Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

шуба blackglama antonio didone

2

Комментарии

  • Не знаю даже что делать...писала на фабрику даже,они сказали что сами ярлыки BG несколько раз в год менялись и вроде бы все подтвердили....не знаю даже как поступить в данной ситуации...что посоветуете?
  • Вообще у меня отношение к ярлыкам неоднозначно
    В мае я была на выставке в крокус экспо,пошла туда и не знала,что сама выставка только для оптовиков,в розницу они не работают к сожалению
    Общалась с представителем греческой фирмы(к сожалению не могу вспомнить ее название ), у них каталог, но они также отшивают шубы и под заказ, так вот спрашивала я насчет блэкгламы,они говорят что у них без маркировки,но если нужно маркировку и все как надо сделают,просто партия будет стоить дороже немного, но сам мех будет один и тот же.
    Прочитала в интернете , что ярлык обязательный атрибут. Но ведь наличие ярлыка на 100% не подтверждает подлинность самого меха

    Вообщем не знаю я как даже к этому относиться , на фабрику на итальянский адрес фото шубы и ярлыков отправила,вроде все подтвердили, единственное сказали чтбы я номер сверила,но сам номер подлинный

  • Этот вопрос нужно адресовать не к фабрике (которая их и подделывает), а к аукциону(который выдает оригиналы).
    Теоретически, ярлык выдается на набор на одно изделие. Если фирма массово закупает сырье данного качества на аукционе, в производстве могут выпадать оригинальные ярлыки, которыми можно маркировать изделия из другой норки. Но массово такие трюки делать нельзя. Какой смысл оставлять без маркировки изделия из оригинального меха?
    Но, возвращаясь к вещи на фото, это другой случай. Это сознательная подделка ярлыков, использование чужой товарной марки, предумышленный обман покупателя. Во всех марках группы Ciolini с выносом производства в Китай сегодня это массовое явление.   
  • Что вы посоветуете делать в такой ситуации?
    Как вы оцениваете мех,изделие стоит своих денег?
  • Для итальянской марки и брендового меха - дешево. Для вещи с нехорошо пахнущей историей - дорого.
    Мех - это люксовый материал, который изначально нельзя оценивать только по практическим параметрам, типа теплозащиты. А чем выше класс марки, чем дороже вещь, тем больше в ней всякой "метафизики". Причем субъективной. Можно обманывать покупателя, обманывать окружающих, нельзя обмануть себя. Как вы лично относитесь к этой ситуации? Так вам и нужно поступать.
  • отредактировано Апрель 2015
    Здравствуйте, меха и мода))

    очень рада что не стала менять шубку, она очень классная, проходила  в ней зиму и не мерзла. Много комплиментов получала в свой адрес)))

