Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Новенький соболь

Уважаемые эксперты... Не могли бы вы высказать свое мнение о моей новенькой шубке из соболя...??? Про самого обесцвеченного соболя вы уже писали.  Я понимаю эти риски. Но не волнуюсь, потому, что я не собираюсь ее носить годами.. этот сезон и максимум следующий, И продам.. 
Тэги темы:
«1

Комментарии

  • отредактировано Декабрь 2017
    аа! Финальную химчистку не делали. Я категорически отказалась. шубка и так мягчайшая. И пластичная .. И свет на фотках. вероятно, падает сверху. поэтому капюшон кажется светлее. а низ темнее. На самом деле все одинаковое по тону и цвету..
  • Оно не одинаковое, капюшон светлее, а подол темнее и существенно. Вообще, сильно виден дребезг по цвету и опушению. Класс набора не высок. 
    Модель та же, поэтому здесь ничего нового не скажем.
    А почему вы категорически не делаете обтачки рукавов? это место очень легко грязнится и то, что малозаметно и легко реставрируется на мехе, на ткани будет видно буквально через несколько носок.

    Глобально, нас очень смущает ваш подход к соболю, когда он теряет все признаки идентичности. Дополнительные обработки должны либо добавлять оригинальность, либо скрывать разнотон по цвету шкур, либо имитировать более дорогие меха,  в любом случае, обработка должна увеличивать дороговизну вида и меха, и изделия.  
    Предыдущая темная вещь смотрелась богаче и принципиально. 

  • отредактировано Декабрь 2017
    А я заказала уже себе из темного не тонированного соболя. Новую. Я же ту продала... Ну и эту светлую,  поношу-продам. Может быть и в конце этой зимы... Там обтачки на рукавах из замши. А подклад яркий.. Я же фанан ярких подкладов...Мне на прошлой темной сделали внутри рукавов обтачки из меха. Я что-то не заценила.. рукав  не такой пластичный стал, как просто с замшей... Но перед продажей. я закажу обтачки рукавов именно из меха...  Почему соболь такой? Потому, что у васех моих подружек есть соболя и не по одной шубе. У всех есть и темные 2-го цвета и 4-го, и 6-го .. И я буду как они.. все как из одного инкубатора.. А эта светлая очень отличается от их одинаковости... Может они все в мехах разбираются не так детально, но шубу мою заценили.. губки поджали. И НЕ похвалили.. Это главный признак.. если бы  стали наперебой хвалить, то я бы  огорчилась..... И на фотках моя шубка смотрится хуже чем вживую.. На фотках она какая-то рыжая. А в живую совсем не такая....
  • С Новым годом!
  • отредактировано Январь 2018
    Чтобы не быть, как из одного инкубатора, нужен хороший дизайн, это не достаточное, но необходимое условие. Это то, что не очень понятно, но видно сразу. Если у вас есть средства, лучше вложиться в эксклюзив, он будет виден за километр.

    С Новым Годом!
  • +100 МиМ 
    ... у «кино» строки такие есть «... ты выглядишь так несовременно рядом со мной...» 

  • отредактировано Январь 2018
    Меха и Мода написал:
     Если у вас есть средства, лучше вложиться в эксклюзив, он будет виден за километр.

    Ну эксклюзив это что? Посоветуйте...Седой темный соболь на меня навевает вселенскую тоску. Я его не уважаю. Да и нашла на чердаке на даче,   журналы 70-х годов "Охота и охотничье хозяйство" прочитала, что седой соболь-это во все времена брак был...И всего 30% особей не имеют седину у соболей. Они-то и ценны.... Тогда люди разбирались. Без серьезного анализа статьи в журналах не печатали...А сейчас-искусственный ажиотаж европейцы создали на этого седого...... Все в мире с ног на голову... И не только в соболе......Шуба из соболя в роспуск? Это для тетенек глубоко за 50..Мне в мои 25 хочется моделей не добавляющих возраст.. Я смотрела на сайтах и на показах, ничего там такого сверхестественного нет. Те же поперечки. Уже лет 10....
  • Обесцветка меха и стразы на рукавах добавляют возраст как изделию так и его владелице, это писк моды 2000.
  • Ekaterina25 написал:
    Меха и Мода написал:
     Если у вас есть средства, лучше вложиться в эксклюзив, он будет виден за километр.

