Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Развейте сомнения

BetBet
отредактировано Июнь 2013 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Хотела купить норковый полушубок в салоне меха"Эллада" в городе Реутово. Продавцы уверяли что у них все шубы итальянского и греческого производства. Воспользовавшись вашими рекомендациями я попросила их предъявить сертификат соответствия и выявила что вся коллекция прибыла из Китая и Гонконга. Мех конечно на шубах красивый густой и блестящий,но никаких упоминаний о том что он натуральный или крашеный нет. Единственная маркировка на шубе это про мех ( Копенгаген аукцион ,бургунди). Я даже сфотографировала этот лейб . По сертификатам все соответствует гост. Но я теперь даже не знаю стоит ли покупать этот полушубок цена одного 120 000 а другого 230. Не завышена ли цена учитывая производителей?

Комментарии

  • Отсутствие маркировки производителя - плохой признак. Это точно не Италия. Если Греция - то третьеразрядная. Наиболее вероятно (особенно, с учетом информации в сертификате) - Китай А в сертификате в качестве производителей кто указан - Kopenhagen Fur?
  • BetBet
    отредактировано Июнь 2013
    Конкретно на это изделие я так поняла у них нет сертификата, есть только сертификат на всю коллекцию изделий и там написано что все соответствует гост. Нашивка о свойствах меха точнее об аукционе Kopenhagen Fur на самом изделии и в боковом шве. У меня есть фото я могу прислать только подскажите как. Марка шубы Cisodono. Это маркировка салона,а на самом жакете маркировки изготовителя нет и все документы как они говорят сорваны кем то из покупателей.Модель на мне очень хорошо смотрелась но я совершенно не разбираюсь в мехах а хочется купить уже что то достойное. Помогите мне с этим разобраться пожалуйста. Особенно интересует вопрос цены на изделие(завышена или нет 120 тыс. по распродаже) . И еще вопрос:"Можно ли купить жакет из меха Blackglama или NAFA не подделка в ценовом диапазоне 150-200 тыс.?" Очень жду от вас ответа а то у меня время заканчивается на отложенный жакет марки cisodono, а покупать его не разобравшись до конца не хочу потом еще с возвратом "париться".
  • BetBet
    отредактировано Июнь 2013
    Посылаю ссылку на фото, правда оно не очень хорошо получилось.
    http://s44.radikal.ru/i104/1306/78/18e7cb19f8f7.jpg
  • отредактировано Июнь 2013
    CISODONO - торговая марка фабрики Cheung Kong Fur. Это Китай
    Про установку ярлыков. Разница в цене сырья датской и китайской норки - раза в два. Для изделия из китйской норки промышленногокитайского производства 120тыс. - нормальная цена. Ни переплаты, ни каких-то особенных подарков. Для датской норки нужно искать причину такого "праздника", для простого несезонья цена чересчур низкая, чтобы быть правдой. То, что норка соответствует ярлыку практически мало(можно сказать "не-")вероятно.
    Про Blackglama или NAFA обсуждалось много
     
  • Спасибо вам огромное. Вы действительно развеяли все мои сомнения, я от покупки отказалась. Хочу воспользоваться вашими рекомендациями и поискать шубку в других местах.
  • отредактировано Июль 2013
    Шейте! Однозначно!В 200 уложитесь по Блэкгламе!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.