    по поводу того, что Antonio Didone - Китай, это уж ,простите, полный бред. Спрашивала у многих меховщиков, продавцов (никак не заинтересованных в моей  покупке, перелопатила очень много информации в интернете и нигде вообще такого не нашла. вообще может кто-то и подделывает в Китае, но к нормальным шубам это отношения не имеет. Вы сами на форуме приблизительно год-полтора назад писали какая это замечательная марка. А то что торговые сети (наподобие СК) ей торгуют, какое это значение имеет, в СК и Braschi есть, это же не говорит о том, что все Braschi массово в Китай перешли.
    Dione представлен сейчас в очень многих дорогих магазинах, если бы это была какая-то китайская марка, не думаю, что они бы ей так торговали.  Приведу пример дорогого онлайн- магазина http://lsboutique.ru/brands/antonio-didone/  в котором наряду с такими марками как simonetta ravizza, rindi и тд представлены шубы didone. да я и сама ходила по люксовым магазинам и видела, что во многих представлен didone. Еще пример: В Питере даже показ был 2013 году http://www.shops.gorodovoy.spb.ru/news/784975.shtml  там сказано что «Antonio Didone`» - известная меховая фабрика, работающая уже два десятилетия в Монтекатини (Италия). «Antonio Didone`»- постоянный участник Дней высокой моды в Милане и в других городах мира. В интернете и на других сайтах находила инфу про Монтекатини . Не думаю, что вокруг все врут. Могу еще массу примеров привести- ну тут и так уже много букв получилось)
    На счет ярлыков тоже разговаривала с многими людьми, разбирающимися в данном вопросе. В интернете наткнулась на одну статью там были советы как раз про ярлыки и т.д я написала эксперту ( у девушки сеть своих магазинов в Новосибирске)и вот какой ответ получила
    Екатерина, здравствуйте!
    Спасибо за письмо, мне очень приятно, когда обращаются за советом :)
    Что могу сказать:
    1. Мы сами уже года три работаем с фабрикой Antonio Didone, и я лично знакома с самим Антонио и с управляющей верхушкой. Они действительно итальянцы, шубы действительно качественные и подлинность шкуры наш магазин никогда не ставил под сомнение. Судя по фотографиям, шуба действительно их и для особенных волнений причин я не вижу.
    2. Ярлык. То, что на сайте Blackglama.com ярлык пробивается, говорит о том, что все в порядке. На предыдущих версиях ярлыка действительно был прошитый номер (и это подтверждается добавочной фразой о том, что норка настоящая, но ярлык выдавался в предыдущие годы). Когда фабрика закупает шкуры, такой ярлык выдается на 30 шкур самцов/ 40 самок (хватает на одну весомую шубу). Иногда на фабрике остаются неиспользованные ярлыки (часть шкур ушло на аксессуары и ярлык не пришили, либо какие-то заказчики не слишком требовательные и не уделяют внимание маркировкам меха, либо еще что-то). И эти неиспользованные ярлыки ничто не мешает поместить на новые шубы, ярлык от этого не перестает быть подлинным. То есть то, что ярлыку больше двух лет, не означает, что шуба тоже такого возраста.
    3. Сам мех. Судя по тому, что я вижу на картинках, перед вами действительно североамериканская короткоостная норка Blackglama, на этот счет не волнуйтесь. Я всегда говорю, что ярлык ярлыком, его может вообще не быть, но если мех отвечает признакам сорта, то в первую очередь нужно ориентироваться на это. Цена косвенно подтверждает то, что это американская норка (строго говоря, сейчас средний ценник на БГ у нас в городе порядка 250000, что дает основания полагать, что шуба либо прошлого сезона, либо по акции, либо магазин не очень пафосный, вобщем вам повезло - таких цен на эту норку найти сейчас будет сложно). Вобщем, я вас успокою: покупка удачная, безопасная, и судя по тому, что я вижу, у вас шуба из очень недурной шкуры, поэтому носите ее с гордостью и удовольствием :)

    Если остались вопросы, пожалуйста пишите. Я постараюсь ответить!

    Сейчас моя шуба стоит около 400 тыс (из за курса) так что я рада выгодной покупке.

    Это только как пример, на деле я ОЧЕНЬ  углубилась в этот вопрос и общалась с многими людьми( никак не заинтересованными) в данной ситуации, и благо меня успокоили их ответы. Писала еще на фабрику они подтвердили, что это  blackglama. Не думаю, что вокруг все мошенники-лгуны и тд )))))

