Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Бывает ли ярлык Nafa светло-серого цвета?

отредактировано Март 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, бывает ли ярлык с логотипом Nafa светло-серого цвета? На шубе пришит вот такой ярлык.  Цвет норки вроде бы пастель. Греция написано. Сайт фабрики Aierlana тоже не нашла, хотя в интернете встречаются шубы этой фабрики и что интересно, ярлыки с логотипом Nafa у них точно такие же светло-серого цвета.  Что это значит?IMG_5020

Комментарии

  • Нет, не бывает. Это самодеятельность производителя.
  • Спасибо за ответ!
  • Это значит, что шубка сшита в Китае? А мех норки тоже китайский? Продавец утверждает, что мех скандинавский. Посмотрите пожалуйста. Шубка не новая. И, если можно, подскажите пожалуйста название цвета норки. Я предполагаю, что это пастель, но не уверена.IMG_5036_1
    IMG_5029
    IMG_5027_1
  • И еще вопросик, какую цену можно считать адекватной для этой шубки? Длина 80 см. Мездра мягкая, светлая. Рукава, карманы не протерты. Есть следы износа на подкладе и в области воротника. На мехе остаются следы от пальцев, при встряхивании расправляются, но чувствуется, что шубка не новая уже, шерстка не блестит. В области воротника следы от пальцев при встряхивании не расправляются, приходится приглаживать. 
  • отредактировано Март 2015
    IMG_5039_1
  • отредактировано Март 2015
    Подклад по подолу подшит, в боковом шве подклада есть замочек. Оттуда смотрела мездру, она кремового цвета, не сухая, не истонченная. Есть какие то красные пятна. На мехе есть расколы.
  • Это серебристо-голубая норка, возможно, слегка обесцвеченная по подпуши (по фото нельзя сказать точно). Норку такого цвета в Китае не растят.
    Три нижних полосы сильно светлее верхних, в реале это видно сильнее? Это дизайн или подбор шкур плохой?
    Адекватная цена б/у изделия, неизвестной марки, с туманной историей и поддельным ярлыком не может быть высокой.
  • отредактировано Март 2015
    Большое спасибо за ответ! Если я правильно понимаю, значит хоть мех скандинавский. :\">  То, что нижние полосы светлее верхних, вживую в глаза не бросается. Только на фото заметно.          Очень интересно про цвет) Я думала серебристо голубая норка бывает серая, без коричневого оттенка. У этой шубки теплый оттенок, серо-бежевый какой то. Будто коричневый налет. Подскажите пожалуйста, 80 тысяч за эту б\у шубку дорого? Вот еще одно фото, здесь лучше ее состояние видно. IMG_5082_1
  • отредактировано Март 2015

    спинкаIMG_5081_1
  • Ой, как на фото видно полосу другого цвета наверху. В реальности это не заметно. И цвет шубы на этом фото получился не тот. Правильный цвет получился на фото вид спереди.
  • Коричневый оттенок  появляется со временем, с годами. У меня был полушубок из серебристо голубой норки. Новый он был очень красивый почти голубой. Со временем появилась желтизна, потом коричневый оттенок. И когда он стал совсем страшным я его продала таким же неразбирающимся как Вы.

  • Лия, а мне именно теплый дымчатый оттенок и понравился у шубы. Я подумала, может это цвет пастель? Вроде похоже.Мне кажется, что если бы это была желтизна, она бы неравномерной была. Пожелтели бы внешние стороны шубы, а тут равномерный оттенок везде. Интересно, что скажут специалисты.   :\"> Спасибо за комментарий.
  • отредактировано Март 2015
    У меня есть старая шапка из голубой норки, ей уже лет 10. Но она, почему то, не стала такого коричневого оттенка. Покажу фото. Интересно почему так
  • вот онаIMG_5016_2
  • Да шапка не стала. А у меня полушубок стал с коричневым оттенком не местами,а именно весь равномерно.

  • отредактировано Март 2015
    Уважаемые специалисты, прокомментируйте пожалуйста, очень интересно узнать :\">
  • Желтеет все
    Если нет локальной световой нагрузки - мех желтеет равномерно. На коричневой группе, желтой изначально этот процесс проходит незаметно, цвет становится просто ярче, более рыжий.
    Если (это относится к голубой группе цветов, в т.ч. и серебристо-голубой) изначально цвет не "чистый", с желтизной, а его тонируют в голубой, на ости тонировка держится хуже и желтизна обычно сконцентрирована именно на ости. Такой мех желтеет очень быстро и , чаще всего, пятнами, сильнее те места, которые находятся под прямым углом к падению света -  плечи, верхний воротник.
    Сильно уродуются внутренние воротники при использовании декоративной косметики.


     В реале ваша шапка соответствует цвету шубы? По фото они выглядят практически идентичными.

    За б/у, из 11 шкур, причем разноцветных, с туманной историей, 80тысяч - дорого
  • отредактировано Март 2015
    Большое спасибо за комментарий. Шапка на фото получилась реального оттенка. А цвет шубы правильный только на фото, где шуба передом.                                                                           Последнее выложенное фото шубы (вид со спины)  цвет не верный. То есть надо сравнивать фото шапки  и фото шубы, где вид шубы спереди. Они совсем разного цвета.                              У шапки оттенок холодный серый, у шубы теплый серо-бежевый, с коричневым налетом. 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.