    Ну эксклюзив это что? Посоветуйте...Седой темный соболь на меня навевает вселенскую тоску. Я его не уважаю. Да и нашла на чердаке на даче,   журналы 70-х годов "Охота и охотничье хозяйство" прочитала, что седой соболь-это во все времена брак был...И всего 30% особей не имеют седину у соболей. Они-то и ценны.... Тогда люди разбирались. Без серьезного анализа статьи в журналах не печатали...А сейчас-искусственный ажиотаж европейцы создали на этого седого...... Все в мире с ног на голову... И не только в соболе......Шуба из соболя в роспуск? Это для тетенек глубоко за 50..Мне в мои 25 хочется моделей не добавляющих возраст.. Я смотрела на сайтах и на показах, ничего там такого сверхестественного нет. Те же поперечки. Уже лет 10....
    Возможно, я ошибусь, но Вы, очевидно, занимаетесь моделированием и у Вас есть свое ателье, продукцию которого Вы пытаетесь продвинуть. Со стороны создается такое впечатление, во всяком случае. Если это так, Вам стоит немного изменить "угол зрения" на Ваши модели.
    Мне однажды довелось видеть шубу, которая шилась для какого-то цыганского барона. Там только соболей было миллионов на 7. Ваши вещи вызывают ассоциацию с такой шубой. А выглядят грустнее, поскольку в них рука об руку идут претензия на роскошь и желание сэкономить (в смысле, уложиться в 3 млн, а не в 9).

    PS Ну и не красиво это, когда из всех щелей на лицо лезет подкладка. (Что там за цветочки у Вас меж ног мелкают?). Если считаете, что самое "ценное" в соболиной шубе - цветастая подкладка, носите ей наверх, в чем же дело!
    Анастасия2680
  • Тоже закралось подозрение как у Полины. 
    Если современное статусное пальто из соболя, которое приводили как пример эксклюзивной шубы специалисты Меха и Мода для вас вещь прибавляющая возраст, что тогда этот привет из прошлого? Такие шубы сейчас носят только тетеньки чей возраст перешагнул отметку 50 лет, и то с условием если они не следят за модными тенденциями


  • Да ладно вам у мастера есть и более "экстравагантные произведения". Как там говорят на вкус и цвет... Вот, например, вариации "Гуляй, шальная императрица" 
  • НУ интерьер подстать :>)
  • отредактировано Январь 2018
    Да, я заказывала в этом ателье в Новосибирске.  И эту норковую шубку я купила. Она мне очень понравилась.  И еще заказала из темного соболя шубку. Вот хотела фасончик спросить. Пока еще шить не начали... Но вы тут какие-то все агрессивные. Ждать от вас дельного совета бесполезно. Поэтому идите  пожалуйста, в помошь зала, я  в этой теме спросила СПЕЦИАЛИСТА!   И на этих всех фото- не я... Это фото сделанные втелье. 
     Кроме того, соболя в роспуск могут сшить единицы в мире.... Я не думаю что в Новосибирске могут такую вещь сшить. Поэтому исхожу из того, что имею.... За границу я тоже сьездить не могу заказать....У моего мужа  выезда нет, а одна я не поеду. И в Москву я не поеду одна. меня муж не пустит ни за что. Поэтому ориентируюсь на то, что могут сшить у нас на месте. Поэтому и спрашиваю совета,  СПЕЦИАЛИСТА
  • отредактировано Январь 2018
    Дорогие Полины-Ангелины-Клавдии и прочие,... В прошлый раз благодаря  гадостным завистливым комментам вашей сплоченной компашки, , под моей шубой из тонированного соболя,  мне ателье вернуло 300 000 ... Напишите что-нибудь еще и про эту шубу, пожалуйста, я попробую вернуть еще 300....
    Бред про цыганских баронов, про цветочки между ног ,  и про то, что я сама все шью-слишком бредовый, чтоб попросить с ателье три сотни тысяч.. Существеннее что-то  нужно.. Напрягите свой завистливый мозг..Вашу подружку-Кристину подключите... что-то ее "ценного" мнения еще нет....... 300 000 же мне не лишние...
  • отредактировано Январь 2018
    Ekaterina25 написал:

