Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените выбор (автоледи)

Всем доброго времени суток! =)
Нуждаюсь в профессиональной оценке приобретенной шубки. 
Цель приобретения - в машину (комбинированный темно-серый салон), на каждый день в офис, с возможностью надевать в случае резких изменений фигуры (резко поправилась на 2 размера, планирую вернуть форму, но носить нечего в данный момент). Поэтому рассматривала свободный фасон, чтобы и в случае похудения модель не казалась "с чужого плеча".
Блекгламу и нафу даже не рассматривала: в данной длине (80 см) они не смотрятся (как мне показалось), только мех переводить и переплачивать. Красота в длине. 
Цвет дикой норки или "а-ля соболь" не подошел - слилась. =( Иже с  ними: орех, кофе.....
Освещение в комнате теплое желтое, пыталась передать цвет (если не вышло, скажите, пересниму при дневном свете на выходных).

1. МиМ, как Вам в целом выбор? Рост 180, светлый тип кожи (на фото 2 день после моря, загар еще не смылся). Цвет волос планируется вернуть в свой русый. 
Шубка имеет кулиску на поясе, по низу и какие-то странные магнитные защипы на рукавах. На фото есть несколько вариантов носки. Мне нравится просто прямой фасон.

2. Откуда родом зверь и как с ним обошлись на фабрике? (все имеющиеся ярлыки и этикетки прикладываю). Продавец уверял, что мех Дания. Про Нафу Минк вообще не понятно, что там делает ярлык, поэтому на него не смотрела даже. Производитель - итальянец? Какова реальная цена вещи на Ваш острый профессиональный взгляд?

3. Как поведет себя цвет? Сколько проживет шубка при активной носке? Продавец уверял, что не пожелтеет. Норка не обесцвечивалась, только тонировалась. Так ли это? Цвет какой-то бежево-молочный с оттенком чайной розы. Мездра в целом светлая с небольшим пепельным отливом (фотографии сделаны со вспышкой и без). Мягкая, не шуршит. Дополнительно проклеена спинка на уровне лопаток материалом типа флизелина. О чем это свидетельствует?

4. Боюсь, что воротничок замарается от пудры и помады. Посоветовали чистить раствором водка-вода 1:1. Разрешается ли это меху? И чем можно чистить данный цвет?

5. Автомобиль. Вы на форуме неоднократно писали про шелковый чехол. Но нигде его не нашла в продаже, что это? Можно ли, в качестве альтернативы, использовать меховую накидку из овчины или плюшевой синтетики?

6. Аксессуары. На одном из фото на шубке видна декоративная черная пуговичка в виде цветка со стразиками. Была пришита на одну нитку, поэтому отвалилась при примерке. Вернуть на место?

Заранее благодарю за ответ!

image1
image2
image3
image4
image5
image6
image7
image8
image10
image11
image13
image14
image15
«134

Комментарии

  • отредактировано Январь 2016
     Мех, скорее всего, европейский, самцы, думаем, что в базе была серебристо-голубая норка.
    Обесцветка, покраска, производство Китай.
    Ярлык НАФА - подделка, даже не сильно старались сымитировать оригинал.
    Черная пуговица здесь ни к чему.
    Выглядит симпатично, сшито аккуратно.
    Для машины не годится, вытрется быстро, волос очень сухой и будет обламываться даже со скользкой подкладкой.
     Декоративная косметика со светлого меха выводится очень плохо даже профессиональными средствами.

     
  • Меха и Мода, огромное человеческое Вам спасибо за профессионализм и ту неоценимую помощь, которую нам оказываете!!!!!!!
    Второй год читаю форум и уже замечаю, что порой знаю больше, чем продавцы в магазинах меха. Хотя, видимо, еще не совсем все....
    Поэтому без прояснения момента, не смогу от Вас отстать, уж не обессудьте! =)

    Вы пишите про серебристо-голубую норку до обесцветки. А есть шанс найти натуральную светлую норку не холодных оттенков в природе? Они бывают? Или любой светлый мех - результат обесцветки?
    Все-таки как поведет себя шубка в процессе  (в принципе аккуратной) носки? Есть склонность к пожелтению? 
    Сколько лет ориентировочно может прослужить эта шубка? Адекватна ли цена 93 тыс.?

