Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Help! Помогите выбрать шубу!!! Matsoko, Lazogkas, Ego, Alessandro Bosso, Елена Фурс

отредактировано Февраль 2018 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день! 
Два месяца не могу выбрать шубу. В наличии имеется русская норка вятского происхождения, чёрная, блестящая, длинношерстная. Короче, бррр))) носить ее не могу) хочу более-менее приличный мех. Норка, лучше с благородной отделкой к лицу, кажется, что такие модели идут больше. Рассматривала как вариант куницу, но за приемлемый для меня бюджет (до 300т.р.) куница имеет сомнительное качество и выглядит скорее недоразумением. Фото приложу, возможно, ошибаюсь, поправьте . 
Начиная поиски, хотела исключительно светлую шубу, сейчас рассматриваю уже все варианты. 
Помогите, пожалуйста, с выбором. Фасон, мех, цвет. 
Я 180см, волосы русые , 90/65/90. Плечи широкие, классическая горизонтальная поперечка смотрится отвратительно и в них я элементарно не пролезаю по ширине. А если пролезаю, то внизу все болтается мешком. Отметила для себя спущенный рукав, халатный фасон. Очень хочется капюшон, т к терпеть не могу шапки, не ношу их категорически. 
Сейчас я больше Мама двоих маленьких детей, перемещения исключительно на машине , кафе, магазины, т е прогулок в шубе не подразумеваю, но даже от машины до места хочется дойти в тепле , не до пят, конечно, но думается все же ниже колена длина. Вопрос, на каком уровне лучше она будет для меня , чтобы с пропорциями фигуры все было ок, не приземляло, не смотрелось грузно, тяжело?
«1

Комментарии

  • Самой ближе шубы с рысью на капюшоне , две белые модели(длиннее и короче) и чёрная блэкглама. Нот у белых смущает цвет жемчуг заявленный, не слишком ли желтит? Шубам год якобы. Греция, из бюджета выходят, 360-380. НЕ стары Ли морально модели? ЧЕрную сложно будет чистить , так? Она 280 со скидкой скидкой.
  • Помогите определиться с фасоном, цветом, длиной, мехом. Возможно, из всего предложенного, ничего не стоит брать, а смотреть в другом направлении? Куда? 
    И да, живу в Казани, выбор здесь скудный((( летала одним днём в москву, мерила как раз куницу , но что-то это фу , кажется. ВСЕ модели на фото в пределах 350, только длинная халатная 560(померила ради интереса ).
  • Выскажу субъективное мнение, мне вот эта на вас понравилась
  • Mariaria написал:
    Выскажу субъективное мнение, мне вот эта на вас понравилась
    Спасибо большое за мнение! Продавец сказал, что это щипанная норка, в ней будет холодно. Но модель и цвет приятные, да.
  • Покажу, наверное, все же свою мордашку, чтобы не думали , что я какая-то тетя-мотя. Мне 32, веду активный образ жизни. Постоянно гуляем с детьми , мотаемся по делам, дома бываем поздно )
  • отредактировано Январь 2018
    Не смогла пройти мимо. :-) 
    Для мамы двоих детей очень неплохие параметры. :-) 
    Вы совершенно не выглядит на 32 и (со своей колокольни) совершенно не понятно зачем Вам такие ээээ... импозантные изделия.
    В моей провинции так одеваются малообеспеченные девушки, дабы казаться побогаче. 

    На Вас мне понравились 2 варианта:


    Почему именно эти:
    1. Зачем Вам длинное изделие, если Вы на машине? А если Вы ещё и за рулём, это банально не удобно (или я одна такая?).
    2. Длинная шуба с 2-мы детьми? Ээээ.... Ну я бы предпочла максимум полушубок, хотя это зависит от характера детей (у меня гиперактивный ребёнок).
    3. Варианты, которые понравились мне на Вас, смотрятся пропорционально Вашей фигуре, не перегружают и не обабливают её. Длинная поперечка и последняя съели Вашу фигуру. Черная удлиненная с рысью (на мой взгляд) выглядит куцо по длине. Белая с рысью неплохо, но (опять-таки на мой взгляд) не для забегов с детьми. Киношки, кафешки с мужем... Серая средней длины... Ну... Мне кажется для Вас нужно что-то такое же яркое, как и Вы сами.

