Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Моя новая шуба))) Оцените пожалуйста

2»

Комментарии

  • Вернемся к моим шальным мыслям... Выкладываю шубу, которая мне понравилась и кажется соответствует всем рекомендациям, что я получила от экспертов и от хороших девчонок))) Длина шубы 100см. Цвет не указан, а может это и есть ирис? Цену узнаю завтра, т.к. на сайте магазина цены на данные модели даются по запросу. Если кому интересно дайте знать, обсудим стоимость вместе))) 2015-12-04 23.10.39
  • Ирис не такой цвет.
  • А в Paradea вы шубки мерили? Braschi у них настоящие, я на свою получила письмо с фабрики, подтверджающее аутентичность (тк это была моя первая и все таки дорогая шуба, у меня тоже был небольшой психоз по поводу того, правильный ли я сделала выбор и не обманули ли меня:D ) больше у нас в городе я вообще ничего достойного не нашла, сплошные Турция и Китай под видом Италии и Греции с бешеными наценками (спасибо моему специалисту, я взяла ее с собой на примерку понравившихся шуб в один якобы элитный салон и она быстро распознала подделки и старый мех, иначе бы я ведь купила с дуру...) СК я вообще не рассматривала, тк уже покупала у них брак (кож куртку с мехом) за бешеную цену, который пришлось возвращать после экспертизы (за которую они месяц забывали вернуть мне деньги, кстати, и отмахивались, что бухгалтер у них в отпуске), а обычная кожаная куртка начала лопаться на второй год бережной носки. Да и вообще там атмосфера та еще, чувствуешь себя, как на рынке, а продавцы-консультанты начисто лишены элементарных навыков обслуживания клиентов и умеют только нагло впаривать и шокать на тебя, как на свою подружку из соседнего села. Так что к ним больше ни ногой..
  • Belonika-да вы худышка! Беру свои слова обратно : " для Belonika  как раз и нужен такой расклешенный фасон, чтобы скрадывать объем  ", у вас аппетитные коленные чашечки всего то, а я думала , что у вас р. 56. Не стоит столько тратить свои нервные клеточки- ни одна шуба не стоит стольких переживаний. Поэтому мужчины и отстраняются от выбора шуб( им то легче при выборе автомашины-там всё предельно ясно).И шубу вы купили неплохую-пристроите ещё после того, как купите шубу своей мечты, а эта будет как плата за образование , как говорят спецы : " Любое образование должно быть платным."
  • Вот голубой ирис
    carmen marc valvo
  • Belonika,Ваш "прокол" во всех фотографиях в новой шубе,да и по-жизни наверное, что Вы любите колготы 40-70 den, Ваша плотность 100 и выше и велюр! Которые визуально вытянут и будут стройнить ноги.
    А модель шубки не плохо сидит на Вас,вот только открытые-полуголые ноги портят впечатление ....
  • Matthew, я с колготками не учла такую тонкость, возьму ваш совет себе в копилку.Спасибо.
    Звонила я в магазин узнать цену шубки Braschi, модель и цвет, который мне понравился и ее стоимость 7000$. Круто...
  • Вчера гуляя с детишками зашла еще в ателье-узнать сколько будет стоить пошив шубы. Стоимость пошива составляет 25 тыс.руб. Стоимость шкурок не озвучили-это надо с директором ателье обговаривать. Интересно, а сколько стоят шкурки цвета ирис, махагон и черной американской норки? И можно ли их через какой нибудь сайт самой заказать?
  • Те вы решили отказаться от вашей шубы? а не боитесь шить в первом попавшемся месте? Могу назвать место в Самаре, где купить шкурки, я там покупала норку в прошлом году, уже не помню, правда, за сколько, чтобы платок с мехом сшить под шубку. Наверное, лучше самой пощупать и выбрать получше, чем заказывать неизвестно что..
  • Iuliia, мне в моей шубе очень нравится мех-красивый, приятный на ощупь, подпушек густой, никаких заломов и расколов, шубу хоть по всякому мни- мех быстро восстанавливается в исходное состояние. Я была и в дорогих салонах нашего города и в средних по ценам, но практически везде качество меха невысокое-на мой взгляд. В Paradea есть хорошие шубы, но слишком завышенные цены.Они берут богатых дамочек тем, что журнал свой выпускают с фотографиями клиенток в шубах, то утренники и вечеринки им устраивают с показами, то знаменитых гостей приглашают на встречи с постоянными клиентками. На мой взгляд слишком много пафоса и это ведь все из кармана клиенток, все свои расходы они включат в стоимость шуб. А как иначе?
    В итоге зациклившись на качестве меха, а я и правда балдею от меха в моей шубе- я не учла длину шубы...
    Сейчас мне думается следующее:
    1. Шубу носить. Купить к ней высокие сапоги. Жду, когда будет подходящая погода-одену шубу и в ней поеду выбирать подходящую обувь.
    2. Шубу продать.
    3. Шубу перешить или нарастить длину)))
    4. Не дурить с покупкой или пошивом новой в эту зиму, а дождаться следующего года. Как говорит моя мама- умные люди в виду политической и экономической ситуации запасаются продуктами и необходимыми товарами с большим сроком хранения, а ты-шубами.
