Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените шубку black velvet, пожалуйста!!!

отредактировано Декабрь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Добрый день, уважаемые эксперты! Помогите рассеять сомнения
или напротив подтвердить их и исправить – есть еще неделя, чтобы вернуть шубку.
Ярлыки на месте, еще не одевала.

На днях купила шубку и у меня по ней несколько вопросов,
конечно же основной -  помогите оценить
качество!

Вопросы по изделию:

1.         1. Качество меха с учетом этикеток.

2.         2. Соответствие цена/качество. Не переплатила ли? Купила в итоге за 146 тыс. один день была скидка 40 %

3.          3. Этикетка Блек вельвет. Мне в снежной королеве,
сказали, что это блекглама, но соответствующей этикетки нет, есть только блек
вельвет. По сути, я за блекгламой не гонялась, главное, чтобы мех был хороший,
надежный и стоил тех денег, что я заплатила.

Так же
на этикетке написано, что норка не крашеная, цвет - чёрный, страна производства Греция, а штрих код посмотрела - Италия. Просто каша какая-то. Но мне принципиально, чтобы не Китай! Нет
этикетки страны изготовителя, только на самом ценнике указана Греция, все бирки
на русском.

4.             4.   У этой шубки ооочень приятный запах, меня это
смущает. Сначала я думала, что кто-то до меня мерил очень душистый, но уже дома
поняла, что запах от шкурок. Аромат не навязчивый, но яркий, приятный, не химический, но
возможно за ним что-то пытались скрыть? На целый день повесила шубку на балкон,
но морозов так и нет, в общем запах не ушел. Что это может быть? Боюсь, как бы
он потом не выветрился и не проявился какой-нибудь псячий…

5.        5.  Оцените дизайн и посадку. Модель кокон с
внутренним кожаным поясом. Пожалуй, спрошу так, не сидит ли она на мне нелепо и
смешно? Я после родов поправилась очень, но брать большую шубу не хочу, потому
что знаю, что обязательно вернусь в норму, попыталась подобрать так, чтобы и
сейчас одевать, и в 48 размере сидела хорошо.

Кстати, у нее этикетка с размером 46, что за 46 не понимаю, если у меня сейчас
54.

6.             С каким головным убором ее носить?

   7.    6.  И напишите адрес, куда вам шоколадки отправить?
Вы такие умницы, я почитала форум, вы всем так подробно отвечаете!

WP_20151224_09_47_57_Pro WP_20151224_09_48_27_Pro
WP_20151224_09_50_10_Pro
WP_20151224_09_50_44_Pro
WP_20151224_09_50_55_Pro
WP_20151224_09_51_10_Pro
WP_20151224_09_51_43_Pro
 imageWP_20151224_09_52_23_Pro
WP_20151224_09_52_45_Pro
WP_20151220_14_20_36_Pro
WP_20151220_14_19_44_Pro

Комментарии

  • отредактировано Декабрь 2015
    1. 1. Качество меха с учетом этикеток.
     Это какой-то низкоостный тип норки - либо датский вельвет, либо китайка североамериканского стада. Очень рыхлая подпушь. Возможно, датский, но сильно растянутый, полосы довольно широкие. 

    2. 2. Соответствие цена/качество. Не переплатила ли? Купила в итоге за 146 тыс. один день была скидка 40 %
    Это своя цена, может, чуть завышеная.
    3. 3. Этикетка Блек вельвет. Мне в снежной королеве,сказали, что это блекглама, но соответствующей этикетки нет, есть только блек вельвет. По сути, я за блекгламой не гонялась, главное, чтобы мех был хороший, надежный и стоил тех денег, что я заплатила.

    На Blackglama должен стоять ярлык Blackglama, все остальное - это не она.
    В данном случае, судя по ярлыкам, это датский мех, а Black Velvet - это марка производителя.

    Так же на этикетке написано, что норка не крашеная, цвет - чёрный, страна производства Греция, а штрих код посмотрела - Италия. Просто каша какая-то. Но мне принципиально, чтобы не Китай! Нет этикетки страны изготовителя, только на самом ценнике указана Греция, все бирки на русском.
    Это сильная тонировка с обесцвеченной мездрой. Бумажный ярлык от марки Felicci. Тканевые ярлыки этой марки есть на изделии?

