Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Стоит ли покупать шубу?

отредактировано Февраль 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте! Хочу купить шубу, присмотрела в достаточно известном салоне у нас в городе. Продавец честно отвечает, что фирма-производитель - Гонконг, название, к сожалению, не запомнила. Шуба отвечает всем моим критериям, главное - это мех: ость ровненькая, хороший подпушек, мездра светлая. Смущает то, что нет ярлыка на мех, значит ли это, что это китайская норка, и стоит ли отдать за нее 160000 тыс? Это со скидкой) насколько плох китайский мех? Продавцы уверяют, что это канадская норка. Шубу хочу купить для ежедневной носки.

Комментарии

  • Хотелось бы добавить - цвет махагон
  • Сказали, что фирма-производитель EGO
  • EGO - это средние греки, довольно известные в России. Это не подделка? Как-то сомнительно, что они вынесли производство в Китай...
    Если норка канадская - должен быть ярлык либо NAFA, либо American Legend. Без них - это все слова. Но в бюджете нет цены североамериканской норки, поэтому вряд ли это она.
    Китайская норка, та, за которую не стоит отдавать деньги - высокая и пустая внутри. Если по виду она похожа на скандинавку, она и стоит как скандинавка.
  • То есть, если это скандинавка, то цена 160 тыс - это нормально? Но отсутствие ярлыков очень смущает...
  • Сегодня посмотрела шубу у знакомой, купленную в этом же салоне, производитель Waterrina, это я так понимаю тоже греки. Ярлыков на мех тоже нет( скажите, бежать из такого салона? Или ярлыки на мех не обязательно должны быть?
  • Отсутствие ярлыков на мех - это ерунда. Главное, чтобы были правильно оформленные ярлыки на изделии.
  • Здравствуйте! Подскажите, Vlachavas Constantine, это греческая фирма?
  • отредактировано Март 2015
    Вот мое приобретениеimage

    image

    image

    Хотелось бы услышать мнение специалистов о шубе, и оценить ее в денежном эквиваленте)
  • Очень странные "гуляющие" швы, такое ощущение, что без правки, что быть не может. Очень непонятная технология, нужно смотреть в реале.
    Тысяч 150.
    В боку есть шов стыковки шкур? Ярлык от самок, если это они, должен быть.
  • отредактировано Март 2015
    Спасибо за ответ! Но сейчас вопросов больше, чем ответов) А что такое "гуляющие швы"? Может это от того, что шуба лежала неровно, образовались волны?... А как по ярлыку можно узнать, что это самки, мне непонятно. Штов стыковки - на спине. И последнее, это не блэкглама, раз Вы такой ценник называете? Очень жду ваших ответов, я слегка в шоке)
    Попробую сделать более качественные фото хотя бы меха(
  • И еще вопрос - хотелось бы услышать комментарии о производителе, хотя бы с точки зрения - хорош, плох, так себе...
  • буква F в номере, это female. Если шва в боку нет, это самцы, ярлык уже не соответствует набору. С учетом того, что уровень фирмы не понятен, вероятность использования аутентичных мехов - тоже не высокая.
    Про швы. В процессе правки, когда шкурка увлажняется и фиксируется скобками по лекалу, скрой фиксируют по линиям швов, спрямляя их вдоль длинной линейки, причем сама "грядка" шва становится более плоской. После финишной химчистки мездра размягчается, но линии швов остаются прямыми. На фото создается впечатление, что шов имеет много мелких искажений от прямой линии. Это может быть результатом неравномерной усадки шкурки в разных направлениях после химчистки, может экономией скоб, когда скрой фиксировался в немногих местах, но это какой-то сильный отход от классической технологии, и не в сторону удорожания. Все искажения четкой геометрии - это плохой признак.
    Потом, отсутствует прокраска мездры на швах с изнанки. Это дает аккуратный чистый вид с изнанки, но это не правильно, это тоже упрощение.
    Все упрощение технологии - признаки недорогого пошива. Поэтому, даже если это аутентичная норка, оценка изделия такая невысокая. В данном случае, пошив удешевил мех. 
  • отредактировано Март 2015
    Прокомментируйте, мех, пож-ста, насколько это возможно сделать по фото

    image
  • Особо ничего нового.
    Норка довольно низкая. Это самцы.
  • Не совсем понятно, низкая - в смысле качества?
  • Низкая в смысле низковолосая
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.