  • Насчет цен Pradea, свою я купила за вполне адекватную цену, многие знакомые даже предполагали, что она дороже. Скорее всего они наживаются на якобы своей Канадской марке ( я эти шубы сразу отказалась мерить). Правда мне понравилось пальто из меха бобра, но 100 тысяч за него мне показалось явным перебором, учитывая полное отсутствие информации о производителе и мехе.
    А что с вашим воротником? удалось узнать, из кого все таки он сшит?
    Нарастить длину?)))) такое возможно?)
  • Вот этот разбег цен мне у них и не нравится...
    Я вообще удивляюсь нашим магазинам и их хозяевам, в Парк Хаусе видела соболиную шубу за 1млн.рублей))) Она бедняжка года наверное 3 висит))). В другом ТЦ продают шубу типа blackglama c воротником рысь за 450 тыс.рублей. К манекену подойдешь посмотришь-обычная норка и тем более малоизвестного греческого производителя. Про оригинальную этикетку с нитями и уф свечением никто из продавцов и не слышал. Почему директора магазинов не проводят обучение персонала и неужели самим продавцам не хочется научиться разбираться в мехе и производителях? Это же интересно и увлекательно. Я на работе веду информационные беседы))) на этом сайте начитаюсь, а потом пересказываю про эксплуатацию меха, расколы, роспуск, аукционы и т.п. А про китайскую норку вообще всех запугала, что она может быть токсичная, где-то прочитала, что китайцы в целях экономии на кормах, используют много гормонов, что бы зверьки быстрее росли и на забой пускают зверьков не достигших определенного возраста, т.е. по сути мех у них еще детенышей, а не взрослых особей. В обработке шкур используют дешевую химию и вот будешь ходить в такой шубе, а она будет не в радость...
  • Про магазины и продавцов полностью согласна, сама чуть не купила древнюю Грецию и Турцию под видом новой Италии, пока еще на этот форум не наткнулась. Про китайку тоже, она же страшная, как минимум и уродует девушек, а не украшает. Пока у меня не было денег на качественную шубу, у меня и мысли не было китайку купить и одеть, спокойно ходила в пуховиках.Так вы не выяснили, из кого у вас воротник на изделии? Я тоже у них покупала воротник-хомут из соболя за 25 тысяч, якобы, теперь тоже терзают сомнения, не обманули ли...
  • Я вам воротник сейчас покажу. Если специалисты увидят- прошу дать отзыв,что за мех?
    Если на мех подуть то мездры практически не видно и подпушек очень густой. На этикетке указана только кожа, а про мех ни слова, странно?
    Iuliia покажите ваш воротник-хомут, сравним меха
    2015-12-08 17.02.02
  • Похоже на ондатру, но фрагмент мал для точного ответа по фото.
  • буду очень благодарна специалистам, если скажут, что это за мех! за этикетке не написано, чей он...интересно, переплатила ли я за якобы соболя в якобы сделанном в Канаде изделии (Это, как я уже выяснила, вранье:Dimage)DSC_1402
  • Это какой-то меховой трикотаж: тонкие полоски меха оплетают специальную сетку-основу. С учетом того, что от оригинального вида шкуры ничего не остается, может быть и соболь, пух у него именно такой невзрачно-серый.
     А разве здесь есть подкладка?
  • Спасибо за ответ! Lining это и есть сетка-основа в этом изделии, тк кроме нее и пуха ничего нет больше. а цвет скорее коричневый, с встречающимися более светлыми волосками с сероватым отливом (освещение дома плюс фото на телефон  искажают все же цвет). вот еще фото с коричневой резинкой для сравнения. В любом случае воротник любить не перестану, а вот доверие к магазину все меньше и меньше. Интересно, какая адекватная цена за это изделие на прошлый год, если это и правда соболь? или оценка таких аксессуаров весьма субъективна?DSC_1463
  • Я тоже хочу соболь, не хочу-ондатру!)))
    Ну хоть куницу...)))
    Помню в начале 90х у отца была ондатровая шапка, т.к. остевые волоски у нее очень жесткие. А мой воротничок мягенький, пушистенький, хотя обработать сейчас можно практически любой мех.
    Iuliia у меня тоже их фирменная этикетка Paradea на подкладке под петелькой. Вот, редиски, почему в составе не полностью указывают из чего пошита вещь. Если бы это действительно был бы соболь, то крупными бы буквами написали на этикетке SOBOL...))) Вот фигу теперь им-больше ничего у них не куплю...
  • Belonika, воротник у вас красивый, мех достаточно густой, так что давайте просто верить, что это соболь (раз мы столько заплатили:D) и не ходить больше в этот магазин :D
  • отредактировано Декабрь 2015
    Сетка-основа - это 100% синтетика, никакого 80% silk'a  там нет.
    Соболь -  мех дорогой, но наш взгляд, в вязке вся его прелесть теряется. В принципе, цена такая и должна быть...
  • Ни слова правды на этикетке, кроме того, что это мех :D у меня есть подобный черный из кролика еще, но больше, его можно одеть на голову, как капюшон, стоил он намного дешевле , но и выглядит реже и беднее, спасибо вам за оценку! в любом случае о покупке не жалею, удобные и красивые аксессуары)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.