    Ну эксклюзив это что? Посоветуйте...Седой темный соболь на меня навевает вселенскую тоску. Я его не уважаю. Да и нашла на чердаке на даче,   журналы 70-х годов "Охота и охотничье хозяйство" прочитала, что седой соболь-это во все времена брак был...И всего 30% особей не имеют седину у соболей. Они-то и ценны.... Тогда люди разбирались. Без серьезного анализа статьи в журналах не печатали...А сейчас-искусственный ажиотаж европейцы создали на этого седого...... Все в мире с ног на голову... И не только в соболе......Шуба из соболя в роспуск? Это для тетенек глубоко за 50..Мне в мои 25 хочется моделей не добавляющих возраст.. Я смотрела на сайтах и на показах, ничего там такого сверхестественного нет. Те же поперечки. Уже лет 10....
    Вы на советские ГОСТы не очень ориентируйтесь, там подход был другим. Седой соболь чрезвычайно затрудняет подборку. В промышленном стандартизированном производстве - это огромный недостаток. Сгодня седой соболь - это раритет, его ценообразование, как любой редкости, складывается по конъюнктуре рынка. Хороших седых соболей хватает лишь на пяток изделий на весь мир.
      
    Но мы писали не столько о седом соболе, сколько о хорошем профессиональном дизайне.
    Пальто из соболя - это, в первую очередь, респектабельная роскошь. Из этой же оперы - крупные бриллианты, майбахи и пр. атрибуты определенного статуса и класса жизни. Можно, конечно, обложить каратниками кулон Hello, Kitty или покрасить майбах в розовый цвет, но более молодежными они от этого не станут. Более того, такой дизайн очень опасен, поскольку грань между эпатажем и кичем очень зыбкая. Тем более, что последние сезоны идет стойкий возврат к классике и лаконичности. Стиль "дорого-богато" можно брать только, чтобы на животе большими буквами было написано VERSACE.

    Наш совет взять готовый дизайн с недель моды и сделать полную копию. Ориентироваться нужно на трех китов -  Dennis Basso, J.Mendel, Oscar de la Renta. И руководствоваться принципом, что чем дизайн проще, "чище", тем менее понятно, какого уровня был пошив. И брать хороший подбор шкур по цвету при минимальной тонировке, когда соболь выглядит, как соболь, а не песец.


    Есть хороший и современный вариант - сделать кашемировое пальто соболем внутрь. Опять же, чем проще силуэт, тем дороже будет выглядеть результат.

    Если вам нравятся светлые меха - не делайте их из соболя, перейдите в ту же русскую рысь или рысевидную кошку.  
     
  • АМеха и Мода написал:


    Наш совет взять готовый дизайн с недель моды и сделать полную копию. Ориентироваться нужно на трех китов -  Dennis Basso, J.Mendel, Oscar de la Renta. И руководствоваться принципом, что чем дизайн проще, "чище", тем менее понятно, какого уровня был пошив. И брать хороший подбор шкур по цвету при минимальной тонировке, когда соболь выглядит, как соболь, а не песец.

     
    Спасибо большое. Ну эту светлую тоже продам тогда.. тем более, что покупатель есть.. Попробую найти набор самостоятельно. Как я поняла в ателье наборы не высший пилотаж. Схожу в Царские меха в новосибирске. Это база пушнины.. Еще раз СПАСИБО!
  • Очень красивое пальто из соболя с поясом. Ничего подобного у нас в магазинах и на тех, кто может позволить, не видела.

