Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Определите с качеством и ценой!

отредактировано Октябрь 2012 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте!

Сориентируйте пожалуйста, насколько качественный мех и цвет. А также какова приблизительная стоимость данного изделия. Шубка была куплена на рынке неделю назад.

http://img.pixs.ru/storage/3/0/8/imagejpg_9120375_6177308.jpg

http://img.pixs.ru/storage/3/5/5/imagejpg_1018355_6177355.jpg

http://img.pixs.ru/storage/3/6/7/imagejpg_8703680_6177367.jpg

http://img.pixs.ru/storage/3/8/0/imagejpg_8098983_6177380.jpg

Комментарии

  • Весит 1600 грамм, это первая шубка. Можете что-то сказать о качестве выделки и на какую сумму она выглядит?
  • отредактировано Октябрь 2012
     Очень сильно тонированный мех, очень высокоостный, матовый, сухой, скорее всего, быстро пожелтеет ( какие-то сильные хим. процессы + сиреневый краситель) 
    Пошив низкого класса, порядовка сделана без малейшего представления о принципах меховой технологии. Чересчур малый вес.
    "Левая" фирма.
    Неоформленные ярлыки, продажа с нарушением правил торговли и Закона о защите прав потребителей.
    По совокупности - тысяч на 70.
  • Спасибо огромное!!! Купила за 85 тысяч рублей. Завтра попробую вернуть, так как прошло только 9 дней со дня покупки. Хотя чек мне естественно не дали и возможно они меня " в первый раз увидят". Попробую припугнуть, и покупала я все-таки с подругой( свидетель). На днях видела Antonio Didone за 110 тысяч, думаю если получится вернуть деньги + доложить денег и купить ее...
    Скажите пожалуйста, если не получится вернуть - шубка реально очень плохо и дешево выглядит? Я так поняла она судя по качеству пошива и развалиться может в любой момент??? По Вашим прогнозам на сколько сезонов ее хватит если не учитывать пожелтение! Очень жалею что так опрометчиво и необдуманно сделала покупку, вообще ничего не знала о мехах!!!
  • Спасибо огромное за Ваш сайт! Вы реально помогаете!!! Очень жалею что не изучила инфо здесь до покупки! Не сделала бы такой ошибки!
  • отредактировано Октябрь 2012
    В первую очередь, при покупке шубы сильно дешевле цены "средней по госпиталю" , нужно избавится от иллюзий, что можно сэкономить лишь поменяв методику покупки. Реально, изделия такого ценового уровня, которые продают вне правового поля, в стационарных точках практически не представлены, именно потому, что официальная продажа тянет за собой цепь обязательств перед клиентом.
    Если бюджет ограничен, не гонитесь за цветовыми мутациями, особенно, голубыми. В низком ценовом уровне они все будут очень проблемными и по качеству меха и по пошиву.  Дешевые сорта голубой группы идут с сильной желтизной и требуют очень сильного тонирования, краситель сходит достаточно быстро, изделие быстро теряет вид. Если будет возможность выбора, рассмотрите вариант коричневой гаммы. Если еще немного уменьшить длину, вы уже можете рассчитывать на покупку марки уверенного среднего уровня в нормальном месте.
    Шуба соответствует своей цене. Причем, как в любом товаре "с претензией", невысокий уровень более очевиден. В каком-нибудь черном, или темно-коричневом низкое качество не выглядит столь явно.  
    Antonio Didone за 110 тысяч - плохой вариант, в нем есть какой-то подвох, скорее всего, возраст или ярлыки просто перешиты. Это достаточно дорогая марка, она не может столько стоить.
  • Здравствуйте! Помогите пожалуйста оценить шубу и стоит ли брать? Какая должна быть стоимость бу изделия такого плана?
    И нормальный ли ярлык у шубы? Спасибо большое за помощь!
  • отредактировано Ноябрь 2012
    Ярлык сырья поддельный. И, честно говоря, разновидность марки Marco Varni Kopengagen burgundy видим тоже впервые.
    Долларов 500. Покупка б/у изделия - глубоко интимная вещь, поэтому в нашей оценке будет много субъективности. 
  • Добрый вечер! Посоветуйте стоит ли покупать шубу 
    http://planetashub.ru/2012/10/17/shuba-norkovaya-s-risunkom-kapyushon-iz-kanadskogo-sobolya.html? и вообще можно ли найти на этом сайте качественные предложения или не стоит терять время, так как можно сильно ошибиться с качеством?
  • отредактировано Ноябрь 2012
    Здравствуйте!На днях купила норковую шубу,т.к. это моя первая покупка,очень сомневаюсь в качестве.Помогите пожалуйтса!
    Купила в Россиянке стоила 76000,продали со скидкой за 58000.
    Визуально мех мягкий,блестящий.В магазине говорили о хорошем качестве меха,что я даже не посмотрела как сшиты шкурки.
    Через несколько дней вскрыла и испугалась...шкурки сшиты будто из кусочков,причем зашитых кусочков..
    Расстроилась что хочу вернуть...Визуально шуба очень нравиться..
    Гарантию давали на шубу год,а в чеке написали 30 дней.
    Дайте совет скорее пожалуйста...
    Боюсь что откажут в возврате...
  • отредактировано Ноябрь 2012
    Здравствуйте!Помогите разобраться, купила норковую шубу в маленьком частном магазине сказали, что с Греции,но ярлыка нет. Может вы скажете из какой норки сшита шубка и какая у нее может быть цена, я купила за 100т.р
  • отредактировано Ноябрь 2012
    Светлане111