    И каково Ваше мнение по поводу другого сценария развития событий: мечталась и выбиралась изначально черная шубка блекглама или блекнафа, 110-115 см (коленку закрывает), с капюшоном, пластины, фасон классика, прямая, под поясок. Цвет волос планирую в светло-русый возвращать, поэтому не будет риска слиться черным пятном. Шуба как основная, но красивая и теплая. На авто тогда почти не ездила. По бюджету тоже могла себе ее позволить, смотрела Браски. Но зима в Москву никак не приходила. И задумалась, что приобретая такую шубу, надеть ее получится раз 5 за зиму (по опыту подруг-обладательниц таких шуб), ибо то жарко в ней, то длинная и неудобно, то дождь, то снег, то еще какая напасть... А шубки сейчас быстро надоедают, 10 лет в ней ходить уже никто не будет, машины и те каждые 3 года меняем. А потом как-то прочла на форуме здесь, что автомобиль убивает любой мех. Да и в авто неудобно забираться (по длинной дубленке заметила). Плюс проблемы с весом, и уже вместо привычного 46 размера приходилось примерять 48-50. Покупать шубу 46, которая не сходится на мне сейчас с условием на похудение, выше всякого абсурда. А моя 48-50 на девочке 46 смотрится плащ-палаткой. Так и пришла я к выводу о покупке вышеобсуждаемой шубки, коротенькой, бюджетной, светлой. 
    Логичны ли мои выводы? Или может, действительно, купить себе уже качественную шубу и не думать об этом Китае? Или, возможно, Вы дадите какой-то еще более дельный совет по моей ситуации?

    Благополучия и процветания Вам! =)

  • отредактировано Январь 2016
    Светлых натуральных цветов много:  жемчуг (от молочного до грязно-бежевого), паломино (цвета бисквита разной степени поджаренности), финский паломино (цвета лимонного сорбета), всякая экзотика, типа циннамона или вайолета.
    Пожелтеть она не успеет, проблема обесцветки - быстрое истирание.
    Множество женщин обесцечивают волосы, хотя прекрасно известно, что они теряют эластичность, становятся сухими, тусклыми и требуют особого ухода. За эффектный внешний вид многие готовы идти на эту жертву. С мехом все абсолютно то же самое.
    Светлые мутации стоят дороже, чем обесцвеченная норка из какого-то стандартного цвета, они тяжелее собираются в наборы, остатков больше, они, в большинстве своем, относятся к более высоким сортам, т.е. тоже дороже. Дорогое сырье покупают фирмы, способные получить на нем тот же процент рентабельности, т.е. с дорогим пошивом и высоким качеством. Поэтому, чтобы получить изделие из натуральной светлой норки приходится увеличивать бюджет весьма существенно.   


  • Пример совсем ввел в недоумение: 10 лет была жемчужной блондинкой, существенного ухудшения качества волос не замечала... 
    Сколько лет ориентировочно может прослужить эта шубка? Адекватна ли цена 93 тыс.?
    А на сколько дольше в условиях авто проживет не обесцвеченная норка? 

  • "Прослужить" - это слишком абстрактное и субъективное понятие. Давайте использовать более конкретное- когда мех начнет заметно истираться.
    Если вы агрессивно водите и много шевелитесь при вождении, и сидения довольно шершавые, то речь может идти об одном сезоне.
    Стойкость к истиранию натурального и обесцвеченного меха различаются раза в три.
  • Благодарю Вас! =)
  • Еще вопрос: Продавцы озвучивают гарантийный срок на норковую шубу 1 год.
    Подскажите, пожалуйста, что может являться гарантийным случаем? По возврату на сайте есть информация, а по гарантиям не нашла.
  • Гарантийный срок касается дефектов, обусловленных производственным браком. Однозначный производственный брак - это дефекты пошива ( например, разная длина рукавов) и плеши. Уже разрывы мездры могут быть как производственными, так и эксплуатационными: либо прочность мездры снижена, либо нагрузка была чрезмерная.
    По всем производственным дефектам продавец отвечает два календарных года с момента продажи изделия. Единственный нюанс: в течении гарантийного срока продавец должен доказать, что вещь надлежащего качества, а сверх гарантийного срока - покупатель должен доказать, что вещь ненадлежащего качества.
    В течении гарантийного срока оценка качества и экспертиза - право и обязанность продавца, но экспертизу оплачивает проигравшая сторона. 
  • Вышеописанную шубу принято решение сдать. Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи.

