Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите с выбором шубы.

отредактировано Декабрь 2012 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте. Присматриваю шубку из норки. Проехалась по магазинам. Выбор не богат, но взгляд падает исключительно на североамериканку. Теперь надо определиться с длиной, так как какую хотела длину - не нашла, соответственно надо брать либо короче, либо обрезать. Прошу ответить на следующие вопросы:

1. Есть ли смысл брать шубу длинную, чтобы сразу ее укоротить под себя. Не деформируется ли она при этом?

2. Шуба длиной приблизительно 80 см сшита в роспуск. Как влияет такой пошив на качество и носкость шубы? Читала, что в роспуск шьют длинные шубы.

3. Шуба североамериканка ( фабрику забыла, но на ярлыке точно есть слово "furs". Ярлык Blacknafa соответствует ярлыку на этом сайте. Но (со слов продавца) номер пробивается на сайте BlackGlama. Возможно ли такое?

4. Цена североамериканки варьирует в зависимости от длины от 135000 до 240000. Это нормальная цена? Или это меха не слишком хорошего качества?

Спасибо

Комментарии

  • отредактировано Декабрь 2012
    Я не специалист, но могу сказать из собственного опыта и знаний. 1. Если укорачивать в хорошем ателье, где подскажут как лучше это сделать и сделают, то можно, НО любые изменения первичного пошива естественно сокращают качество и срок службы. 2. Не все длинные шубы шьются в роспуск. Моя длинная из цельных пластин. Советую почитать про этот стиль пошива. Сшиваются тонкие полоски, соответственно - чем больше швов, тем меньше носкость и качество чаще ниже, так как с выбором полосок шкур особо не заморачиваются. 3. Если вы необдуманно неправильно написали название(правильно blaCKnafa), то всё нормально. На счет второго названия - оно тоже неправильно и скорее всего это blaCKGlama, что с blacknafa абсолютно разные вещи! Т.е. одно на сайте другого проверяться не может. Зайдите лишний раз на сайт и посмотрите. Скандинавки по мне лучше североамериканок, почитайте про эти меха и про "расколы" североамериканок. 4. По ценам не знаю, что сказать т.к. они назначаются исходя не только от качества меха и пошива, но цены норм. Промониторьте в интернете цены на шубы blacknafa, так и определитесь. Думаю должно быть от 200000 и не до 240000. Но это всё равно не показатель. Лет 5 назад брала рос. норку (она обычно дешевле скандинавки и американки) средней длины до колен за 160000 на выставке.
  • Кстати, вот нашла про проверку номера этих шуб http://www.mexaimoda.ru/ru/read/interesting/923/labels/
  • Спасибо. Я очень много про них читала.
     Про название- это я в торопях написала.
     Про роспуск- я имела в виду - применяется ли такой пошив при изготовлении коротких шуб.
     На счет того, что это АБСОЛЮТНО разные вещи я с Вами не соглашусь. Это два разных аукциона, а меха по качеству  одинаковые. И чем они отличаются тоже знаю. Но сомневаюсь, что Вы найдете у нас
    подлинные шубы с этих аукционов. В Москве может быть и то не факт.

    "Кстати, вот нашла про проверку номера этих шуб http://www.mexaimoda.ru/ru/read/interesting/923/labels/"
    .Так я и пишу, что ярлык внешне соответствует ярлыку, представленному в образце. Меня интересует какой вариант больше подходит (1 или 2) (читай ниже):

    О Blackglama и Black NAFA для "чайников"

    Есть два фермера-зверовода: Джон и Боб
    . У Джона ферма в США, у Боба - в Канаде. Норка Джона высокоостная,
    почти как европейская, у Боба - идеальная короткоостная
    североамериканка.

    Получив осенью шкуры каждый фермер решил: чтобы не
    рисковать (бывает, что на соседних аукционах цены на полностью
    аналогичный товар складываются очень по-разному) , поделю весь урожай
    пополам, и отвезу половину - налево ( в Сиэтл, на American Legend),
    половину - направо ( в Торонто, на NAFA). Привезли.

    Каждый аукцион составил каталог каждой фермы. Вся черная норка высшего
    качества ( ровный шелковистый ворс, хорошо опушенная, качественная по
    цвету, без дефектов кожевой) от каждой фермы легла в маркируемое
    качество ( Blackglama и Black NAFA соответственно). Также есть деление
    по цвету: черный, очень-очень темный, очень темный, темный, а "эти
    шкурки, ребята, кладите в махагон"(его маркировка будет American Legend и
    NAFA mink соответственно). Шкуры ниже качеством идут в немаркируемые
    первое качество и браки.


