с Braschi и что мне сказали что это шуба им не принадлежит - продавцы продолжали настаивать на своём. Я не скандалила, была вежлива, просто оперировала фактами, а вот продавец начала нервничать. В конце она мне сказала что они рабы что я вернула шубу, так как за такие деньги сейчас купить такую шубу невозможно! и что они продадут её гораздо дороже.

    После моего ухода я увидела как она прямо-таки выбегает из своего атлета и нервно кому-то звонит.

    Уважаемый специалист Вы говорили, что отправили запрос на аукцион Blackglama. Очень интересно будет получить ответ когда он придёт. Спасибо.
  • Добрый день!

    Скажите пожалуйста, а аукцион Blackglama так и не дал ответа по моему странному образцу ярлыка?
  • Ярлык поддельный, номер с настоящего ярлыка, выданного в 2003 году
  • отредактировано Январь 2012
    Здравствуйте


    В октябре 2011 года мною была приобретена шуба. Однако, сейчас у меня возникли сомнения по поводу ее подлинности


    1) На лейбе (пришита вручную) на подкладке возле воротника указано Valerio Braschi, при этом на картонном ярлыке, привязанном на веревке, на пуговице указано просто Braschi.


    2) Изображение логотипа на лейбе отличается от увиденного мною в интернете изображения Valerio Braschi .
     3) На подкладке отсутствует логотип Valerio Braschi.


    4) Тканевая маркировка меха вообще отсутствует.


    5) Модель этой шубы я не нашла на вашем официальном сайте.



    Скажите, пожалуйста, является ли эта шуба оригинальной продукцией фирмы Braschi или это подделка?

    Спасибо.

    фотографии размещены по ссылке

    фотографии размещены по ссылке

    http://files.mail.ru/0VQWJD

  • отредактировано Январь 2012
    Фирма Valerio Braschi не имеет юридического отношения к фирме  BRASCHI. Их владельцы хоть и родственники, но это совершенно две разные марки. То, что обычно говорится и обсуждается о Браски, относится к Маурицио Браски и его марке BRASCHI ( сейчас запушена еще одна его марка Maurizio Braschi). Именно Маурицио ведет активную работу по дизайну и рекламе, поэтому эта фирма крупнее, прогрессивнее, интереснее и известнее.  Посему:
    1) Тканевый логотип - это одна фирма, а бумажный ярлык -  от другой
    2) Скорее всего, это вариация дизайнов, Valerio Braschi не настолько известная и крутая марка, чтобы кто-то занимался промышленными подделками ярлыков.
    3) Не факт, что Valerio Braschi шьют только с фирменной подкладкой
    4) это нормально для итальянцев. Обычно мягкая маркировка ставится, только когда идут какие-то совместные рекламные программы с аукционами.
    5) На нашем официальном сайте не подразумевается размещенией всех коллекций целиком, вообще, он предназначен отнюдь не для идентификации.

    Эта шуба оригинальной продукцией фирмы BRASCHI не является, поскольку это абсолютно другая марка, о чем, собственно, на шубе и написано. Вопрос о подделке достаточно риторический, поскольку  единственное расхождение "в показаниях"- это начертание логотипа, поэтому перенести эту дискуссию в правовое поле сложновато: кто что как подразумевает под Braschi - это кусок имени или название  целиком?
    Единственно, что смущает нас - инициатива продавца закончилась на навешивании чужого бумажного ярлыка, или продолжалась на тканевых? Это не просто ли перемаркированное изделие непонятного происхождения? Комментарии по этому вопросу можно получить только у Valerio Braschi. Проблема в том, что сайт их не работает. Если вы готовы заниматься этим вопросом (по - английски(!)), пишите в личку, мы дадим его координаты. Но лучше искать более простые пути. Где и за сколько куплено это изделие?
     
  • Большое спасибо за ответ. Шуба куплена в Армавире в магазине меховых и кожанных изделий "Макс" за 148 000 руб.Скажите, пожалуйста, что Вы имеете в виду  под простыми путями. Вопрос № 5 сформулирован не верно - предполагалось на сайте Braschi.

