Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Куда поехать за шубкой из соболя

отредактировано Январь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Уважаемые! В какую страну посоветуете отправится за соболиной шубой? Вчера посетила Крокус Сити. И Времена года, где в одном из магазинов(жаль не запомнила названия) на мой вопрос "Почему у Вас шубы от 3 миллионов?" продавец заявил, что это оптимальная цена , и все шубы которые продают в Крокусе, а так же те, что стоят менее 2 миллионов, плохого качества, тонированные либо клеточные, а у него таких нет! Через 5 минут разговора он об этом забыл видимо и стал показывать и клеточный и тонированный соболь, и как уже можно догадаться они стоили также более 3 млн! Ужас! Я конечно не стала тыкать его носом , и поспешно удалилась оттуда) И еще добавлю, сказал что соболь 3 самый лучший! Я спросила "у Вас в магазине?" Ответил- "вообще!" Абсолютно некомпетентный мужик попался, а шубами с его слов занимается якобы 15 лет. Так что отпало желание в Москве покупать. И дороже здесь гораздо. В начале января была в одном из горнолыжных курортов Италии, и примеряла несколько шуб, если оценивать взглядом не специалиста, то мех отличного качества был, ни чуть не хуже тех что я видела вчера, а сами модели(фасон) смотрелись потрясающе, даже не смотря на то , что они мне были великоваты. Стоимость следующая 12 и 14 тыс евро. Они были готовы сделать скидку и плюс такс фри, в итоге бы вышло 10 и 12. А в Москве минимальная цена 12000000...
Я рассматриваю варианты Дубай, Милан(возможно и др город Италии) или Кастория. Посоветуете? Может и адреса и названия бутиков , магазинов конкретные ? Спасибо заранее

Комментарии

  • Добрый день!

    В этом году мы разработали особые модели, цены на которые начинаются от 755 тысяч рублей. Эти модели двухсторонние. Материал второй стороны — это двойной кашемир Loro Piana. Благодаря использованию двойного кашемира, швы становятся невидимыми.
    При этом мы используем самый качественный соболь, который закупаем на аукционе в Санкт Петербурге. Процесс выделки осуществляется целиком и полностью в Италии. После чего отправляется к нам на производство, в самый центр Москвы. Здесь каждое пальто шьется с особым вниманием к деталям. Всю фурнитуру мы закупаем в Италии, напрямую от производителей и тщательно подбираем под каждую модель.

    Плюс, сейчас у нас начались скидки. На верхнюю одежду из соболя скидки до 20%.

    image

    Эта модель со скидкой 20% стоит 1116 т.р.
    Коллекцию верхней одежды из соболя можете посмотреть по этой ссылке.
    www.mexa.ru/collection/sobol

    С уважением,

    "Второй Меховой"
  • Оптимальная для Крокуса- это, видимо, та, которая наиболее оптимально компенсирует расходы магазина. :D
    Стоимость соболиного изделия в первую очередь зависит от расхода и класса шкур. Это тот ценоопределяющий параметр, который не зависит от страны производства. См.про соболя
    Соболь может стоить очень по-разному: для какого-то и 500 тысяч дорого, а для какого-то 3млн нормально.
    Фермерский (клеточный) соболь не настолько хуже и дешевле дикого, как вам сказали. Он более экономичен, поскольку крупнее и не имеет горлового пятна на шейке, что позволяет делать меньше срезку, но шкурка стоит на уровне аналогичного дикого, а поскольку клеточный соболь особо темный он достаточно дорогой.