    Подскажите, пожалуйста, с точки зрения цена-качество на какой из двух альтернативных вариантов следует ориентироваться при равной цене 200 тыс. (длина изделия в обоих случаях примерно 80 см, воротник - стойка):
    1. Скандинавка, самки, цвет орех от Дорожкиной.
    2. Блекглама от производителя Ego.

    Спасибо,
  • И посоветуйте, пожалуйста, варианты приличных мест, где можно найти что-то стоящее в 200 тыс. с полным рукавом.
    Объехала-обзвонила все Браски, Анабелла. Преимущественно модели с рукавом 7/8, как дань моде, меня не устраивают.
  • Для вашего цветотипа (тем фрагментам, которые мы видим), орех будет смотреться нежнее, чем черная.
    С коротким рукавом вещь смотрится более стильно, легче и расход шкур на нее меньше, совпадение этих аргументов однозначны для выбора фасона.
    Длинный рукав - безусловно теплее для русской зимы и смотрится серьезнее. Их могут позволить себе делать те фирмы, кто в состоянии объяснить такую логику и ценообразование. Их не так много.
  • Добрый день, уважаемые эксперты!
    Выношу на ваш суд очередную попытку №2. 
    Поймала себя на мысли, что не могу уже надевать на себя поперечку, приелась-примелькалась. Искала что-то из "паркета", в цвете, а-ля, дикая норка..)
    image1
    image2 image3
    image6
    image7
    image4
    image5
  • А вам она не велика? Свободный крой - это понятно, но не настолько же...
  • отредактировано Февраль 2016
    Плечи сели четко, больше не войдет. Размер указан 46. Покупалась в Мехах Екатерины. Поэтому, вероятно, что размер российский и не будет читаться +6. 
    Шуба, да, очень широкая. Но продавцы уверяли, что такова модель. Как меховое манто. Плюс, в груди спереди лишнего места нет.
    Бурундук на сносях? ))
    И обратите внимание, пожалуйста на рукав (7/8 сказали) - в такой длине он на мне адекватен? Или ни то, ни се?
  • Цвет Вам очень красиво, на мой взгляд. Раскладка интересная, намного лучше, чем поперечка. Но на мой взгляд слишком объемная вещь !
  • Mussia, спасибо за отклик! Мы с Вами где-то параллельно бегаем )) Меня тоже подкупили именно цвет (его очень мало в магазинах) и раскладка. 
    Вещь, не спорю, объемна. И это во всех деталях: большой воротник, широкие рукава, клеш в подоле (там еще есть кулиска, но я ими не пользуюсь, как правило). 
    Надевала эту шубку на маму (больше на размер), уже не то. Возможно, я эти объемы компенсирую высоким ростом?...
    В общем, посоветуйте, пожалуйста, как быть. Ценник 210, очень не хотелось бы забросить потом вещь.