    4. 4. У этой шубки ооочень приятный запах, меня это смущает. Сначала я думала, что кто-то до меня мерил очень душистый, но уже дома поняла, что запах от шкурок. Аромат не навязчивый, но яркий, приятный, не химический, но возможно за ним что-то пытались скрыть? На целый день повесила шубку на балкон, но морозов так и нет, в общем запах не ушел. Что это может быть? Боюсь, как бы он потом не выветрился и не проявился какой-нибудь псячий…
    Есть специальные меховые духи, которые маскируют природный запах меха, который не всем нравится
    5. 5. Оцените дизайн и посадку. Модель кокон с внутренним кожаным поясом. Пожалуй, спрошу так, не сидит ли она на мне нелепо и смешно? Я после родов поправилась очень, но брать большую шубу не хочу, потому что знаю, что обязательно вернусь в норму, попыталась подобрать так, чтобы и сейчас одевать, и в 48 размере сидела хорошо.
    Честно говоря, от кокона здесь мало, что видно, практически прямая вещь. Но это и неплохо. Если бы она была еще пошире бы в плечах, явновыраженно V-образная, а не гитарообразная, было бы еще лучше. Сейчас есть ощущение, что она застревает на бедрах.
     Мощновато выглядят широкое полосы, особенно, две верхние. Возникает впечатление сутулой широкой спины.
    Укороченый рукав облегчает общее впечатление
    Кстати, у нее этикетка с размером 46, что за 46 не понимаю, если у меня сейчас 54.
    46 европейский - это и есть 54 российский
    6. С каким головным убором ее носить?
     С любым. Сейчас это доволльно нейтральная по стилю модель. С ушанкой и валенками - это будет практически парка, с каблуком, шляпой и перчатками - манто.
     Нам забывайте про яркие контрастные детали.

    7. 6. И напишите адрес, куда вам шоколадки отправить? 
    Шлите на м виртуальные лучи хороших пожеланий, мы их чувствуем. 
    И носите меха сами и советуйте знакомым. Это роскошно и уютно. 
  • Спасибо за ответ!
    Но что-то я расстроилась! Может сдать, пока не поздно? Похоже, что у Снежной Королевы вообще нормальных шуб нет.
    Ярлыки все, что я сфоткала, больше нет.
    Хочу хорошую шубку!
    Как Вы думаете, пошита то она где? 
    И мех вельвет это вообще хорошо или так себе?
  • Прошу прощения что вмешиваюсь... Сзади. Очень широкие полосы они очень вас увеличивают , то есть не скрадывают объём , а наоборот. Извините за сравнение, но сзади немного похоже на медведя ( миллион извинений) . Сам мех по сути неплохой, но как сидит на мой дилетантский взгляд не очень. Ещё раз прошу извинения
  • Мне тоже не нравится вид сзади, кажется, что у вас горб. Спереди с поясом лучше,но не будете же вы ее всегда с ним носить, так любой мех изотрется в этой области
  • Очень широкие полосы - и они ещё увеличивают ощущения огромности. Спецы МиМ говорили много раз , что Ширина полосы в идеале должна быть 8- 11см ,а вас явно шире, а четвёртая полоса сверху намного Уже первых трёх сверху либо действительно на бёдрах застряла и кажется Меньше . Обычно в шубе такой длины бывают 10-11 полосок , а у вас 8 . Да , ярлык датского аукциона . Но может быть фото неудачные - шубу всегда нужно мерить при полном параде ( сапоги ,перчатки, шарф или снуд , сумочка и т. Д)
  • отредактировано Октябрь 2016
    Ярлыки все, что я сфоткала, больше нет.
     Это значит, что навесной ярлык привесили от балды. Нужно искать в Интернете ГТД на марку BLACK VELVET. Дело сложное, поскольку это еще и название меха.
    По марке Felicci мы нашли вот эту, на Китай
     