    Как всякий промысловый мех, сложный в заготовке и выделке, соболь очень чувствителен к высоким температурам хранения. Если мех долго находится при повышенных температурах (что в жарких странах достаточно регулярно происходит) мездра быстро стареет и теряет прочность. Если вы готовы разбираться сами с такими проблемами, можно попробовать сэкономить.При полной аналогии расхода, класса меха и пошива экономия может составлять  до 30%, то, что вы видели за 14тысяч евро, в Москве должно стоить около 1 млн со всеми гарантиями.
  • Для Меха и Мода
    30% это приличная сумма, когда речь идет о шубе из соболя) Поэтому я согласна рискнуть и поехать за ней в жаркие страны)
    Стоит вопрос "куда?" Не откажите в помощи))
  • Чем ближе к производству, тем лучше. Мы бы рекомендовали итальянские фабрики ( не миланские магазины). Кастория, возможно, но тоже фабрики, а не торговые центры. Дубаи - категорически нет.
    И продумайте вопрос таможни: соболиная шуба, даже дешевая, "вылетает" за все нормы беспошлинного провоза. И таможенники это прекрасно представляют. Если сейчас, зимой, ее можно попытаться провезти, одев на себя, то весной такие фокусы уже не пройдут. Даже на одетую вещь подобной стоимости могут потребовать вывозную декларацию, что она была на вас, когда вы уезжали.  Если вас засекут с новым изделием на зеленом коридоре, возможны очень разные варианты развития событий, вплоть до обвинения в контрабанде в особо крупных размерах...
  • А я как раз на Милан нацелилась) И знакомые итальянцы уже даже порекомендовали магазины,
     к примеру Paollo Moretti, Giuliana Teso,  Ravizza, Agostimi, Lapeco. Но есть у меня еще в заметках фабрика, марка Vinicio Pajaro, выше я упоминала что примеряла несколько шуб ( стоимостью 12 и 14 тыс евро), это был магазин на  горнолыжном курорте, и они сказали, что при желании я могла бы посетить и их фабрику, в Падуя. Может слышали о ней? А Вы бы какие порекомендовали фабрики? Но пожалуйста без запредельных цен, я немного погуглила, на некоторых фабриках стоимость начинается от 18 тысяч. Боюсь не осилю. 
     Что касается таможни... Всё же шубу я не за 20 тысяч собираюсь приобрести, серьезных проблем быть не должно. 



  • Paollo Moretti - нет, это для туристов только.Giuliana Teso, Ravizza - скорее всего, по бюджету вы не пройдете. Мы бы рекомендовали шоу-рум Braschi в Сан-Марино, это та фирма, которая хорошо работает с соболем.
    А 20 тысяч и не надо, норма беспошлинного ввоза для самолета -10тыс.евро. До 14 тысяч пошлина будет 30% от доказанной ( или оценочной), свыше 14 тысяч - как для участников внешнеэкономической деятельности - 38%. А если вы собираетесь получать такс-фри, то документы вам дадут на полную стоимость, занижать чек или, тем более, давать два разных - для итальянской и российской таможни. А при отсутствии чеков оценка идет по каталогу таможни, обычно там цена в два раза больше реальной.   
  • отредактировано Январь 2014
    За 12-14 тыс .евро изделия из соболя, в Италии будут 100% тонированные ( но ГОСТ это допускает) , главное чтобы они вам не продали американскую куницу под видом  соболя , для итальянцев это одно и тоже.Но я думаю вы разбираетесь в различиях этих зверей и в состоянии грамотно определить как выглядит  дорогой соболь ,а как  дешевый.  
  • Для mex2000
    Во Временах года за 3 млн тоже тонированные висят)) как ни парадоксально. Так что Бог с ней, с тонировкой)
    Последний раз в Италии, куница висела отдельно, соболя отдельно. На шубках из соболя были ярлычки, что это наш соболь. Цены на куницу у них были от 4 тысяч, цвета в основном светлых оттенков.
    Я надеюсь конечно, что смогу определить как выглядит дорогой, а как дешевый) Надеяться то мне больше не на кого. Жаль что у нас в магазинах работает не вполне квалифицированный персонал, и от них я не смогла получить информации о том как отличить качественный мех, ни на словах ни на примере... Так что буду выбирать на уровне интуиции ))
    И с помощью ваших советов!)
  • отредактировано Январь 2014
    Для Меха и Мода
    Вы там немного не дописали ? Насчет чеков? Я обдумывала тот вопрос, чтобы 2 чека запросить у них. Не практикуется у итальянцев такое? Поуговариваю)
    Про Браски в Сан Марино я слышала, но почему то думала, что тоже по бюджету не пройду, раз вы меня уверяете в обратном, то конечно поеду и туда!
  • Для Меха и Мода
     Я кстати слышала несколько историй про фабрику Браски в Сан Марино, что там цены гораздо дороже, чем в бутиках Браски. Вы не обладаете такой информацией?
  • Vinicio Pajaro - это тоже совершенно не дешевая марка. Поэтому мы весьма удивлены вашим оптимизмом в отношении цен. В шубе итальянского производства стоимость шкурки (с работой, в изделии, если пересчитать шкурки) не должна быть ниже 400 евро. А изделие из 30 шкур ( за 12 тысяч евро) - это совсем что-то маленькое по объему
  • Paollo Moretti не фабрика . Перепродают Гонг Конг (типа Daichi , Ace Fur) под своим лейблом .Своих моделей нет . Та же история например про итальяшек De Nicola , французов Yves Salomon , Milady или швейцарцев Daniel Benjamin Geneva.