    Сравнивала с другими шубами Blackglama и отличий в плане меха не нашла. Мне кажется, что сама уже стала  в этом вопросе спецом)) извините, что много букв получилось, просто захотелось написать постскриптум так сказать))))
  • Во-первых, мы очень рады, что сподвигли вас на внимательное исследование. Знания-сила. Но при этом не стоит забывать про другую мудрость относительно знаний:они всегда преумножают скорбь. Если изначально вы рассчитываете фильтровать информацию, отбрасывая ту, которая вам не нравится, вам нужно задавать вопросы не специалистам, а продавцам или психотерапевтам. Мы никого не уговариваем и на конкретный вопрос стараемся писать правду, даже неприятную.
    по поводу того, что Antonio Didone - Китай, это уж ,простите, полный бред. Спрашивала у многих меховщиков, продавцов (никак не заинтересованных в моей покупке, перелопатила очень много информации в интернете и нигде вообще такого не нашла. вообще может кто-то и подделывает в Китае, но к нормальным шубам это отношения не имеет. Вы сами на форуме приблизительно год-полтора назад писали какая это замечательная марка. А то что торговые сети (наподобие СК) ей торгуют, какое это значение имеет, в СК и Braschi есть, это же не говорит о том, что все Braschi массово в Китай перешли.
    Почему же бред? Это экономика и планирование. Китай на сегодняшний день единственная страна, где можно обеспечить оперативное массовое производство со сохранением низкой себестоимости. Что, собственно, и требуют сетевые магазины. Итальянские фабрики маломощные, они не могут производить единовременные крупные заказы. Никто не держит в Италии огромный коллектив, чтобы он был загружен четыре месяца в году - от весенних выставок, где происходят заказы и определяется необходимое количество изделий, до конца лета, когда их нужно отправить дилеру ( особенно, с учетом того, что, исторически, в августе вся Италия в отпуске). Чтобы готовить новую коллекцию столько рабочих не нужно. Поэтому на вынос заказов в Китай мы смотрим философски. По нашему мнению, главное, чтобы коллекцию разрабатывали итальянцы и следили за качеством выпускаемых вещей.
    там сказано что «Antonio Didone`» - известная меховая фабрика, работающая уже два десятилетия в Монтекатини (Италия). «Antonio Didone`»- постоянный участник Дней высокой моды в Милане и в других городах мира. В интернете и на других сайтах находила инфу про Монтекатини . Не думаю, что вокруг все врут.

    Не врут, а не говорят всей правды. Марка Antonio Didone не принадлежит дизайнеру Антонио Дидон, ее владелец - группа Ciolini. Там много марок практически всех ценовых уровней, от коммерческого Unifur до Antonio Didone. Мы не можем сказать, насколько Антонио принимает участие в разработках массовых коллекций под своим именем, это уже закрытая коммерческая информация.

    Если уже начинать придираться, в Милане не проводятся Дни Высокой моды, эта неделя идет в Париже, в Милане есть Неделя прет-а порте. И Антонио Дидоне под своим именем не участвует ни в одной из них. Возможно, крупные Дома заказывают у него, как у дизайнера, меховые изделия для их коллекций, это довольно распространенная практика, она не афишируется, но существует. Но такие небольшие меховые лаборатории не имеют право массово производить аналогичные вещи. Исключительный случай, когда вы можете приехать на фабрику, и вам шепнут на ушко, мол, этот дизайн в этом году показывал Арм..., один известный Дом Высокой Моды. Так что к шубе с маркой Antonio Didone эти красивые истории имеют весьма отдаленное отношение.
    На счет ярлыков тоже разговаривала с многими людьми, разбирающимися в данном вопросе.
    не надо разговаривать с многими, нужно задать вопрос правообладателю бренда, с развитием Интернета в этом нет никаких сложностей. Все аукционы считают, что необходимое условие аутентичности меха - это подлинный ярлык. Мы, как люди довольно циничные, говорим, что этого не достаточно, чтобы получить оригинал, поскольку нет механизма контроля установки ярлыков сырья.
    Но в вашем случае не соблюдено даже минимальное условие: ваш ярлык - поддельный. Хорошо сделанный, но фейк.  Такой ярлык невозможно сделать в единичном экземпляре, т.е. это массовое явление. Т.е. этой компании в массовом порядке не хватает подлинных ярлыков, т.е. изделий у них существенно больше, чем можно выпустить из официально купленной норки такого качества.
    То, что на сайте Blackglama.com ярлык пробивается, говорит о том, что все в порядке.
    Нет. Это говорит лишь от том, что такой номер действительно был. Цифры на поддельном ярлыке не придуманы, а существовали на настоящем лейбле, выданном аукционом на реальные шкуры.
    На предыдущих версиях ярлыка действительно был прошитый номер (и это подтверждается добавочной фразой о том, что норка настоящая, но ярлык выдавался в предыдущие годы).
     Никогда на ярлыке Blackglama номер не вышивался. Номер Blackglama всегда печатался, причем, довольно примитивным способом, не так качественно, как на вашем ярлыке.
    Технологию вышивки на каждом ярлыке уникального номера поставила только NAFA и то совсем недавно.
    Я всегда говорю, что ярлык ярлыком, его может вообще не быть.
    Абсолютно согласны. Только тогда фирма не имеет права пользоваться чужим брендом и говорить, что это норка Blackglama.
  • Я направила письмо аукциону с фотографиями и написала что номер вышит, они мне прислали ответ что label аутентичен и действительно выдавался. Короче не знаю я уже кому верить-кому нет)) если бы они захотели подделать, я думаю это не составило бы особого труда, я видела подлинные ярлыки и в то же время было видно по меху, что это китайская пустая сильно-блестящая ость. 
  • http://novocert.ru/Documents/Document.aspx?Id=1777495