    Doc3762431p1_1408102596_707x1000
    Velvet (в переводе с английского - "бархат") - это низкоостная разновидность скандинавской норки. От североамериканского типа она отличается более слабой подпушью. Так же как и любой тип норки, вельвет бывает разного качества - от высшего до браков. На скандинавских аукционах такая норка торгуется отдельным каталогом. Тип "вельвет" есть во всех цветах норки, black velvet - это скандинавская черная норка типа "вельвет".
    Но в вашем случае  ярлык BLACK VELVET - это имя собственное, товарная марка с абсолютно туманным происхождением. Мы бы рассматривали как аутентичный - внутренний ярлык со штрихкодом страны. Да 80 - это Италия, но пошив это не итальянский. Скорее всего, фирма-поставщик была итальянская, а, уж, где сшита эта вещь - область недоказуемых гипотез.
    Недавно на форуме фигурировал сертификат, по которому  заявлялась, что марка  Vericci ( тоже собственная марка СК) в списке других марок, представленных в этой сети,  -это производство Tsoukas Bros. Поэтому, скорее всего,  производство Греция оправдано бумажкой, наподобие этой. Формальность соблюдены, но для покупателя ничего не проясняется. Дело ясное, что дело темное.
    Спецы МиМ говорили много раз , что Ширина полосы в идеале должна быть 8- 11см
    Чем больше размер изделия, тем шире могут быть полоски. Если на 42 - 9см - это практически максимум, на 54 и 12 будут смотреться нормально.
    В данном случае, две верхние полосы - больше, чем 12.
     Есть еще один подвох в широких полосах: поперечная потяжка шкуры  - разная в шейках и огузках. В шкуре большого самца шейку можно растянуть больше чем на 12 см, но после химчистки она сильно садиться, и центр полочки задирается.
    Растр полос - это дело гораздо сложнее, чем кажется с первого взгляда. От низа изделия до подмышки полосы переходят со спинки на полочку. А с подмышки и до верха на спинке и полочке высота лекала разная - на спинке больше, поскольку горловина выше. Поэтому эта разница выбирается за 3-4 полосы. Причем, есть еще вытачки и в спине, и на полочке ( а в больших размерах они очень глубокие), которые, хорошо бы чтобы пришлись в шов, а не шли по шкурке, а сдвигать их очень нежелательно, меняется посадка. Причем, полосы на рукавах должны соответствовать полосам стана.
    Так что, по-правильному, эта задача требует высокой квалификации технолога. Его здесь не было.
    Хорошая геометрия - это всегда признак хорошего уровня производства.

  • Здравствуйте вопрос для МиМ. Раньше Вы писали что при такой длине изделия  то есть в полноценной шубе укороченный рукав смотрится куцо (смысл был такой). А здесь пишите что это вроде как хорошо ( для этого изделия). Так укороченный рукав при такой длине изделия облегчает общее впечатление или смотрится коротким.
  • В данном случае, короткий рукав не вызывает у нас отторжения.
  • Уважаемые эксперты, спасибо за комментарии!
    Но, ярлыки уже срезаны и шубку ношу с удовольствием с огромными шкурками и "левыми" ярлыками :) 
    Вообще, почитала тут форум, каждая, каждая шубка, которую просили оценить была с изъяном, причем высокая цена не гарант качества. 
    Выход один - брать Вас за руку и ехать выбирать шубу! :))) Тогда точно не прогадаем!