    Без обид! Просто хотела помочь. :-) 

  • Arti, спасибо большое за ответ!!! Я, как раз, и жду мнения со стороны, потому что сама зашла в тупик с выбором. И рада, что идею капюшона тоже поддерживаете. Без него модели на мне совсем солидно смотрятся и как-бы немного не по возрасту и самоощущению. Ну, это мое мнение.
    ПО длине чёрной с рысью у меня тоже были сомнения, только не могла понять, что конкретно с ней не так.
    куница с капюшоном безумно мила, после ее примерки я как раз и полетела в Москву искать что-то длинее, т к эта 85см, только попу прикрывает.
  • Не могу отредактировать сообщение (( 
    Серенькая с капюшоном мне тоже всерьёз нравится, она свежая, только привезли(Греция), неплохого качества, приемлемый ценник(270, вроде), немного великовата только мне кажется, по передней полочке если судить ?! 
    Еще момент, что мужу она кажется на мне простецкой, но это можно продавить, лишь бы я уверена была в своём выборе на 100%))) в глобальном смысле, у него позиция «чем бы дитя не тешилось»))))
  • Серая с капюшоном вам идет и соответствует образу жизни. Вам к лицу или очень светлые или очень темные цвета. Яркие аксессуары очень украсят. Посмотрите, какая вы красавица в бородовом. Бордовая косынка к серой шубке - будет чудесно.  Соболь я бы не стала рассматривать, вы с ним сливаетесь. Сфотографируйте при хорошем освещении, специалисты подскажут по пошиву
  • А какие марки продаются в Казани в самом дорогом меховом салоне? 
    В чем вы ходите зимой - юбки, брюки, джинсы, леггинсы?
     
  • отредактировано Январь 2018
    Jupiter98 написал:
    Серая с капюшоном вам идет и соответствует образу жизни. Вам к лицу или очень светлые или очень темные цвета. Яркие аксессуары очень украсят. Посмотрите, какая вы красавица в бородовом. Бордовая косынка к серой шубке - будет чудесно.  Соболь я бы не стала рассматривать, вы с ним сливаетесь. Сфотографируйте при хорошем освещении, специалисты подскажут по пошиву
    Спасибо большое за мнение!!! Сфотографирую шубу эту, да.
    Меха и Мода написал:
    А какие марки продаются в Казани в самом дорогом меховом салоне? 
    В чем вы ходите зимой - юбки, брюки, джинсы, леггинсы?
     
    Белые шубы марки matsoko, чёрная с рысью lazogkas
    были ещё марки ego(старые, кажется), Alessandro bosso, тоже прошлый год, они , вроде, закрылись?! 
  • Обычно я хожу в юбках выше колена , реже в брюках(больше по необходимости согреться в морозы). Поэтому рассматривала длину ниже колена, ибо даже в самых качественных колготках из шерсти, кашемира все равно холодно .
    джинсы и легенсы не ношу. Вернее, джинсы надеваю, но до нуля и не с шубоЙ.
  • А вы не рассматривали вариант длинной парки мехом внутрь?
  • Рассматриваю, она на очереди. Но сейчас я хочу шубу )) 
  • Тогда по концепту - это последние две. 
    Что с марками?
  • Чёрная длинная с поясом и соболем на воротнике и жемчужная с соболиным капюшоном?
    Это Елена Фурс. Стоят 450тыс, сейчас на них скидка 20%, т е около 360.
  • Допустимо ли выпадение 1-2 волосков из капюшона с рысью при его специальной тряске ? Или такой мех брать не стоит ? На чёрной одежде тоже может остаться пара Волосков. 
  • Оцените, пожалуйста, качество шубы. 
    Все же я склоняюсь к чёрной с рысью. 
    Елену фурс брать не хочу, качество у них не ахти.
  • Смутила синяя обработка на плечевом шве(где втачивается рукав), объяснили это противопотной обработкой . Но синее не подмышкой а на плече именно , и не под капюшоном, а на спуске с плеча на руку
  • 280 за нее просят.
  • Evgeniya123 написал:
    Допустимо ли выпадение 1-2 волосков из капюшона с рысью при его специальной тряске ? Или такой мех брать не стоит ? На чёрной одежде тоже может остаться пара Волосков. 
    Не сыпется только искусственный мех. 2 волоска со шкуры нормально даже для норки, а с рыси осыпается мех часто и в бОльших количествах, даже после продолжительной носки
  • Klavdia написал:
    Evgeniya123 написал:
    Допустимо ли выпадение 1-2 волосков из капюшона с рысью при его специальной тряске ? Или такой мех брать не стоит ? На чёрной одежде тоже может остаться пара Волосков. 
    Не сыпется только искусственный мех. 2 волоска со шкуры нормально даже для норки, а с рыси осыпается мех часто и в бОльших количествах, даже после продолжительной носки
    Спасибо!!!
    Это что ж теперь, с роликом липким везде таскаться(( ох-ох. 
  • Елена Фурс за 360 - это бред полный. Не говоря уже о 450.
    Lazogkas - это греки среднего класса. Роспуск ожидаемо хорош по качеству, но специфика его остается. Ярлык БГ не от этого изделия, он от самок, купленных корейской фирмой.
    Если шкурки не очень густые, сильно тянутые, или в роспуск, на шейках и животах (являющихся самыми слабоопушенными участками шкуры), может просвечивать мездра, и возникать эффект реденького, жиденького меха. Особенно, это заметно на черной тонированной норке с обесцвеченной мездрой (либо на натуральной, где мездра тоже остается белой). Поэтому, от греха, мездру на всех этих зонах с изнанки прокрашивают. Это типично греческая технология, причем изделий недорого  сегмента, где в производстве используется мех не высоких сортов или технология предполагает сильную растяжку (когда даже густой мех становится редким).
    Пара волосков с рыси - это прекрасно, обычно она осыпается гораздо интенсивнее.
    Вообще, черная норка с рысью - это очень избитое ( если не сказать жестче) сочетание. Светлая и то выглядит пободрее.
    Ego и Alessandro Bosso - это потолок марок по качеству? Пичалька... 250+ - это отличный бюджет, а выбора адекватного мы не наблюдаем...
    А что, кстати, сейчас твориться на Мелите? Мы слышали, что на базе их помещения должен был открыться какой-то меховой центр.
    Что в Казани с индпошивом? Специалисты должны были остаться