    Еще нашла декларацию соответствия. Где прямо и указано страна изготовителя Италия. 
    Про ciolini вообще никакой информации нет. Есть старая инфа( примерно до 2010 года) тогда AD была под брендом CIolini. Сейчас об этом никакой информации нет. Возможно они отделились как мне и говорили. Я наверно слишком увлеклась этим вопросом. 
  • Я направила письмо аукциону с фотографиями и написала что номер вышит, они мне прислали ответ что label аутентичен и действительно выдавался.
    На сайте проверка осуществляется автоматически в стандартной форме. На какой ящик вы посылали запрос и как вы формулировали по-английски термин "вышитый"?

    Вот как выглядит с изнанки прошивные цветные нити оригинального ярлыка. У них есть еще воздушные строчки, по виду напоминающие столбы с проводами


    label_blackglama_back

    А вот каким способом наносится номер



    label_blackglama
  • info@blackglama.com

    Ответ получила с TWeerts@americanlegend.com

    "embroidered" написала, что номер не пропечатан, а вышит
  • Ок. Мы все поняли.
    Сейчас отправим всю информацию представителю аукциона. Вам придет ответ на тот ящик, с которого вы писали на аукцион.
    Держите нас в курсе, нам уже самим интересно.
  • И нам очень интересно- и нас держите в курсе. 
    Для меня тот ярлык , что предоставила на фото Kattys -поддельный. Уж очень чёткий номер и ярко вышитые цветные полоски- так сказать постарались "на ура". На моих ярлыках номер как бы слегка пропечатан ( ну как круглые печати ставятся не четко, когда чернил не хватило), не вышит ни в коем случае и нити не такие яркие. Видела, что продают ПОДДЕЛЬНЫЕ ярлыки с ПОДЛИННЫМ номером ( причем номер подлинный ставится один и тот же на всю партию ярлыков, хоть 100 штук, хоть 1000).
  • отредактировано Май 2015
    Да, во второй раз они (аукцион) написали, что лейбл не аутентичен)) чудеса, ведь первый раз сама я так же отправила фотографии и написала запрос по поводу аутентичности)) и один и тот же человек по-  разному ответил на вопросы.ну да ладно, сейчас не об этом, разумеется я общалась по этому вопросу с фабрикой)) и вот какие ответы я получила)
    надо признать они оперативно отвечали на мои запросы)
    первый раз( еще до получения письма с аукциона, я спросила почему ярлык не соответствует образцу, приложила все фотографии шубы и ярлыка) вот такой ответ я получила:
     Dear Еkaterina
    The bk glama lables are issued directly from the auction American legend,and We can't discuss the lables that They are giving. Anyway your bk glama is original, don't worry about it, We buy the skins only in the authorized auctions!
    Hope you will choose us again!
    Best regards
    Antonio Didone srl
    Italia

    второй раз ( когда  я получила ответ с аукциона), приложив его к письму, я получила такой ответ:
     Dear Еkaterina
    We can't remember Each garment We have sold. We don't know how many people have managed it after We sold it. Maybe the lable has Been changed. We really don't know! But one thing is sure: Your garment is a real American black glama garment. So to be sure that your garment is real send it to the auction And ask it to them. You will see that They will give you a positive answer. At the end the most important are the skins And not the lable, right? And regarding the lable, if you want We Can send you a new One , attached see the picture.
    Best regards
    ( ну и фото другого ярлыка, который они мне предложили отправить)


