Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Специалисты МИМ, помогите, пожалуйста, оценить качество меха

отредактировано Январь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
imageДобрый вечер! Куплена норковая шуба в магазине (торговая сеть) длина 105 см с капюшоном, цена со скидкой 90 тыс. (стоила 140 тыс.). В магазине сказали, что скандинавская норка, пошив в Питере. Но какой либо маркировки меха нет. И почитав тут, стала сомневаться. Мех блестящий, мягкий, ровный, при поглаживании против шерсти мех возвращается назад. Подкладка пришита, но на ощупь мездра мягкая. 
Подскажите, пожалуйста, что это за норка?

20150118_131409
20150118_132014














20150118_132135
20150118_135035

Комментарии

  • Ещё смущает, что при поглаживании остаются вмятины от пальцев. Это нормально?

    20150118_135856

    И на одном плече видна мездра. Это критично?


    20150118_133852

    Заранее спасибо.
  • Сканбраун с выбеленными боками (возможно, без, просто светлый) и наведенными хребтами.

    Список информации, которая должна предоставляться продавцом в обязательном порядке.
  • отредактировано Январь 2015
    Спасибо. Т.е. это не китайская норка? 
    А что можете сказать про модель в целом?

    На шубе только такой ярлык:
    20150118_135518
  • И ответьте, пожалуйста, на вопрос про вмятины от пальцев и раскол на плече
  • отредактировано Январь 2015
    Все замятости от пальцев при нормальной эластичности меха должны исчезать при встряхивании.
     На плече волос разнонаправлен, капюшон еще и играет роль пресса. После долгого нахождения в стационарном положении на плече образуется раскол. Чешите.
  • Спасибо за ответ.

    На бумажном ярлыке указано:

     20150120_225939 

    И ещё внутри нашла такой ярлык:

    20150120_221048

    Sable- это же соболь. Перепутан ярлык? Я уже и не знаю, что думать. Осталось 2 дня до возможности вернуть. 

    Подскажите, пожалуйста:
    1. Похож всё-таки мех на скандинавскую норку или всё-таки китайка?
    2. Адекватная ли цена за такую шубу?

    3. И как Вы считаете она на мне сидит?



    DSCN8279


    DSCN8280
  • Color:M-SABLE - это они так цвет шубы "обозвали".....
    так...,со стороны.... Шуба убога...
  • Согласна с предыдущим комментарием, выглядит абсолютно безвкусно 
  • За  приблизительно 1500$ лучше шубу найти такой длины и с капюшоном не реально. Если одевать ее не с брюками, а с высокими сапогами или ботфортами на низком ходу, подобрать соответствующие аксессуары, вид будет совсем не такой. (этот фасон не предполагает возможность одевать под него брюки). Обыграйте шубу по другому и носите с удовольствием, если не думаете увеличивать бюджет покупки.
  • Спасибо за мнения. Но меня больше интересуют ответы специалистов МиМ.
  • Скорее, скандинавская
    1,5 тыс. по какому курсу?
    Сидит нормально
  • 1500$*63=93000 (Девушка купила за 90000) я приблизительно написала цену в долларах, т.к. курс меняется каждую неделю.
  • Для 90 тысяч вариантов для норки в такой комплектации не так много...
     Но по внешнему виду никакой интриги по классу изделия и стране происхождения не будет.
    С какого перепугу в качестве производителя Fiorefurs фигурирует Питер? Вон на ярлыке - указана фирма-импортер, как мы понимаем
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.