Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Покупка шубы на Крите

Отдыхаю на Крите. Не хотела покупать тут шубу, но сегодня случайно зашла в магазин - поперечка, орех, ярлык saga furs, длина 100- отдают за 1300. Это нормальная цена или в чем-то явно подвох? Название фабрики не запомнила, но греческое, шуба сама легкая, мягкая, мездра белая...

Комментарии

  • Фотографию к сожалению не получилось сделать, несколько шуб мерила, а потом цену первой озвучили...
  • Продолжение темы) присмотрела шубку ego (фото почему то с телефона не выкладывается..). Длина ниже колена, рукав укороченный, цвет орех.. Ярлыки nafa. Цену со скидкой озвучивают 1400 и я так понимаю, что можно поторговаться) шкурки очень плотные- похоже, самцы... Почему так дешево? Неужели ранок так упал?
  • отредактировано Июнь 2016
    Североамериканский орех даже с учетом Крита должен стоить дороже. Причин, почему цена столь низкая может быть масса: от откровенного мошенничества до отчаянного экономического положения магазина. Даже по фото точно сказать нельзя.
    Торговля, ориентированная чисто на туристов, которые покидают страну через несколько дней, весьма специфичный бизнес.
  • Специфичность больше всего и пугает... Но магазин фирменный, торгует только шубами ego. Ярлыки тоже похожи, внутри маркировка ego..
  • отредактировано Июнь 2016
    В соседнем магазине manzari из датской норки- 1800, но там рукава очень неудачно сшиты- полосы гораздо шире, чем по всей шубе... Вообще продавцы говорят, что сейчас туристы очень неохотно покупают шубы, раньше было лучше...
  • Manzari приблизительно один уровень с Ego. 1800 евро за датскую норку с учетом Крита- это более-менее правдоподобно. А 1400 за североамериканку -это вызывает подозрение.
  • У них ярлык пробивается, но он образца старого- что это может значить?
  • Здесь 16 шкур. Даже с учётом низких цен- 1400 на уровне цены набора. Ярлык- старый, поэтому либо вещь тоже древняя, либо пршит он от балды
  • Спасибо, я ее все-таки купила... А какие риски есть, если шкурки старые были использованы?
  • Зависит от режимов хранения. При высоких температурах мездра стареет довольно быстро.
  • Посмотрела еще раз изнутри- мездра достаточно мягкая и белая, без желтоватого оттенка.. Или визуально мне сложно будет определить? Мех снаружи густой и блестящий (самцы)...
  • Ну, значит в этом плане все нормально.
    По фото ещё есть ощущение, что третья полоса сверху очень жёлтая, а четвёртая - очень пушистая.
  • Посмотрела- нет, вживую вроде одинаковые... Спасибо вам за все ваши советы и комментарии... Буду надеяться, что покупка удачная) писала запрос на фабрику- почему пришиваете ярлыки старые- пока так и не ответили... Греки, чо с них взять...) Но по крайней мере, в нижнем новгороде я ничего приличного за эти деньги не нашла.. Большинство шуб - Китай... И 2 люксовых салона... Да и на Крите не из чего было особо выбирать- крупнейший магазин voss- хорошие модели есть, но ценник выше, чем в России- Браски от 6 тысяч (не взглянешь). И торговались очень неохотно, а в ego жаловались, что русских в отелях стало больше, но шубы никто даже не смотрит...
  • А подскажите еще пожалуйста - канадская норка лучше нашей русской?
  • Лучше-хуже - это критерии качества. Разница у них во внешнем виде. Русская норка высокоостная, канадская низкоостная.
    В среднем, русская норка имеет гораздо больше проблем по качеству, чем североамериканская, но в частном может быть и наоборот.
  • Спасибо за ответ. Вывернула ее наизнанку всю- верх и рукава мездры имеют коричневатые полосы ( не вся шкурка), такое видела еще у манзари- сказали, что это спец.обработка. Подскажите, что это может быть?
  • Добрый день, планирую поездку в Грецию , давно хотела приобрести качественную шубу из меха соболя, подскажите, пожалуйста , хорошие фабрики , где преимущественно хорошее качество в сочетании с хорошими ценами! Спасибо!
  • мое мнение- Крит точно не лучшее место для покупки дорогой шубы. И выбор небольшой (на острове 2-3 крупных магазина, остальное- Китай и старые модели по непонятным ценам) и рискуете крупной суммой. Мне кажется в России сейчас проще поторговаться и выбрать с гарантией.
  • Хорошее качество обычно сочетается с хорошим бюджетом.
    На какую суммы вы рассчитываете?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.