    третий раз я спросила у них про ciolini и где находится их производство, ответ получила такой:
    Dear Еkaterina
    We have no connections with ciolini. A lot of years ago the designer Antonio Didone( that now is the owner of our company) has designed the collections for the fur company ciolini, that' s all.
    Our production is in italy. Ofcorce the show room is separate from the production. We produce at the north part of italy, in few factories all around Padova.
    Best regards
    Antonio Didone srl

    Так что вот так. Честно вам признаться, я  думаю что любой уважающий себя бренд (кроме левых китайских неизвестных фабрик) не будет мошенничать,ведь рано или поздно все тайное становится явным, а так можно и всех клиентов потерять и репутацию испортить, а кому сейчас это нужно?  к тому же они несколько раз подчеркнули, что мех оригинальный, в Интернете в основном я находила положительные отзывы касательно бренда AD, нашла много документов и деклараций соответствия что продукция действительно итальянская я не сомневаюсь, как и мех впрочем тоже. Ярлык подделать можно (это ведь в конце концов не денежный знак, даже их умудряются подделать), да даже поставить оригинальный на не соответствующий мех, а мех так подделать думаю вряд ли. Так что на данный момент, проанализировав всю ситуацию, я уже ни в чем не сомневаюсь) 
    :D
  • Ах и да, марка AD принадлежит самому дизайнеру ANTONIO DIDONE' S.R.L.
  • отредактировано Май 2015
    чудеса, ведь первый раз сама я так же отправила фотографии и написала запрос по поводу аутентичности)) и один и тот же человек по- разному ответил на вопросы.
    Собственно говоря, американцы массово вообще не на тему нестандартных задач.
    Есть отлаженная система проверки - через сайт в автоматическом режиме. Есть секретарь, которая, увидев номер в вашем письме, пробила его по той же базе. Номер настоящий, все ок. Она к маркетинговым проблемам имеет весьма отдаленное отношение и себе лишнюю работу изобретать не будет - фото рассматривать, дедукцией заниматься.
    Мы общаемся с другими людьми, которые более заинтересованы в истине. Поэтому, после вашего расследования, секретарь по ушам получила, а номер JM24065 был убран из базы, поскольку имеет признаки массовой фальсификации. Представители руководства аукциона очень вас хвалили и благодарили за бдительность и упорство.Ну, и конечно, извинялись, поскольку у них тоже есть мудрость: "вы ли украли, у вас ли украли, но вы все равно замешаны в этой некрасивой истории".
     Между нами, циниками, самая большая проблема  стоит именно с теми компаниями, которые покупают довольно много настоящей Blackglama, но одновременно с фальшивыми ярлыками продают под эту марку и другую подобную по виду норку. Ругаться с ними аукциону очень сложно, но очень хочется, чтобы справедливость восторжествовала. Поэтому вы по сути явились ответом неба на их молитвы и напрягли производителя по полной катушке.

    С вашего позволения, мы переведем ваши письма, очень они замечательные, а не все наши читатели изучали английский.:
    The bk glama lables are issued directly from the auction American legend,and We can't discuss the lables that They are giving. Anyway your bk glama is original, don't worry about it, We buy the skins only in the authorized auctions! Hope you will choose us again! 
    "Ярлыки Blackglama выдаются непосредственно аукционом American Legend и мы не можем обсуждать ярлыки, которые они выдают. В любом случае, ваша Blackglama - оригинальная, не волнуйтесь. Мы покупаем шкуры только на авторизованных аукционах. Надеемся, что вы выберете нас снова!"
    We can't remember Each garment We have sold. We don't know how many people have managed it after We sold it. Maybe the lable has Been changed. We really don't know! But one thing is sure: Your garment is a real American black glama garment. So to be sure that your garment is real send it to the auction And ask it to them. You will see that They will give you a positive answer. At the end the most important are the skins And not the lable, right? And regarding the lable, if you want We Can send you a new One , attached see the picture.
    "Мы не можем помнить каждую вещь, что мы продали. Мы не знаем, через сколько людей она прошла, после того, как мы ее продали. Возможно, ярлык перешили. Мы действительно не знаем, что произошло. Но одно точно: ваша вещь - действительно  легендарная американская  Blackglama. Чтобы убедится, вы можете отправить ее на аукцион и спросить у них. Вы увидете, что они вам подтвердят. В конце концов, шкуры важнее, чем ярлыки, правда? А по поводу ярлыка, если вы желаете, мы можем вам прислать новый, вот такой (приложено фото)".