    На мой взгляд, соболь вообще, в принципе, не в поперечной раскладке смотрится намного изящней и красивее 

    А поперечкой завалены все магазины и соц сети 

    Екатерина, Вы не обижайтесь, но прочитав Ваши посты действительно может сложиться ощущение, что Вы в теме.. ну ход что ли такой (пиар)

    Когда в моей теме Вы написали про использование определённых игл для лисицы, мне тоже так показалось  

    Если У Вас есть финансовая возможность и Вы реально хотите крутецкую вещь, посмотрите какие шикарные модели показывают специалисты) все подружки губы искусают ;) удачи в выборе! 


  • Екатерина, Вы не обижайтесь, но прочитав Ваши посты действительно может сложиться ощущение, что Вы в теме.. ну ход что ли такой (пиар)

    Когда в моей теме Вы написали про использование определённых игл для лисицы, мне тоже так показалось  


    Ну я же читаю интернет. И с того момента как я читаю все ответы спецов  на этом сайте, я понимаю по маленьку. Глядишь годика через два вообще в теме буду.. Спецы отвечали кому-то про то что дырки большие из-за иголки толстой, ну и  ума много не надо, чтоб сообразить, что на той лисе тоже дыры здоровенные вдоль шва-от толстой иголки...И в инете прочитала, что иголки меют номера... Вот я уже и знаю много чего..))))
  • Ekaterina25 написал:
    Дорогие Полины-Ангелины-Клавдии и прочие,... В прошлый раз благодаря  гадостным завистливым комментам вашей сплоченной компашки, , под моей шубой из тонированного соболя,  мне ателье вернуло 300 000 ... Напишите что-нибудь еще и про эту шубу, пожалуйста, я попробую вернуть еще 300....
    Бред про цыганских баронов, про цветочки между ног ,  и про то, что я сама все шью-слишком бредовый, чтоб попросить с ателье три сотни тысяч.. Существеннее что-то  нужно.. Напрягите свой завистливый мозг..Вашу подружку-Кристину подключите... что-то ее "ценного" мнения еще нет....... 300 000 же мне не лишние...
    Да, сидим в своих мухосранях и завидуем все дружно, куда уж нам с нашими дубовыми мутонами до этих ихних соболей)
    Заметьте, про шубу из шиншиллы вам никто и слова плохого не сказал, шуба реально крутая, современная и статусная, по такой шубе сложно понять сшита ли она в российском ателье или куплена в итальянском бутике, но шуба с обесцветкой и стразами - колхоз. Посмотрев на шубу из норки видно стоимость, но эта шуба явно не для девушки 25 лет
  • отредактировано Январь 2018
    Dreep написал:

    Очень красивое пальто из соболя с поясом. Ничего подобного у нас в магазинах и на тех, кто может позволить, не видела.

    На мой взгляд, соболь вообще, в принципе, не в поперечной раскладке смотрится намного изящней и красивее 


    Обратите еще внимание на маленький размер шкур, это - четырехрядка. Мех у таких мелких шкурок - нежнейший, мездра очень тонкая, легкий вес вещи, пластика. Высший класс.
    Вот еще четырехрядка, правда, из канадского соболя. Он явно ниже


  • отредактировано Январь 2018



    Хорошо! Тогда вот такой вопрос. На сайте ателье нашла вот эту модель. Написано из куницы с капюшоном из соболя. Как вы думаете, если сшить такую из соболя и одинакового цвета? Это будет современно?  Не будет старить? 
  • отредактировано Январь 2018
    что-то у меня видимо комп глючит. Как-то фотки загрузились не понятно... На всякий случай повторю вопрос к СПЕЦИАЛИСТАМ   : . На сайте ателье нашла вот эту модель. Написано из куницы с капюшоном из соболя. Как вы думаете, если сшить такую из соболя и одинакового цвета? Это будет современно?  Не будет старить?   
  • На всякий случай-на фото не я. Фото с сайта ателье....
  • отредактировано Январь 2018
    Рядные изделия требуют профессионализма (поэтому с такой радостью от них отказались в массовке), класс специалистов и технологии должен быть выше.
    В пушнине ярко выражена топография. Чтобы она смотрелась аккуратно в рядном расположении (без чего изделие никогда не будет выглядеть дорого), нужно, чтобы вертикально совпадали хребты в рядах, а пластины были одинаковые по геометрии