     

  • Ох, спасибо большое, что появились!! Я ждала .

    Ответы предвидела)

    тело чёрной шубы с рысью очень плотное, до мездры не добраться. к нему у Меня никаких нареканий. Смущали только волоски из рыси. Потому и зацепилась за неё. 

    По белой средней длины - ВАс не смущает ее цвет? ПОЛОСЫ желтые. Будет ли она дальше желтеть? Как скоро? Ее изначальная цена 430, за 380 думаю отдадут . 

    По маркам , моделям, да, печаль-беда.

    если модель более -менее современная (элегантный английский воротник на поясе, шалька длинная тоже на поясе свободная) это все кустарный пошив непонятного происхождения, без ярлыков, с кривыми строчками, разной длины волосками и пр.атрибутами. И стоит это все удовольствие по 300+-тысяч. Я не хочу отдавать за пусть и модную шубу непоймиоткуда такие деньги. 

    Вчера примерила единственную Италию , привезли несколько дней назад в салон под заказ(без предоплаты), но можно забрать ее . 320тыс. Смущает длина ((( а качество показалось на высоте!!

    Куда съездить в Москве за такими шубами? Я готова ещё раз слетать. 

    В мелите в прошлом году появились яркие «модные» модели , но на мой взгляд это настолько местечково и провинциально , что уж лучше классическую Грецию ))) норка в большинстве случаев очень длинноворстная, жёсткая, тяжелая. Относила две их шубки, больше пока не хочу. Куница от 600 мне их очень понравилась, за ней можно будет через время придти. Фабрика продолжает отшивать элитный мех для жён местного руководства и мутон  для нищих. Это сугубо мое мнение, прошу прощения, если кого обидела.

    Инд.пошив. Была в трёх местах , ни в одном месте мне не гарантируют фабричный вид у готового изделия, из примеров готовых работ не понравилось ничего. Видно, что самошив. Если дадите Контакты, я с удовольствием пообщаюсь. Брокер есть, шкуры тоже. Шить хотела из куницы.


  • Короткая - Италия, длинная - ну, я выше писала ))) 
  • Evgeniya123 написал:
    По белой средней длины - ВАс не смущает ее цвет? ПОЛОСЫ желтые. Будет ли она дальше желтеть? Как скоро? Ее изначальная цена 430, за 380 думаю отдадут . 
    Больше всего в вашей истории нас смущают цены в вашем городе на товар такого класса. Они абсолютно неадекватны.
     