    Это настолько необычная история,что мы не можем удержатся от комментариев. Ваша целеустремленность достойна восхищения.

    Насколько мы поняли, сперва вам пытались рассказать, что такие ярлыки выдает сам аукцион. Затем, когда вы их поймали на разночтениях, виноваты уже оказались дилеры.  И вообще, ярлыки, ведь, не важны, важен мех.
    Злые корыстные продавцы, которые спарывают подлинные ярлыки с шуб Antonio Didone и пришивают подделки ( и, видимо, подлинными комплектуют какие-то другие низкокачественные изделия). Тогда, если мы уж подняли такую волну,ну, давайте привлечем магазин к нашему расследованию. Это в интересах Антонио Дидоне, что это за дилеры такие у него, нечистые на руку.
    Каким способом у вас пришит ярлык? Видим, что не сверху воздушными стежками, а внутри. По обоим краям одинаковые строчки? Фото можете сделать?

    Мы не говорим, что мех на вашей вещи плохой. Наш разговор не про качество вообще.
    Если на изделии ( из самого великолепнейшего меха) нет подлинного ярлыка, оно не может являться "той самой легендарной Blackglama". И обеспечивать весь контроль за тех.процессом установки подлинных ярлыков (включая продажу), если, уж, эту марку используют  - это задача производителя. А вопрос какой ярлык вам пришить? -это детский лепет какой-то.

    Мы - материалисты, и материалисты циничные. Если бы визуально можно было определить Blackglama, проблем не было бы никаких и ни у кого. Загвоздка в том, что по сути, никаких особенных практических характеристик за этим именем нет. Это сказка, красивая история, легенда, метафизика. Так же как за словосочетанием Made in Italy. Но стойкие общественные потребительские стереотипы не возникают сами по себе, над ними работают десятилетиями, это чей-то труд, чья-то энергия и чьи-то финансы.
    Мы не станем утверждать, как в рекламных пресс-релизах, что Blackglama - это лучшая по качеству норка в мире. Но, однозначно, это самый известный на сегодня в мире меховый бренд. И на этой известности хотят заработать многие, не имеющие никакого отношения к формированию этого стереотипа.
    Мы всегда относились с большим скепсисом к системе ярлыков сырья, очень много логических пробелов в этой концепции. Мы никогда не говорили, что ярлык сырья важен и что-то гарантирует в плане качества. Мы знаем массу фирм, которые сознательно не используют ярлыки сырья и не пользуются рекламной поддержкой аукционов, нарабатывая свою собственную историю. Но мы с уважением относимся к любым усилиям в плане популяризации меха. Поэтому очень не любим, когда кто-то начинает топтаться на чужих брендах.

    И еще, мы можем не знать всю подноготную мехового бизнеса, но многие вопросы появляются просто на базе какой-то общечеловеческой логики. И если у вас нет подозрений по какому экономическому резону шоу-рум располагать не в дорогом туристическом месте, типа Монтонаполеоне в Милане, где цех не поставишь, а в одной итальянской провинциальной дыре , а лабораторию - в другой (это два адреса с официального сайта), то у нас есть вопросы по этому поводу, почему производство и розничная точка находятся в разных местах.
    в Интернете в основном я находила положительные отзывы касательно бренда AD, нашла много документов и деклараций соответствия
    И это - убедительный аргумент.
    Вот сертификат http://novocert.ru/Documents/Document.aspx?Id=4167551, в котором указано, что это производство Россия. Вот - http://novocert.ru/Documents/Document.aspx?Id=1986115 , что Греция.
    В этих документах доказательств не найти.
  • Вы пишите, что даже оригинальный ярлык можно поставить на несоответствующий мех - а смысл, если даже на вашу шубу ( которую вы считаете настоящей BG)-не нашлось оригинального ярлыка ( или не хватило ?).
    AD действительно много хвалебных отзывов было раньше, сейчас они вынесли своё производство в Китай и качество " хромает" . Но если вам нравится ваша шуба ( и вы вживую её можете прощупать и определить, что она качественная), то носите с удовольствием и не переживайте.
  • elux, кто вам про Китай сказал? у них производство недалеко от г.Падуи и свое производства они не куда не "вносили" и не "выносили" :D

