Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Ваше мнение!

Ваше мнение по поводу меха, пошиву и мездры, 3 года в носке ваши прогнозы, пожалуйста напишите.

Комментарии

  • при другом освещении
  • Пожалуйста напишите что думаете, по поводу меха, очень жду)
  • Вот ещё фото днём на солнце
  • Роспуск, греческая работа.
    Тонировка, обесцвеченная мездра.
     Норка североамериканская, но, скорее всего, это не высшие сорта - очень большая разница в высоте ости на разных участках шкурки, из-за этого в районе боков мех выглядит вытертым, а в хребтовой части много блеска.
    В проймах и монтажных швах вытачек отсутствует укрепляющая тесьма.
    Левый рукав сильно отличается по цвету от стана.
    В общем, класс пошива сельский.
    Для корректной оценки вещь нужно смотреть подробно в реале.

     
  • Подскажите, ещё такой вопрос, на шубе только лейбл blecglama с номером, который на сайте проверяется, но нет больше никаких этикеток. о сем это говорит
  • М и М, разъясните пожалуйста, тонируют для обеспечения однотоности меха? Я правильно понимаю? А зачем потом мездру обеспечивают? Это портит мех в целом? 
  • отредактировано Ноябрь 2017
    Уважаемые специалисты напишите, пожалуйста для меня и всех читающих, чтоб мы уяснили раз и навсегда, роспуск уценяет изделие или нет, оно холоднее цельных шкур?
  • Можно ещё вопрос, хочу отдать в химчистку, (3 сезона ношу), стоит или нет? Пожалуйста ответьте, очень жду именно ваших комментариев.
  • bucinka написал:
    Подскажите, ещё такой вопрос, на шубе только лейбл blecglama с номером, который на сайте проверяется, но нет больше никаких этикеток. о сем это говорит
    О возрасте и производителе.
    Это говорит о каком-то небольшом производстве, которое не имеет собственной марки и не вкладывается в раскрутку своей известности. Это было довольно распространенная позиция греческих фабрик довольно долгое время.
    Но последние лет 10 это ситуация изменилась, сейчас даже те фабрики, которые не тратят деньги на активную рекламу обзавелись собственными марками и лейблы ставят.
    bucinka написал:
    М и М, разъясните пожалуйста, тонируют для обеспечения однотоности меха? Я правильно понимаю? А зачем потом мездру обеспечивают? Это портит мех в целом? 
    См. черный крашеный мех
    bucinka написал:
    Уважаемые специалисты напишите, пожалуйста для меня и всех читающих, чтоб мы уяснили раз и навсегда, роспуск уценяет изделие или нет, оно холоднее цельных шкур?
    См. роспуск
    В рамках одного вида меха теплозащита зависит от (по степени и зависимости)
    1. Фасона
    2. Использования дополнительных материалов, типа коленкора
    3. Степени растяжки шкур (итоговой толщины мездры)
    4. Пола ( у самцов толще мездра и они лучше держат тепло)
    5. Сортности меха ( у высших сортов мех гуще)

    Роспуск может менять теплозащиту в обе стороны. С плотным высоким швом мех становиться гуще, мездра плотнее, теплозащита повышается. С редким швом, когда полоски лишь соприкасаются торцами - мех становится реже, мезра тоньше до микроскопических щелей, вещь холоднее.
    bucinka написал:
    Можно ещё вопрос, хочу отдать в химчистку, (3 сезона ношу), стоит или нет? Пожалуйста ответьте, очень жду именно ваших комментариев.
    Без особой надобности - не стоит.Роспуск химчистку переносит плохо. Лучше расчесать и/или обработать парогенератором.
     
  • Огромное Вам спасибо, за четкие ответы, очень рада, что наткнулась на Ваш сайт, т.к.  в голове рисуется мысль о новой покупке шубки)
  • Лучше расчесать и/или обработать парогенератором.  Эти услуги в химчистах осуществляют или в меховых ателье?
  • Специализированные меховые химчистки, меховые производства и дорогие ателье
  • Огромное спасибо за ответы, вот правда очень нужный сайт, ваши комментарии очень нужны простым покупателям, которые ничего не понимают в мехах.
  • Уважаемые М и М, как узнала про Ваш сайт, не отпускает мысль о новой шубке, но дело в том что муж у меня очень практичный человек, есть шубка носи)))), дак вот вопрос, за сколько адекватно продать свою. Очень хочется новенькую.
  • Книжка сохранилась, лейбл
  • Какая марка производителя?
  • Шубку мне привезли в подарок. Марки производителя не было изначально. Вообще история такая, подарили мне её 28 ноября 2014 года, но так как я с мехом норки не имела дела раньше, даже не задумывалась что и как, до того момента, пока подружки не стали покупать шубки из высокоостной норки, на их фоне моя конечно выделяется, вот и возникли вопросы, и тут я натыкаюсь на ваш сайт, вот и получается случайности не случайны))) сейчас загорелась шубкой  прямого кроя с поясом и капюшоном, чтоб не только на выход), как говорится и в пир и в мир и в добрые люди :)
  • Моя шубка 110 см)
  • Зависит от спроса. Вилка от 30 до 100.
  • Спасибо за ответы)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.