    На фото выглядит, как светлый жемчуг. Поэтому хребты должны читаться. Белая - это та, которая с соболиным воротником.
    Все, что желтое изначально, желтеет незаметно. Сейчас, это, скорее, молочный цвет, ну, будет переходит в сливочный. Вопрос только с загрязнением подола при такой длине, в машине и с детьми.

    Evgeniya123 написал:
     В мелите в прошлом году появились яркие «модные» модели , но на мой взгляд это настолько местечково и провинциально , что уж лучше классическую Грецию ))) норка в большинстве случаев очень длинноворстная, жёсткая, тяжелая. Относила две их шубки, больше пока не хочу. Куница от 600 мне их очень понравилась, за ней можно будет через время придти. Фабрика продолжает отшивать элитный мех для жён местного руководства и мутон  для нищих. Это сугубо мое мнение, прошу прощения, если кого обидела.

    Инд.пошив. Была в трёх местах , ни в одном месте мне не гарантируют фабричный вид у готового изделия, из примеров готовых работ не понравилось ничего. Видно, что самошив. Если дадите Контакты, я с удовольствием пообщаюсь. Брокер есть, шкуры тоже. Шить хотела из куницы.

    Вам не нужен дизайн Мелиты, вам нужен их пошив. Это было огромное профессиональное производство с хорошими конструкторами и технологами, лучшие должны были остаться, именно для "жен местного руководства".
    У вас прекрасная фигура, ничего не нужно скрывать и корректировать, куница предполагает простоту силуэта. Стандартная конструкция, справиться любой специалист среднего класса.  Остается минимум - определиться с длиной и что будет вверху - капюшон или воротник, и какие.
     
    Давайте посчитаем, многоуважаемые кроты
    Шкурка куницы без хвоста(что дешевле) в наборе(что дороже) должна стоить тысячи 4-6, зависит от цвета, размера, это уже детали. Пошив должен стоить тысяч 60.
    Вот возьмем для примера модель, нам она понравилась

    Здесь шкур 30. Мы бы прибавили один ряд к длине, 32. Это очень большие шкуры: с одной стороны, это дефицит, они дороже, с другой стороны, мелкие шкурки по фактуре нежнее и приближены к соболю. Они еще и дешевле. У вас небольшой размер, поэтому длина шкурки так не важна.
    Поэтому увеличиваем расход раза в полтора, но прижимаемся к нижней границе цены.
    итого 50 шкур*4000 рублей +60 тысяч пошив = 260 тысяч. Ну, пусть 300, по худшему варианту всего
    Вам не кажется, что затея имеет явный экономический и эстетический смысл?

    Ремарка.
    Мы никогда раньше не пропагандировали инд. пошив. Это процесс не для всех, в нем есть своя специфика. Но в последнее время с хорошим выбором по адекватным деньгам стала такая огромная проблема, особенно, в провинции, что это стало практически единственным выходом.
    Прочитайте по настроению вот эту тему
  • Если бы все было так просто, я бы давно ходила в шубе из куницы от мелиты)) это было первое, что я промониторила. Нашла брокера со шкурами за 5-7тыс (крупные самцы, нежные самочки, разных цветов), подобрала фасон, узнала, сколько шкур на него нужно и сколько в среднем стоит пошив. И загорелась! Но! Свой человек с фабрики давно ушёл , контактами конструктора и технолога поделиться не может, а для «левых» изделия шьются только из своего сырья-раз, два-его давно нет в наличии. Т е куницу можно только забрать из наличия по 600 и выше тыс. Те мастера, что были найдены , пошивом не впечатлили. ((( 

    Пошив из норки у них не мониторился, ибо я не смогла найти в магазине ни одной приемлемой для меня модели (фасон).а шить вслепую я боюсь. Если куницу поперечную испортить будет сложно, то с норкой все не так однозначно.

    Планировалась такая шуба 

  • Ту тему читала )
  • отредактировано Январь 2018
    Норка в пошиве и покупке п/ф сложнее. У куницы нет такого разброса по профессиональным характеристикам, только цвет, размер, количество дефектов. Практически весь товар идет напрямую от охотников и так не завязан на курс валюты. Куницу на аукционе чаще покупают иностранные компании.
    А ваш брокер (вообще, его правильнее называть скиндиллер, брокеры покупают на аукционе сырье, а скиндиллеры продают полуфабрикат) не может посоветовать мастера? Такой тандем всегда очень продуктивен, мастер подберет набор сам, при хороших отношениях всегда есть возможность добора или обмена.  
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.