    специалисты,спасибо вам за ваш труд! упорство у меня в крови, а уж если дела касается поиска истины)))

    ярлык (будь он трижды проклят)   пришит таким образом:




  • http://novocert.ru/Documents/Document.aspx?Id=1855349
    http://novocert.ru/Documents/Document.aspx?Id=3749612
    http://novocert.ru/Documents/Document.aspx?Id=2040235
    http://novocert.ru/Documents/Document.aspx?Id=4116684
    http://novocert.ru/Documents/Document.aspx?Id=3830052
    http://novocert.ru/Documents/Document.aspx?Id=4291682
    Все же большинство деклараций соответствия говорит приблизительно одно и то же.
    Знаю у них еще бутик в ОАЭ, про него много положительных отзывов находила, писала даже туда
    :D
    Они говорят с такой проблемой не сталкивались, всегда все с ярлыками было в порядке. 

    И почему я такая "везучая"
    :-?
  • Это с другой стороны
  • отредактировано Май 2015
    Предпоследнее фото (последнее на прошлой странице) - это машинная строчка? Плохо видно черное на черном
    Все же большинство деклараций соответствия говорит приблизительно одно и то же.
    Декларация соответствия в реалиях нашей жизни заполняется (в большинстве случаев) без каких либо документов, со слов продавца. Вы присмотритесь внимательно к товарным маркам и изготовителям.Нет ни одной декларации, где была бы правильная информация с совпадением производства и товарной марки. Это филькина грамота для торговой инспекции, а не для людей вашего уровня осведомленности.

    Изготовитель "ROYAL TRADE S.A.", марки "BRASCHI", "STUDIO B", "NELLO SANTI", "Antonio Didone", "Antonio Didone Platinum", "MONTECATINI BY ANTONIO DIDONE"
    Изготовитель "ANTONIO DIDONE SAS DI DIDONE ANTONIO&C", марка «ROMAGNA FURS»
    Изготовитель "Rindi spa", Italy, марки "EVAGELOU IOANNIS" "ANTONIO DIDONE SRL"
    Изготовитель"ANTONIO DIDONE SAS DI DIDONE ANTONIO & C", марки "O Merinos", "REGAL", "DAI- ICHI-MADAM", "BRASCHI", "Gelisney", "ANDY", "RINDI", "BROAD WAY", "BIANO FUR".


    Более-менее правдивую информацию дают ГТД (таможенные декларации), документы на товар при пересечении границы. Но напрямую из Италии шубы официально редко возят, ставки налогов выше.
    И почему я такая "везучая"
    Это не "везение". Вы умеете пользоваться головой, а сейчас такое не часто встречается... Поэтому все в недоумении, такие вопросы они слышат первый раз.
  • Вроде на строчку не похоже
  • таможенные декларации я встречала там Италия было написано, а количество товара зашифровано только марка
  • мда, за полгода разбора этой темы я стала "шарить" во многих вопросах
  • http://ved-imports.ru/gtd/10005022/241013/0071963/

    Вот  нечто подобное находила.


  • Может и не стоило мне так углубляться в этот вопрос, ведь со стороны меха у меня претензий вообще нет, качество очень хорошее, я специально сравнивала с многими другими шубами BG. Не думаю, что продавцы стали бы что-то пришивать, нашивать и т.д. Если уж нашивал кто-то, то точно не магазин
    Мне изначально хозяйка магазина посоветовала обратиться на фабрику, на аукцион, и даже посоветовала мне создать тему здесь и спросить специалистов)

    КудряваяЯ
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.