    Приехали покупатели, смотрят товар, себе помечают: "ферма Джона -
    европейский тип, ферма Боба - отличная североамериканка". Когда идут
    торги, за шкуры Джона дают (условно) 60 долларов, а за шкуры Боба
    (аналогичного размера и оттенка) - 100. От черной к темной тоже идет
    снижение цены.

    Сидит один производитель и думает
    :
    "есть у меня заказ одного магазина на пальто из Blackglama по 2 тыс. 
    долларов. Если я куплю черные шкуры Боба, то пальто мне обойдется в
    2500 долларов, 500 убытка, какой-же это бизнес ? Куплю-ка  темные шкуры
    Джона, подчерню на выделке - и отлично выполню заказ." 

    Сидит другой производитель,
    думает:
    " у меня элитная марка, требовательные покупатели, у меня должно быть
    все самое лучшее, мне нужно покупать только самые черные шкуры Боба".

    И то, и другое изделия будут из настоящей норки Blackglama (Black NAFA). Они будут очень разные и по виду, и по цене.

    И сидит третий покупатель :
    "зачем я буду покупать дорогую норку?

    вариант 1)  Куплю браков у Джона, у Боба...,

    а, собственно , зачем вообще их, североамериканцев, покупать,

    вариант 2)  куплю-ка я
    лучше у китайцев темно-коричневой норки , покрашу в черный, закажу
    ярлыков и сделаю пальто по 500 долларов, а продавать их буду по 1000
    , и еще очередь стоять будет, еще бы: " пальто из Blackglama за 1000
    долларов!".


  • отредактировано Декабрь 2012
    Olga, Вы не совсем внимательны)
    Я написала, что они разные в плане как раз таки не меха, а формальности, производителя, маркировки и т.д.(как вам больше нравится).
    "...Т.е. один через другого проверяться не может..."
    Вы бы звонили в BMW, если бы у Вас сломался Mercedes? (тоже обе же немецкие)
    И еще раз про проверку-я не знаю как это выделить, но вобщем-то по той ссылке верный САЙТ написан, по которому проверять, как раз таки рядом с ярлыками NAFA)

    П.С. Короткие тоже делают в роспуск и в подроспуск. Это либо дешевизна, либо дань моде( образу, форме и т. д.)
  • отредактировано Декабрь 2012
    На счет вариантов:
    В них и содержится ответ - не ставь невыполнимых задач. Цена соответствует качеству и т. д.
    Хочешь хорошую шубу из хорошего меха - отдай реальные 2500, а не нереальные 2000.

    Ох...выбор то сложный...в принципе, от современного хорошего тонирования(не опускания) шкурки не так уж сильно портятся и теряют вид( ну если очень хорошо всё, проносите 10 лет вместо 15) естественно столько никто носить не будет). НО Вы поймите, что ВСЁ должно быть качественно, тонировка в том числе не облазить сразу.
    Если жесткие ограничения по бюджету, но хочется +- хорошую вещь - вариант 1, но грубо говоря (представляя) таким людям бы не доверяла т.к. он решил сжульничать, а не поднять цену.
    Со стороны это так - Купить бэнтли, но поставить плохую резину(будет хуже ездить,шуба-носиться) и заправлять плохим бензином(быстрее сломается,шуба-испортится)

    Второй вариант не требует особо рассуждений. Вы готовы отдать много денег за шубу и сколько, куда планируете ее носить? Сохраните хоть чек, продадите потом)

    Есть и третье предположение: разница в цене не столь велика, но в первом варианте больше вероятности нарваться на фигню) Заплатите больше и спите спокойно!
  • П.С. Будьте внимательны при самОй покупке шубы. Думать и говорить можно много, но потом не обратить внимание на то, чего знали и боялись.
  • Есть ли смысл брать шубу длинную, чтобы сразу ее укоротить под себя. Не деформируется ли она при этом?
    Нет, не деформируется. Но какой смысл переплачивать за то, что отрежется и выбросится.
    Шуба длиной приблизительно 80 см сшита в роспуск. Как влияет такой пошив
    на качество и носкость шубы? Читала, что в роспуск шьют длинные шубы.

    Про пластины и роспуск
    80 см - это либо роспуск, либо 2 очень маленькие самки.
    В роспуск шьют как длинные, так и короткие вещи.
    Шуба североамериканка ( фабрику забыла, но на ярлыке точно есть слово
    "furs". Ярлык Blacknafa соответствует ярлыку на этом сайте. Но (со слов
    продавца) номер пробивается на сайте BlackGlama. Возможно ли такое?
    Нет, такое невозможно. Ярлык пробивается на сайте соответствующего аукциона.
    Цена североамериканки варьирует в зависимости от длины от 135000 до
    240000. Это нормальная цена? Или это меха не слишком хорошего качества?
    Цена очень зависит от производителя, поскольку по любым сортам ситуация такая же, как из описания про Blackglama-Black Nafa (про фермеров).        
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.