Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Блэкглама или нафа, пластинами или в роспуск?

Доброго времени суток! Приглядываю себе шубку из блэкгламы или нафы. Покупка для меня не дешевая, хочется взять качественную вещь на годы, но и красота изделия тоже очень важна для меня. Подскажите пжл, какой вид пошива наиболее предпочтителен, из пластин или в роспуск? Хотелось бы услышить мнение специалистов.

Комментарии

  • отредактировано Июль 2016
  • Спасибо! Эту статью я читала. Я не специалист в этой области, поэтому заранее прошу прощения, не знаю как грамотно сформулировать вопрос. Меня интересует именно блэкглама. Какое изделие больше ценится, шуба сшитая вроспуск или пластинами? Зависит ли способ пошива от качества шкурок?
  • отредактировано Июль 2016
    Какое блюдо в ресторане больше ценится- стейк или рубленая котлета? Зависит от ресторана: в хорошем и то, и другое будет высокого уровня и из сырья высокого качества. Это два разных блюда, делают то, что задумал шеф-повар и заказал клиент.
    В дешёвом ресторане, скорее всего, для фарша возьмут мясо попроще, большим куском низкое качество мяса будет более заметно. В Макдональдсе вообще предпочитают иметь дело только с фаршем.
    С мехом все тоже самое. Чем выше качество меха, тем меньше смысла его как-то сильно обрабатывать. Чем больше обработок меха - покраски, стрижки, роспуск,-тем сложнее оценить исходное качество.
  • Спасибо!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.