Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Что вы можете сказать о моей шубе?

отредактировано Октябрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Купила норковую шубу в Нижнем Новгороде. Цена без скидки была 89 т.р. Со скидкой взяла за 55 т.р. Длинна шубы 75 см. Модель балетка по периметру 105 см. Цвет махагон. Продавцы сказали что из Турции.  Мои наблюдения -  Шкурки мягкие,при сгибание не видно самой шкурки, волос около 1-1,5 см, темно коричневого (почти черного) цвета. Пух гораздо светлее - коричневый. Шкурка белая. 
Меня смущает,что подкладка пришита.Продавец сказал,что в данной модели не могло быть иначе. По низу шубы идет узор. Но я распорола подкладку и проверила что там. Никаких печатей не обнаружила,шкурки мягкие белые. На ощупь шершавые. как замша. На краях шкурок имеются дырочки 1-2 мм. как я понимаю,они возникли при вытягивание шкурок?! швы тонкие. На швах,где пришит узор поверх шва какая-то материя наклеена. Что это и почему только там? Подкладка пришита вручную. Шуба пахнет кошкой.


IMG_20141015_171959
IMG_20140918_232359
IMG_20141015_172038
IMG_20141015_172202
IMG_20141015_172309
IMG_20141015_172402
IMG_20141015_172642
«1

Комментарии

  • Почему мне не отвечают?((
  • Продавцы сказали что из Турции.
    Какая марка, что написано на бумажных ярлыках?
    Меня смущает,что подкладка пришита.
    А зря. На таких сложных моделях отлетную подкладку не сделать.
    Никаких печатей не обнаружила
     Не все выделки ставят печати. Некоторые ставят на хвостовой части, которая срезается
    На краях шкурок имеются дырочки 1-2 мм. как я понимаю,они возникли при вытягивание шкурок?
    Дырки от скобок на правке
    На швах,где пришит узор поверх шва какая-то материя наклеена.
    Наклеена - не хорошо, должна быть в(при)шита. Все, что связано с клеем в мехе - это признак недорогих технологий
    Подкладка пришита вручную.
    Хорошо
    Шуба пахнет кошкой
     Не хорошо. Должен быть слабый специфический запах меха. Именно животный, не химический запах?






  • На ярлычке написано  BETTER FUR В интернете ничего подобного не нашла(( Шов ,про который говорила,что на нем какая-то материя, именно прошит,а поверх какая-то тоненькая узенькая тряпочка,похожая на ситец ( точно уже не могу сказать приклеена она или вшита) Шуба пахнет животным,но если принюхаться имеется какой-то посторонний запах, не могу понять чем еще пахнет. Но запах не сильный. А чем должна пахнуть?
  • На ярлычке написано BETTER FUR
    На русском языке должна быть информация.
    Шуба пахнет животным,но если принюхаться имеется какой-то посторонний запах, не могу понять чем еще пахнет. Но запах не сильный. А чем должна пахнуть?
     Это могут быть проблемы выделки. Должен быть только  легкий специфический меховой запах, ни мускуса, ни химии
  • Информации на русском языке нет. Только на английском. Продавцы сказали владелица магазина привозит шубы в россию ручной кладью. Легкий специфический запах есть. Я не сильна в запахах)) А что-то по внешнему виду можете сказать? Не слишком ли мало места производитель оставил снизу шубы?
  • Сейчас возник вопрос почему на пластиковой штучке с ярлыками написано saga furs  что это значит? 
  • Ошиблась,когда писала,продавцы сказали,что из Греции шуба,а не из Турции.
  • Продавцы сказали владелица магазина привозит шубы в россию ручной кладью
    Контрабандисты? И небось, без сертификации? И ярлык не оформлен по требованиям правил торговли?
    Тогда почему вы решили,что в этой цепочке вы будете единственной с кем обошлись честно?
    почему на пластиковой штучке с ярлыками написано saga furs что это значит?
    На пломбе. Чем больше артефактов с меховыми марками прикреплено, тем солиднее выглядит всякая леватень.

    На шубе есть тканевая маркировка BETTER? Хотя мы не видим, нам кажется, что нет...
  • Есть тканевая маркировка
     IMG_20141017_191050
    Такая же на груди с левой стороны

    Я так понимаю,что шансов на то,что шуба качественная нет?((
  • Я в принципе и не расчитывала купить настоящую Греческую шубу, просто хотелось качественную,что бы не на один год. Или Китайская шуба обречена на то чтобы мех выполз в первый год?
  • Смотрю у меня ярлыки такие же только название другое. В интернете тоже никакой информации и запах зверька маленьких присутствует. И тоже на третьей бирке написано,что якобы из Греции... Мда видимо из одного места приехали только в разные города((
    image
    image
  • а почем вы свою брали? У вас тоже нет инфо на русском?
  • Мне подарили ее,ценник висит 65500 а так может и дешевле взяли. На русском нет ничего(
  • А можно фото? интересно просто))
  • Еще такой вопрос. Шкурки длинные в шубе,но узкие 10-15 см. это считается цельнокройной шубой? или это все таки какие-то обрезки?
  • image
    Нормального фото нет,так она черная!
    У меня тож полоски 15 см,вчера тут спрашивала по этому поводу тут,сказали,что скорее всего это шейка самцов китайской норки
  • Ох(( я надеялась на спинки((
  • Heng shun - это совсем не греческое название, грекам такое не выговорить ни за что). 
    Да и фасон тоже - греки тяготеют либо к классике, либо шьют по более модным молодежным итальянским лекалам.
    А здесь очень азиатский дизайн.

  • Так я и написала,что якобы Греция.Понятно,что это Китай.
  • Когда марка известная, есть какой-то бэкграунд, история. Проблема всех шуб с непонятными/неизвестными марками, что прогнозировать их поведение невозможно. Мы же не волшебники, чтобы по фото с телефона определять качество.
    Какой размер детали, 15 см на сколько?

    вам хоть чек  кассовый дали?
  • Конечно дали. и кассовый и товарный. полная гарантия на все (мех и фурнитуру) 2 года
  • 15 на 35 примерно
  • Т.е. у вас посередине живота есть поперечный шов стыковки рядов? Самое первое фото - где он?
  • шва нет. может быть напутала что.длину точно не помню.не обратила внимания. но ширина точно 10-15 см.сейчас посмотрела шва на животе нет и на ощупь он не чувствуется
  • Если правильно поняла,то имеется ввиду стык как на фото у девушки? их у нее 2?
  • Похоже, что два, но, может быть, просто мех так смят, шуба в сложенном состоянии была.
    У вас на первом фото, возможно только оборка отдельно пришита, а так шкурка, похоже, целая.
  • Она не в сложенном состоянии была(просто неудачно положила для фото)Там три шва,один просто не видно на фото))
  • Три шва на такой длине - очень маленькая деталь. Это не может быть шкуркой, даже самкой, скорее  шейка самца.
  • Она 70 см,измерила точно высоту 17-18 см) ну ничего,все равно подарок)))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.