    Braschi в Италии только склад и красивый шоу-рум. Отшивается 100 % в Китае . Уровень соболя
     (судя по закупкам на Союзпушнине ) ниже среднего ,но не брак  как у китайцев .
     Vinicio Pajaro та же история как и у Braschi  .
    У Braschi и Vinicio Pajaro модели свои . Braschi многим в России нравится по моделям .

    Giuliana Teso, Rindi отшивают всех соболей  в Италии .Фабрики на сегодняшний день реальные .Качество лучшее среди всех вышеуказанных .Но цена естественно выше .

    Вообще Вы должны понимать , что  12 и 14 тыс евро в Италии это будет соболь 2 сорта отшитый в Китае и продаваемый под
    каким то брендом .



     
     .
  • Доброго времени суток! Побывала сегодня в гостях у сказки, то есть в braschi))
    Если у Вас получится ответить мне завтра до полудня, буду признательна! Какова должна быть примерная стоимость на шубку из соболя, цвета Тор Тора? Длинна ниже колена, воротник, рукава полноценные, вставки из питона сантиметров 5 шириной, на шубу ушло (по словам продавца) 40 шкурок! Без фото, к сожалению ! Но вы примерно знаете ведь, какой соболь продают в Браски)))! Спасибооо!
  • Tortora - это технология покраски соболя. Пик популярности пришелся на 11-12 год. Благодаря ей очень увеличился интерес к светлым цветам соболя. При этой технологии обесцвечивается серая подпушь и общий цвет шкурки становится дымчато-палевый. Уходит желтизна, которая понижает ценность меха ( всегда присутствующая в светлых тонах). Цвет становиться благородным и ровным, сохраняя характерные цветовые полутона. Расколы при этом мало заметны, поскольку контраста ость-подпушь нет.
    Последнее время эту технологию используют без прежнего энтузиазма, поскольку обнаружились большие практические проблемы. Обесцвеченный мех гораздо быстрее, чем натуральный вбирает в себя грязь и жир и требует более частой чистки. Обесцветка очень сушит мех и ослабляет кожевую. И это сильно усугубляет то, что соболь и так сложно переносит химчистку. Кроме потери внешнего вида, очень быстро происходит старение и снижение прочности. Поскольку было много обращений в связи с гарантийными обязательствами, магазины теперь заказывают подобные изделия с большой осторожностью.
    Расшивка кожей экзотических рептилий тоже малопрактичная затея. Химчистку они переносят с большим трудом.
    Адекватная стоимость изделия из 40 шкур должна быть около 15 тысяч евро.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.