    Подведите итоги, пожалуйста, меня всё таки интересует
    1. этикетка аукционного платинум квалити... мех соответствует этой этикетке и не пришита ли она просто так? Можно ли ей доверять, что действительно мех копенгагенского аукциона этой категории?
    Просто если и это не так, то это просто беспредел. Этоо все равно, что врач вырежет почку, а скажет, что апендикс.. и 100% качества и гарантии даст.
    2. Правильно ли я поняла, что стоит избегать химчистки, иначе есть риск сильной усадки в плечах?
    3. Посоветуйте место, где можно выбрать хорошую шубку?
  • 1. С очень высокой степенью вероятности - просто так. У китайцев очень большое производство своей черной норки и очень большой внутренний рынок изделий из дорогих европейских и североамериканских мехов высокого качества.
    2. Химчистка - это очень большая нагрузка на мех, лучше ее всуе не делать. И если будет необходимость - выбирать с умом, лучше специализированную меховую, а нет сетевую.
    Нет, плечи не сядут. Огузки  у шкур не садятся.
    3. Как минимум, у вещи должна быть внятная прозрачная марка, по которой можно определить ее качественный уровень. Для высокого качества товара(любого) сетевые магазины  - нехороший выбор.
  • Т.е. Вы всё таки подозреваете, что это китайский мех?... 
    Какие я могу запросить документы у СК на подтверждение того, что этот мех аукционный, как заявлено на этикетке? И какова вероятность, что мне их предоставят? Их вообще предоставляют?
    Понимаете, мне все равно это блекглама или нет, мне важно понимать, что мех хорошего качества - в соответствии с аукционной этикеткой - это первое.
    А второе - важно знать, что пошив не Китайский и мех не Китайский, у меня аллергия на китайские изделия, не люблю я этот рынок товаров! 
    На Ваш взгляд, мех и этикетка с заявкой, что это платинум квалити датского аукционна - на вид совпадают? Понимаю, что по фото трудно определить, но если возможно - дайте, пожалуйста, оценку - мех похож на платинум квалити копенгагенского аукциона? 
    Потому что я теперь не понимаю, там в одном из комментариев Вы написали, что скорей всего штрих код с итальянской 80 - это поставщик, теперь Вы говорите, что у китайцев внутренний оборот шкурок свой чёрной норки..
    Я уже написала в СК, будем разбираться по полной, думаю, что доведем до суда, если не будет внятного ответа от них.
    Потому что как не посмотрю тут на форуме, кто купил что-то в Ск - так какая-то шняга, как может такой большой магазин такие махинации с этикетками творить..захотел прилепил какую вздумалось?!!!
    Кстати, уних много китайских шубок, по цене не уступают моей, но качества меха даже я, абсолютный дилетант, видела... это была кошка, просто кошка.... кошмарный блеск, длинный остевой волос, я не знала, что я искала, но понимала, что точно не ЭТО!...


  • отредактировано Январь 2016
    Формально, в вашем изделии все необходимые приличия соблюдены. Никаких дополнительных доказательств не подразумевается.
    По жизни, проблема соответствия меха этикетке сырья, выданной аукционом, не решена ни кем. Кроме Blackglama, этикетки сырья не подделывают. Найти подлинную этикетку -проблемы не представляет, на больших производствах, их обычно многолетние залежи. Следить и контролировать правильную установку -очень сложно, даже при желании, это по сути отдельная технологическая операция. Никому это не надо и практического смысла эти телодвижения не имеют.
    Далее, о стране производства. Есть непонятно кому принадлежащая абсолютно туманная товарная марка. Она вполне может быть зарегистрирована и в Италии. Или есть итальянская фирма, через которую идёт контракт на изготовление партии моделей. В любом из этих случаев, код на вещи будет 80, но никаких доказательств по поводу страны изготовления это не даёт. Чем ниже цена (а наценка в сетях более 100%), чем больше объем заказа (который невозможно выполнить на небольшом производстве), чем меньше информации о марке (фото хозяев, дизайнеров, цехов, показов), тем меньше вероятность, что это будет вещь высокого уровня.
    Далее. Китай делает вещи очень разного уровня, зависит от заказа. Там могут отшиваться заказы весьма дорогих товарных марок, это абсолютно рядовая ситуация в смысле бизнеса. Если вы категорически не приемлете китайского участия в изготовлении, выбор у вас невелик. Тогда -это только российские производства, где вы можете проследить вашу вещь со скорняжного стола.
    О чёрной норке. Китай давно делает попытки разведения скандинавского и американского типа норки. Все время звероводы закупает стада у лучших ферм. Успехи есть, но не такие масштабные, как хотелось бы им. До сих пор, даже подобная по внешнему виду китайская норка стоит существенно дешевле, чем некитайская.
    Рынок дорогих меховых изделий внутри Китая огромен, датский платинум востребован. Зачем шить вещь под недорогой сетевой заказ из реального платинума, если есть подобная норка в два раза дешевле? Достаточно, чтобы на вещи был оригинальный ярлык.
    И под конец. Элитное сырье -это не залог элитной шубы. Если при абсолютно туманном происхождении невозможно гарантировать использование дорогого сырья, то дорогие руки и мозги -тоже под большим сомнением...
    Скажем так, в данном случае, это нормальная по качеству среднестатистическая вещь, без откровенного вранья по информации, адекватная по соотношению цена-качество. По нынешним временам -не мало.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.