Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите, пожалуйста, определить мех!

2»

Комментарии

  • Добрый день!


    Ну вот я и с новостями!
    только что позвонила администратор магазина, и сообщила, что компания связалась с поставщиками, у них нет ни доли сомнения в том, что это норка, но, чтобы спасти меня, их Клиента, от терзаний и сомнений, а также процедуры проведения экспертизы,  они готовы принять у меня шубу обратно (несколько раз ношенную), и вернуть деньги..
    O:-)
  •  я спросила, не хотят ли они провести экспертизу этих изделий... ведь они висят в каждом магазине и размерный ряд полный...
    сказали, что в этом нет нужды, и это лишние меры.

    вот такие дела.
    с одной стороны хорошо, что вернут деньги.
    с другой  - понимаю, что купить бобра вместо норки в центре москвы возможно только потому, что я промолчу.
    и другие промолчат.
    мда.

  • Но, с другой стороны, 90 тысяч для пальто бюджет не сильно норковый...
  • про бюджет согласна, конечно... но, мне кажется, для китайского бобра дороговато...
    эта шуба покупалась "по расчету": чтоб до колена, крой простой и носить со всем подряд...
    благо в шкафу еще одна висит, которая "по любви", так что обойдусь пока ею... покупать больше ничего не хочется...
    напокупалась уже)
    :-)
  • отредактировано Декабрь 2013
    мне кажется, для китайского бобра дороговато



    Зря вы так на бобра обиделись, по носкости он, пожалуй, покрепче стриженой норки был бы...

    Да, и китайский бобр все же бобр (не путать с "бобриком" кроликом-рексом) так что и цена вполне адекватна (специалисты поправят, если это не так).

    я по вашей ссылке сразу подумала про бобра, писать правда не стала, чтобы не закидали тапками, что мне везде бобры мерещатся

    :-)
  • Возник вопрос: при производстве норковых  шуб длинной 90-110 см.( фасон"трапеция",с изнанки видно ,что шкуры целые,т.е. вертикально во всю длину, сверху вниз без горизонтальных швов)-это растянутые шкурки или это другой зверь?  Смотрела шубу коричневую,мездра белая, наверное не крашенная,длина=90 см.Продавец сказала,что шкурки норки растянуты.Тогда второй вопрос: насколько много они растянуты в длину,т.е. какова полезная  длина тушки,которая используется для пошива подобного фасона?
  • Зависит от ширины пластины. 90 см. рабочей длины (см. описание выше) теоретически можно затянуть на 100-110, если уменьшается ширина до 15-18 см. Но это что-то странное, обычно так не шьют. Поскольку в Китае рабсила стоит дешевле, чем мех, сделать роспуск никакой проблемы не представляет. А в пластичности и внешнем виде он будет гораздо лучше смотреться, чем такие "кони". Мездра-то у больших самцов ого-го какая... 
  • отредактировано Декабрь 2013
    Извините , подскажите  пожалуйста кто такой "бобрик" кролик - рекс . Что за зверь такой ?  :)
  • К "Меха и Мода".Прошу объяснить как-то попроще.Существуют ли шкуры 90см.? Читала Вашу статью "Технологии пошива: самцы и самки".Исходя из представленной информации самые крупные самцы 60 см.(в данной шубе шкуры плотные,мех густой),соответственно  "растяжка" на 30см. при использовании самцов и в 50 см. при использовании самок ,что наверное  маловероятно.Возможно ли до такой степени растянуть норковые шкурки ?Наверное при данном фасоне правильно использовать шкуры в два ряда или данная технология тоже имеет место быть?Чем это чревато? Спасибо. 
  • отредактировано Декабрь 2013
    Darly, я не  на бобра обиделась, а на его продавца!
    ведь я, как покупатель, вправе знать, что покупаю и из чего это сделано.
    а тут  вводят в заблуждение, умалчивают состав изделия... про полутораметровых самцов рассказывают ("очень редко попадаются, но Вам повезло"), в разговоре между собой (но так, чтобы я услышала), обсуждают, каким позором для меня обернется экспертиза и в итоге ее не проводят почему-то...
    неправильно это, мутно как-то...

     шуба радовать должна и поднимать настроение! а эта шуба теперь вызывает какие-то смешанные чувства...
    вобщем, о возврате жалеть не буду...
    :-)
  • Согласна с Darly. Я когда достаю из чехлов перед ноской, то даже разговариваю непроизвольно. Они как живые, что ли  :(
  • Существуют ли шкуры 90см.?
    Ну, только что же, выше все первоисточники выложены: 40 (четыре ноля) - 95 см от кончика носа. Максимальный размер самца 50 - больше, если тянуть на длину теоретически 90см пластину можно получить, но не широкую.
    БОльшую длину делают либо роспуском, либо добавлением рядов. ( обычно приблизительно равной высоты).
    неправильно это, мутно как-то...
    ППКС
  • отредактировано Декабрь 2013
    сегодня сдала шубу обратно.
    у меня предусмотрительно забрали все документы (чек, бирку, копию заявления о проведении экспертизы...)
    на шубу при мне прикрепили аларму... 
    остается только гадать, куда она дальше отправится...
    может, и на продажу (б/у, еще раз отмечу)...
    впрочем, выводы уже сделаны...
    надеюсь, кому-нибудь еще эта тема поможет развеять сомнения по поводу купленной шубки и/или составить мнение об упомянутой сети магазинов!
    еще раз благодарю Вас, уважаемые специалисты, за помощь и профессионализм! ...жаль, что не могу сделать этого лично(
    СПАСИБО!

  • ведь я, как покупатель, вправе знать, что покупаю и из чего это сделано.
    с этим абсолютно согласна. Продавцы наши в большей части, к сожалению, совести лишены
  • Извините , подскажите пожалуйста кто такой "бобрик" кролик - рекс . Что за зверь такой ?

    милая такая зверюшка 
    тут тоже)


    ;)
  • А "бобрик" - это прическа ?
  • сегодня сдала шубу обратно.

    С днем маленькой гражданской победы! Рады за вас
    остается только гадать, куда она дальше отправится...
    А что, есть варианты?
    еще раз благодарю Вас, уважаемые специалисты, за помощь и профессионализм! ...жаль, что не могу сделать этого лично(

    Да, ладно уж.... :">, что уж там...
    Но нам приятно
  • отредактировано Декабрь 2013
    А "бобрик" - это прическа ?



    Я так понимаю, эти вопросы про бобрика адресованы мне


    :D

    Тогда  - я уже один раз отвечала, что данное слово - не моя придумка. Вот Вам пример (первый попавшийся, поверьте, российских аналогичных тьма, только там еще и кролика не упоминают вообще. Бобрик и все на этом). Вот еще...

    ;)
  • отредактировано Декабрь 2013
    Велик и могуч русский язык в руках самодеятельных авторов от "меховой промышленности".(это не вам Darly )  :-D :-D :-D
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.