    В трапеции это сделать сложнее, чем в прямой вещи. Но минимум - на полочке, в полном безвыходном положении - хотя бы по борту. Вообще, при работе с мехом, либо модельер/конструктор должен знать азы меховой технологии, либо должен быть тандем. При разработке модели нужно всегда держать в уме, как мех будет раскладываться по деталям, где какая будет высота, где какие будут стыковки и пр.
    Годэ-образно расширяющаяся трапеция  - это не самая простая задача для раскладки, но в ней много складок, которые сокроют неудачные стыковки, если их делать в хитрых незаметных местах.
    Но в данном случае - это просто безобразие.

    С таким классом работы рядную вещь из соболя делать нельзя.
  • Да, блин! Значит они не смогут сшить....Печалька!
  • Ну есть деньги,закажите дистанционно, Второй меховой , эмиль шабаев и еще пару марок их уровня думаю,смогут это  ос уществить
  • Ekaterina25 написал:
    что-то у меня видимо комп глючит. Как-то фотки загрузились не понятно... На всякий случай повторю вопрос к СПЕЦИАЛИСТАМ   : . На сайте ателье нашла вот эту модель. Написано из куницы с капюшоном из соболя. Как вы думаете, если сшить такую из соболя и одинакового цвета? Это будет современно?  Не будет старить?   
    Поделитесь адресом сайта этого ателье.
  • Pilulka    о нет! Извините. А то и так некоторые пишуту. что я сама все шью и сама рекламирую. А если еще и сайт напишу, так эта компашка меня вообще заплюет...
  • отредактировано Январь 2018
    Уважаемые эксперты.. Нашла в Новосибе еще одно ателье.... Я там была, когда хотела заказать первую шубу из соболя, но мне вживую ничего не показали..... может они шьют хорошо? Фотки с их сайта ...Больше всего меня смущает, что у них на сайте ни одной шубы нет ни из соболя , ни из куницы...А в первом ателье  много фоток соболиных шуб.. Но я  звонила, они говорят. что шьют соболя. Вопрос КАК шьют? Берут за работу дешевле, чем в первом ателье. Но меха нет у них. Нужно самой покупать.


     Для компашки подозрительных пишу- на этих фотках ТОЖЕ не я.! А то с них станется.  напишут, что я и это ателье рекламирую и сама и эти шубы сшила...
  • отредактировано Январь 2018
    И еще уважаемые эксперты. к вам вопрос.... Вот эту шубу я купила. Я конечно не спец. но она ведь тоже рядная?! И хребты. о которых вы писали-по одной линии у нее..... Значит могут они сшить ровно..... Или из норки сшить легче. чем из соболя или куницы????   Я все-таки очень боюсь менять ателье. Эти хоть я знаю как шьют. Каждый шовчик проверила с лупой. Все ровно.. А те еще не известно....Заплатишь деньги, а сошьют убожество, которое ни носить не продать...и все шкурки попортят. Я шкурки не ателье, а свои нужно принести... А потом что с них взять? В первом ателье шкурки у них ихние,  вносишь предоплату тысяч 200, а остальное и за шкуры и за работу- уже по готовности, уже после того, как рассмотришь шубу и на себе и швы всякие посмотришь......... А у вторых шкуры все нужно где-то купить, оллатить, Они будут их шить. А если испортят, то и  взять нечего......В случае чего за испорченные шкурки будут 20 лет по 500 руб выплачивать..
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.