Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите определиться с подлинностью и качеством шубы Blackglama

Купила в Эмиратах шубу Blackglama за 2500?. Салон был уже проверенный, так как 4 года назад я там покупала уже себе котроткую шубку Blackglama. Качеством осталась очень довольна и поэтому приехала купить себе длинную с капюшоном на холода. Решила проверить ее на сайте. Там все в порядке оказалось, но вот страна написана Гон Конг, хотя фирма греческая. Меня это немного напрягло и я начала проверять дальше и сравнивать с ранее купленной шубой. 
В связи с этим возникли вопросы:
1. Что означает в проверке на подлинность страна? Означает ли это, что шубу отшивали в Китае? На предыдущей шубе, кстати, страна Корея. 
2. Напрягла цена, так как за эту же цену я покупала 4 года назад короткую свою шубу. Либо это кризис так опустил цены.
3. Полоски на лейбле других цветов, не такие как написано в интернете и как на моей предыдущей шубе.
4. Самцы считаются хуже самок в Blackglama?
5. Читала, что настоящая блекглама имеет коричневатый оттенок при хорошем освещении. Моя новая шуба чёрного цвета, а предыдущая, как раз, имеет коричневатый оттенок. Может Ее тонировали?

Это моя короткая шуба, купленная в прошлый раз

Это сравнение цвета шкурок.

Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе. Мучает вопрос, что в этот раз купила шубу качества хуже, чем предыдущая. 

Комментарии

  • отредактировано Май 2017
    spikabiz написал:
    http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/nat_col.html http://
    Купила в Эмиратах шубу Blackglama за 2500?. Салон был уже проверенный, так как 4 года назад я там покупала уже себе котроткую шубку Blackglama. Качеством осталась очень довольна и поэтому приехала купить себе длинную с капюшоном на холода. Решила проверить ее на сайте. Там все в порядке оказалось, но вот страна написана Гон Конг, хотя фирма греческая. Меня это немного напрягло и я начала проверять дальше и сравнивать с ранее купленной шубой. 
    В связи с этим возникли вопросы:
    1. Что означает в проверке на подлинность страна? Означает ли это, что шубу отшивали в Китае? На предыдущей шубе, кстати, страна Корея. 
    2. Напрягла цена, так как за эту же цену я покупала 4 года назад короткую свою шубу. Либо это кризис так опустил цены.
    3. Полоски на лейбле других цветов, не такие как написано в интернете и как на моей предыдущей шубе.
    4. Самцы считаются хуже самок в Blackglama?
    5. Читала, что настоящая блекглама имеет коричневатый оттенок при хорошем освещении. Моя новая шуба чёрного цвета, а предыдущая, как раз, имеет коричневатый оттенок. Может Ее тонировали?

    Это моя короткая шуба, купленная в прошлый раз

    Это сравнение цвета шкурок.

    Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе. Мучает вопрос, что в этот раз купила шубу качества хуже, чем предыдущая. 
    1. Страна в проверке номера означает страну приписки брокерской компании, которая осуществила покупку на аукционе. С учетом того, что Гонконг - это оффшор, то юр.лица там зарегистрированы не только у китайских брокеров. Хотя гонконгскую приписку чаще используют для товара, который идет через китайские выделки, это удобно. Для греческого товара и производства это теряет всякий смысл.
    2. Цена на сыре BG всегда имеет очень большой разброс, причем при колебаниях цен, наиболее стабильны именно высококачественные фермы.
    Но цена готового изделия не столь информативна для общих выводов. Их редко кто формирует четко, по результатам того аукциона,на котором куплены шкурки. Обычно, цена идет средневзвешенная по нескольким аукционам, а то и годам.
    3. Цвет нитей на ярлыке не регламентирован. Это оригинал.
    4. Единица площади самца в североамериканской норке дешевле самок. См. самцы и самки.
    5. Натуральная черная норка всегда имеет бурый отлив. Иссиня черная норка получается только в результате дополнительных тонировок. 

    Обе вещи одной фирмы изготовителя?
  • Добрый день, помогите определить настоящая ли шуба. Номер пробивается но говорит что относить к предыдущим годам. 
  • Обе вещи одной фирмы изготовителя?
    Да, обе вещи одной фирмы изготовителя.
  • spikabiz написал:
    Обе вещи одной фирмы изготовителя?
    Да, обе вещи одной фирмы изготовителя.

    Если говорить в общем, подлинный ярлык - это все, что нужно, чтобы считать мех аутентичным.
    Но реально, ситуация, когда греческому производителю покупает шкуры то корейский брокер, то фирма, зарегистрированная в Гонконге - чрезвычайно маловероятна. Это какая-то мутная история, которая не добавляет очков к репутации марки. Это те неприятные детали, в которых сидит дьявол недоверия. Такие неприятные разночтения говорят о том, что с правомерностью установки ярлыков есть вопросы, как с получением, так и, соответственно, с установкой.

    В общем, в рамках одной марки, при единообразии ценообразования и технологий пошива, эта разница в стоимости не может объяснятся лишь разницей в периодах закупки, она чересчур большая. Здесь есть еще какой-то фактор экономии
  • День добрый проконсультируйте пожалуйста по моему вопросу выше? Насколько это настоящая блэклама и 125000 насколько адекватная цена для этой шубы?
    спасибо
  • Ярлык "прошлых лет" означает старый дизайн без голографической надписи. Несколько лет назад аукцион поменял ярлыки из-за большого количества подделок. все производители, кто мог подтвердить происхождение ярлыков имели возможность поменять все свои запасы старых, в том числе, пришитые на остатках изделий на складе.
    Эта продажа частным образом, судя по цене? Для такого нового свежего изделия с прозрачной историей она неприлично мала. Ее цена в Греции должна быть не меньше тысяч 4 евро
    Тогда нужно смотреть внимательно изделие в реале и искать подвох. Может быть, к примеру, вот такая история.
    На наш взгляд, даже для греков фасон довольно "старорежимный", а Di Cara все-таки позиционируется как современная по дизайну фирма.
     Какую "историю" рассказывает продавец? Это единственное его предложение или есть еще вещи ( это личное изделие или бизнес)?


  • Спасибо за ответ. Частный продавец продает несколько шуб. 
  • Если это бизнес, то нужно смотреть в оба.
  • spikabiz написал:
    Обе вещи одной фирмы изготовителя?
    Да, обе вещи одной фирмы изготовителя.
    А подскажите что за изготовитель? Мне похожая модель у Масино приглянулась очень.
  • Спасибо большое за консультации!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.