Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Подскажите по норковой шубе

24

Комментарии

  • Здравствуйте!обращаюсь к Вам за советом!приобрела на днях норковую шубу,но что то меня она смущает:есть запах,пришита подкладка и хочется получить от вас комментарий по качеству. Покупала в русском мехе,изначально цена на ценнике была 220000 скинули 40%(134500),меня это кстати тоже настораживает,но все же взяла.возможно за эти деньги(возможно +15-25 тыщ) купить что то поприличней?image

    image


    image
  • По фото запах мы точно оценить не сможем. Это русская норка, поэтому изначальные 220 тысяч что-то больно крутовато. Нужно определятся с запахом, для этого нужно показать специалисту в реале.
  • Здравствуйте, спасибо. что ответили)с запахом - ладно, а само кач-во меха на сколько хорошее, соответствует ли 135? Каков средний разброс цен на эту норку, как я поняла я переплатила....(
  • Русская норка - она такая, даже высокосортная выглядит не очень аккуратно из-за высокого волоса. Но она не настолько, прям дешевая, это не китайка. А с фабричным пошивом у вас своя цена. Дешевле можно получить, снизив уровень пошива до какого-нибудь  ателье.
  • Здравствуйте. Купила шубу на меховой фабрике в Крыму. Скандинавская норка, тонированная, самцы. Гарантия 3 года, химчистка, замена подкладки в течении 2 лет бесплатно. Мездра эластичная, серого цвета. Подскажите, это действительно скандинавская норка? Шуба, пошитая из самцов, теплее?  DSC01523
  • отредактировано Сентябрь 2014

    imageimageimageimageimageimage


  • Это скандинавские самцы.
    Теплозащита сильнее зависит от фасона, чем от пола. Но при прочих равных, самцы толще теплее тяжелее и менее пластичны, чем самки.
    Длинное изделие в два ряда из таких шкур смотрится тяжело, стык сильно заметен и приходится в визуально неправильное место, укорачивая ноги. Шкуры тянулись поперек, пластина очень широкая, что тоже визуально все утяжеляет. Это невысокий класс пошива.
    Мех сильно тонирован, могут быть проблемы с быстрым выцветанием. тонировка сажает шкуру, мездра становится толще и жестче, такое изделие будет белее тяжелым и кондовым, чем точно такое из самцов натуральной норки
    Хвостики на поясе - не айс, провинциально.
     Сколько бюджет был?
  • Бюджет 130000. Хвостики не проблема, пояс шел в комлекте. Заменю на кожаный. Шуба прямого фасона, немного приталена. Хотелось бы знать, как долго она проносится и чтоб в морозы не мерзнуть. Ноги не укорачивает. Фабрика дала гарантию на 3 года (на цвет тоже). Если возникнут проблемы, буду им предъявлять. 
  • Шкуры тянулись поперек
    мездра становится толще и жестче

    Пошла щупать мездру:  она эластичная, мягкая, тянется слегка

    Это невысокий класс пошива

    Расстроилась

    :(

    Я переплатила?

  • Хотелось бы знать, как долго она проносится
     Смотря как будете носить, будете ли соблюдать правила ухода.
    Кожаные пояса сильно выбивают мех под собой.
    Фабрика дала гарантию на 3 года
    Гарантия - это защита и страховка от производственных дефектов. Основное условие того, чтобы гарантия работала - соблюдение правил ухода. Если кожаным поясом вытирается мех - это не гарантийный случай, если вы оставляете вещь на прямом свете и она выцветает пятнами - это не гарантийный случай и т.д.
    Я переплатила?
     Нет

  • Смотря как будете носить

    Брала для повседневной носки. Шубы одеваем в октябре, а снимаем в апреле. Север. Мех - предмет первой необходимости. Расчитываю, что хотя бы лет на 5.

    Правила ухода и хранения всегда соблюдаю. 

    Если кожаным поясом вытирается мех - это не гарантийный случай

    Спасибо, учту

    Планирую купить шубку из меха NAFA. Очень понравился цвет ирис. Боюсь ошибиться.

    Вы не могли бы дать рекомендации и советы по меху этой марки?

  • Норку голубой ирис североамериканской селекции продают не только в Торонто на NAFA , но и в Сиэтле на аукционе American Legend. Североамериканский ирис более чистый по цвету, голубой. Есть еще европейский голубой ирис - датский и финский. Он темнее и бурее, более желтый.
    Общая проблема голубого ириса, что его немного по количеству, селекция очень сложна, возникают близкородственные скрещивания. И все факторы изменчивости играют на ухудшение качества: мех становится жиже, возникает закрученность ости, усиливается желтизна. В большинстве случаев ирис сильно тонируют, цвет получается синтетическим.
    Поэтому процент меха высокого качества гораздо меньше, чем в других цветах норки. Очень высока вероятность попасть на низкое качество меха. Изделие из ириса имеет смысл приобретать только высокого класса, дорогое.
     Еще про голубую группу
  • Добрый день. Оцените пожулуйста шубу. Заранее спасибо.

    imageimage

  • Сказали что шуба из самок. В ней зимой будет холодно?
  • Меха и Мода

    Спасибо Вам за ответ. Ваши рекомендации учту.

  • Сказали что шуба из самок. В ней зимой будет холодно?
    Это самцы в роспуск. Сильно тонированные
  • Я вам уже писала. Нашла другую шубу такой же модели по цене 150 000. Скажите пожалуйста чей это мех?
  • Сказали скандинавская норка.
  • если речь идет про изделие на последнем фото. то, скорее всего, финские
  • Да, на последнем фото.Финские это хорошо? Не переплатила? Спасибо.
  • Финские самцы достаточно высокоостные, поэтому в большом размере шкурки выглядят мощновато.
    Что за марка?
  • Sunfar fur. Но на шубе не высокая ость, а наоборот короткая.
  • Это Китай, значит норка, скорее всего, тоже китайская, скандинавского стада.
  • Подскажите пожалуйста норка "далянка", что это за норка и какого качества?
  • Далянка - это китайская норка скандинавского стада, довольно приличного внешнего вида, на уровне первых сортов скандинавской.
  • Здравствуйте ! Помогите пожалуйста оценить качество шубы ! Это мой первый выбор , присмотрела одну , продают с рук , говорят, что почти новая и очень качественная , буду очень признательна если поможете оценить !image
    image
    image
    image
    image
  • Помогите , стоит брать эту шубу или нет ?
  • Какая марка? Сколько стоит? Что значит "почти новая"?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.