    Это перепост рекламы, там есть указание на первоисточник. В той коллекции есть неплохие марки, но нас смущает их подбор. Они слишком разные для какой-то логической цепочки по их целевому привозу. Похоже на какие-то нераспроданные остатки, поэтому у нас возник вопрос по свежести всего этого.
    Из всех представленных, шуба, про которую вы спрашиваете, нам понравилась больше всех. У нее достаточно практичная покраска, большой капюшон из горной куницы ( конечно, к канадскому соболю она отношение не имеет, но это тоже весьма достойно ), хорошее сочетание цвета, "чистый" дизайн. Честно говоря, нас смутила цена. По нашему мнению, такое изделие можно продать дороже раза в полтора, даже без марки (там висит ярлык, но отдельно крупно его нет, а издали он ничего нам не напоминает). Поэтому в реале смотрите внимательно.
    Елена 717

    Это сильно тонированная норка, с подроспуском, в половинку. Пошив Китай. Явно видны две разные партии по покраске, могут выцветать по-разному. Для 58 тысяч - адекватное качество.
    madamkin

    Все ссылкина картинки, которые вы указали ведут на запароленный сервер. Если вас интересует происхождение норки, по фото это не определяется. Даже маленький магазин должен соблюдать Закон о защите прав потребителей, и следующая информация на ярлыке обязана быть. По уровню производителя можно строить какие-то предположения о происхождении меха.
  • Добрый день!
    У меня к вам очень важный для меня вопрос. Информации в интернете я не нашла.
    Дело в том, что я купила меховое пальто из коричневой норки. За 130 000 руб. Греция.
    Но при детальном рассмотрении меха заметила расщепление остевых волосков на кончиках (как у нас секущиеся). Что это? Брак? 
    Большое спасибо, буду ждать ответ!
  • Дефект ости. Шкурки с такими характеристиками относят к первому сорту.
  • Большое спасибо за ответ! На вашем сайте в разделе, где описаны типы обработки меха норки, написано, что сегодня стрижено щипаная норка по качеству и носкости значительно уступает нестриженой. Сколько лет она может проносится не потеряв опрятный вид? боюсь тратить такие деньги на 3-4 сезона((((
  • Что значит "сегодня"? Сортность норки - это характеристика сырья, внешний вид ости - ровность, шелковистость, густота. Это не носкость, не прочность, не срок службы - все эти, интересующие потребителя характеристики, получаются в результате выделки и пошива.  Щипку и стрижку никогда не делают из высшего качества меха, оно отлично выглядит и в натуральном виде. Но, собственно, какая вам разница как выглядела ость, которой теперь нет?
    Основная проблема щипки/стрижки ( она одинаковая для любых исходных сортов) отсутствие ости, которая защищает пух подпуши  от загрязнения и истирания.
    Срок службы очень зависит от интенсивности и режимов носки. Можно "убить" изделие из самой элитного меха за один сезон. А можно носить шубу самого отстойного качества годами.
  • Добрый вечер! Помогите и мне определиться с качесвтвом и ценой. Я уже спрашивала Ваше мнения, выбираю бу изделие, очень нужен совет! Нашла вот таку шубку, пишут блекгама в идеале, вроде как ей 2 года и редко носили, похоже на правду? сколько может стоить шуба такого качества и состояния? Спасибо, буду очень признательна за ответ!
  • Нет. Ужасный дизайн
  • Большое спасибо за ответ! Т.е., правильно я понимаю, что норка хорошая? И это не брак?
  • А подскажите еще вот такой лейб это нормально на шубке? Это Saga или подделка? Прочитала Вашу статью о маркировке, но там такой не нашла! Спасибо!
  • Т.е., правильно я понимаю, что норка хорошая? И это не брак?
    Нормальная, но не высший сорт. Расщепление ости - это не брак, но нежелательный дефект
    вот такой лейб это нормально на шубке?Это Saga или подделка?
    К аукциону SAGA FURS этот лейбл отношения не имеет
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.