  • Ну, вы уже поняли, что это не тот BRASCHI, искать там бессмысленно.
    Главная мысль наша такова - для свежей коллекции BRASCHI, 148 тыс - это не цена, даже для Армавира. Для старой коллекции, что BRASCHI, что Valerio Braschi, разница не большая и не принципиальная. Самый неприятный вариант - это вообще какая-то леватень с перешитыми ярлыками, тогда это дорого. Поэтому дайте ответ на следующие вопросы, в первую очередь, для себя:
    1. Если вы хотите BRASCHI, вы готовы к увеличению ценника раза в полтора?
    2. Если да, у вас есть возможность купить его со 100% гарантией, какие предложения у вас есть есть в магазинах?
    3. Устроит ли вас в качестве компромисса -  недорогой вариант реального  Valerio Braschi? 148 тыс. - это адекватная цена. Тогда  нужно зайти в магазин и посмотреть маркировку изделий, если такая маркировка, как на вашем изделии присутствует массово, скорее всего, это реальный Valerio Braschi. Если это уникальный случай - скорее всего, это перешиты ярлыки. Для бОльшей уверенности нужно будет списываться с производителем.
    Теоретически, для возврата, возможно, будет достаточно, что бумажный ярлык не соответствует тканевому. Именно ярлыки разных фирм, а не "тот" или "не тот" Браски. Мы не знаем как работает Закон о защите прав потребителя в вашей местности, и насколько пуганые у вас продавцы. По нашему мнению, статья 12 в чистом виде.
  • Помогите пожалуйста, сильно ЛЕЗЕТ ШУБА!
    Куплена в ноябре за 97 тыс.руб., на садоводе. Есть товарный чек и гарантия до 1 апреля. Уверяли,что я лет 10 её проношу. Производство Греция. Марка EGO GREECE. Есть клеймо с номером. Длина 115 см. Подкладка вроде бы плотная с рисунком. Смущает, что все бирки пришиты от руки.
    Долго висела в гардеробе, не было зимы. Недавно стала носить. после двух поездок в машине(как пассажир)-всё сидедье стало в ворсинках. Лезет не подшорсток, а ворс. Это был подарок. Что мне теперь делать? Где можно провести экспертизу?
    Возможно ли по номеру определить китайская подделка или нет?
    Уважаемые, помогите мне. С чего начать?
    P.S. К сожалению, фото никак не прикрепляется, а есть.
  • отредактировано Июль 2013
    Для начала, необходимо определить, ворс лезет или обламывается. Если материал чехлов сидений шершавый, грубый или редкий, скорее, второе -  ворс застревает в промежутках между волокнами и при малейшей боковой нагрузке обламывается. В этом случае нужна подстилка на сидение из гладкой ткани типа подкладочной.
    Попробуйте нежно (без фанатизма) пощипать мех в разных частях шубы. Если на пальцах остаются волоски, еще раз пройдитесь по тому же месту.
    Если волоски выпадают только в первый раз - это плохо сделанный финиш - не удаленные подсеченные и др. волоски. Как только все такие волоски высыпятся, выпадение прекратится. Еще см.Лезет ворс
    Если волоски продолжают выпадать - это какая-то проблема меха. В большинстве случаев, необратимая. В этом случае - статья 18 Ззпп вам в помощь
  • Большое Вам спасибо за помощь.
  • Огромнейшее Вам спасибо за подсказки. Только я теперь совсем запуталась. У папы в машине поверхность сиденья в мелкую дырочку, там ворсинки с заломом, их очень много.Вся спинка и сиденье в них. У парня текстиль сиденья другой- равномерный. Там меньше ворсинок без залома, и только на спинке сиденья. Я вся запуталась. Что мне делать? Везти её обратно к продавцу? Намекните пожалуйста
  • Пардон, это снова я. Если кому интересно, с моей шубой всё в порядке. Я никуда не ездила. Просто по совету эксперта( оргомное ему спасибо за это, помог очень) перед поездкой в авто я постелила на сиденье скользящую ткань (типа подкладочной) и ехала 2 часа. Что вы думаете? Ни одного волоска не нашлось. Я рада, что это не дефект меха, а всего лишь дело в обивке сиденья. Я очень счастлива, что всё в порядке. Теперь я обязательно сошью себе новый чехол и без него никуда! Еще раз Вам спасибо за помощь. Я вам благодарна.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.