  • В таких моделях очень хорошо прячутся фигуры ярковыраженного А-типа. Вам актуальна эта интрига по поводу объема, таящегося внутри?
    Честно говоря, нам этот эффект пирамидки не очень приглянулся, как-то чересчур креативно: верх 42, а низ - 56
    Цвет хорош, вам идет. Но большая расшивка на нем - штука опасная: начинает быть видна серая подпушь, и эти места производят впечатление вытертостей.
    Раскладка интересная, единственное, что хочется посмотреть, как вживую смотрятся места сопряжения, когда ничего не совпадает: ни направления волоса, ни высота, ни цвет, ни топография
  • Решать Вам, комфортно ли в ней? Но мне кажется, что у Вас все отлично с фигурой и такой мудреный фасон совершенно не обязателен. Вы были у Дорожкиной?! Из всего, что я оббежала в последние две недели у неё самый большой выбор и много видела коротких моделей . Может ещё в Екатерине в других салонах посмотреть. Мне понравился выбор в магазине на Киевской. Бюджет у Вас отличный, в коротких моделях я думаю Вы прекрасно можете выбирать. В вашей шубке мне понравился воротник и раскладка. А вот низ хочется видеть прямым или чуть трапецией. Но это моё мнение, оно не претендует на правду :)) я себе не могу шубу подобрать, как же мне давать советы :))))
  • Благодарю за Ваш оперативный ответ, за то, что не оставляете нас надолго в растерянности..
    Что душой кривить, возможно уже и на А-тип откормилась на хамончике заграничном: верх стал 48, низ 50-52, талия пропала )). Долго отдыхать - вредно). Форму планирую возвращать обратно в 46-48, поэтому и опасаюсь, что будет палатка потом. 
    На текущий момент, проблема выбора создается тем, что "спрятать" низ можно только 50-52, но в поперечке как-то вещь странно садится и не дает возможности схуднуть, т.к. верх и так уже великоват.
    На одной из фото я выложила стык: кожаная полоска. Но могу привезти, посмотреть вживую)
    Что скажете о мехе? В магазине сказали, что это русская норка. Нигде ранее не встречала такого цвета. Не тонированная - видны седые волоски. Как думаете, цена 210 адекватна?
  • Mussia, мне очень комфортно в ней. Перемерила уже, наверное, сотню шуб. Где-то что-то смущало. Примеришь, покрутишься, и уходишь. А тут все, что я искала: дикий цвет, полоска диагональ. 
    Зудит только, что русскую норку беру по цене скандинавки. Адекватно ли это?
    Момент с фигурой, опять же, компенсируется высоким ростом и визуально размер не воспринимается таким большим)) Но варианты с поясом, при отсутствии талии, откинуты были сразу..=))
    У Дорожкиной была практически в начале своих поисков. И в мой бюджет и размер, кроме поперечки (пусть и красивой, без вопросов), им больше нечего было мне предложить. Так что даже и в этом ценовом диапазоне особо не повыбираешь. Пришла в к выводу, что увеличение длины шубы не дает существенного увеличения цены, стала смотреть варианты с длиной 110 - за колено. Но нет уже выбора. 
    Эту шубку, кстати, и приобрела на Киевской.
     
  • Магазин предлагает скидку на услуги ателье. Может убрать угол трапеции к низу? Или это не поможет? Где визуально много объема?
  • Не знаю? вот когда Вы прямо стоите кажется все менее объемным, но когда руки в карманах, то прямо очень объема много в нижней части!
  • Длиннее мне кажется Вам вещь не нужна. У Вас стройные ноги и хорошо, когда они открыты. К тому же если Вы водите автомобиль, то такая длинна самая удобная. Сел спокойно и не надо усаживаться , расправлять все и т.д.
  • А по фасону, может посмотреть что-то струящееся , не такое объемное по меху?!
    Чтобы и не облегало, но в тоже время давала, как бы вертикаль. Вот пример
    image
    А в Вашем варианте получается прямо треугольничек вверху.

  • Думаю, визуального объема добавляет такая раскладка "на расширение".. И стоять я могла криво, действительно. В зеркале и в магазине не замечаю такой буйной объемности. А та, что есть, воспринимается оригинальненько (на мой субъективный взгляд). Попробую вечером переснять.
    Mussia, да, Вам удалось понять мои практичные цели! =)  И за комплимент спасибо!
    Плюс ко всему, такая длина показалась мне не обязывающей на внешний вид: штаны и угги - полушубок, платье и высокие сапоги - манто. Толстей-худей-рожай)) На все случаи жизни!)
  • Толстей-худей-рожай)) На все случаи жизни!) . Kobra , посмеялаяь от души.
    Да, для русской норки дороговато ( девушка с Питера на форуме купила за 100 тыс руб с копейками, по-моему . Хотя у вас , конечно, бренд "Меха Екатерины") - а скидку то вы попросили ?
    Не пробовали мерить шубу в диагонале , только не ёлочкой , а буквой V ?
  • elux, я сколько читаю форумы, в Питере вообще и блекгламу хорошую можно дешево купить.. Прям "меховой путь" проходит по дождливой столице.
    У меня сестра тоже русскую покупала года 3-4 назад за 80 тыс. Но она была коричневая. А эта?... Может эксперты подскажут, что за цвет?
    Да, скидка была. Шуба стоила 245 тыс. Мало дали? ))
    Мерила разную диагональ, какую находила. И, в принципе, искала именно буквой V. Но то с рукавом беда (3/4 и 7/8 пестрят), то длина 90-100 (а мне она как подросток-переросток), либо ценник уже в 400 упирался.

  • Kobra, а какая длина у вашей шубы?
  • Belonika, 85 где-то.
  • Добрый день. Мне не понравилась как на вас села шуба из Екатерины. Слишком объемное изделие по виду, диагональ добавляет еще визуально объема.
    Поперечка смотрелась на вас аккуратнее и более пропорциональнее.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.