Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Феерический отстой

Уважаемые специалисты, прочитала в одной из дискуссий, посвящённой сети Снежная королева, что некогда прекрасные фабрики Браски,  Тцукасы поставляют в СК феерический отстой. Очень удивлена. А может так быть, что нечистоплотные дельцы от СК просто морочат покупателям головы, продавая поддельный товар под маркой уважаемых фабрик? Пришивают ведь поддельные ярлыки и т. д.

Комментарии

  • Браски сейчас отшивают один кривой отстой, единичные вещи выполнены на итальянском уровне(
  • отредактировано Февраль 2018
    ElenaOggi написал:
    Уважаемые специалисты, прочитала в одной из дискуссий, посвящённой сети Снежная королева, что некогда прекрасные фабрики Браски,  Тцукасы поставляют в СК феерический отстой. Очень удивлена. А может так быть, что нечистоплотные дельцы от СК просто морочат покупателям головы, продавая поддельный товар под маркой уважаемых фабрик? Пришивают ведь поддельные ярлыки и т. д.
    Наоборот Снежная королева прозрачна, все меха промаркированы и через приложение легко можно проверить откуда привезен мех, где отшит, качество. Коммерсант хорошую статью на этот счет написал https://www.kommersant.ru/doc/2900587   У меня у самой шуба оттуда, не знаю какая фабрика правда, но за 2 года не осыпалась, качество на уровне. Поэтому информация про "фееричный отстой" как-то сильно преувеличена. 
  • Leila78 написал:
    ElenaOggi написал:
    Уважаемые специалисты, прочитала в одной из дискуссий, посвящённой сети Снежная королева, что некогда прекрасные фабрики Браски,  Тцукасы поставляют в СК феерический отстой. Очень удивлена. А может так быть, что нечистоплотные дельцы от СК просто морочат покупателям головы, продавая поддельный товар под маркой уважаемых фабрик? Пришивают ведь поддельные ярлыки и т. д.
    Наоборот Снежная королева прозрачна, все меха промаркированы и через приложение легко можно проверить откуда привезен мех, где отшит, качество. Коммерсант хорошую статью на этот счет написал https://www.kommersant.ru/doc/2900587  У меня у самой шуба оттуда, не знаю какая фабрика правда, но за 2 года не осыпалась, качество на уровне. Поэтому информация про "фееричный отстой" как-то сильно преувеличена. 
    Скажу вам так....
    В прошлом году СК.купили у Тсукасов гораздо меньше шуб чем было предложенно в бутиках СК.
    Второе... Познакомился я с человеком который занимается перевозкой и растаможкой шуб в Р.Ф.
    Так этот человек мне открытым текстом объяснил что привозятся куча шуб из Китая, растомаживаются под Греческие, на них ставят Греческий чип, и вы хоть затопчитесь, но не докажите что вам продали Китайскую подделку.
  • Мне кажется что в СК на Тсукасов такая запредельная цена, что не исключено  что эти "гораздо меньше" так и не продались за несколько сезонов  
  • ElenaOggi написал:
    Уважаемые специалисты, прочитала в одной из дискуссий, посвящённой сети Снежная королева, что некогда прекрасные фабрики Браски,  Тцукасы поставляют в СК феерический отстой. Очень удивлена. А может так быть, что нечистоплотные дельцы от СК просто морочат покупателям головы, продавая поддельный товар под маркой уважаемых фабрик? Пришивают ведь поддельные ярлыки и т. д.
    Вряд ли.
    Мало кто из производителей в силах устоять от искушения больших объемов, даже с учетом прессинга по закупочным ценам. На эти грабли наступили очень многие приличные марки. Здесь чистая экономика - пока есть контроль и желание соблюсти определенный уровень изделия - будет качество. Это возможно только в определенном ценовом уровне и на небольших фабриках. Меховое производство не подлежит масштабированию, при потоке и конвейере вещь дешевеет пропорционально снижению ее качества. 
    Проблема еще в том, что это билет в один конец, невозможно в рамках одной марки делать дорогой и дешевый пошив, дорогие вещи сразу становятся невостребованными, владельцу небольшого бутика невозможно объяснить клиенту, почему Браски у него оправдано дороже, чем в СК. Правильнее, конечно, не портить основную марку и делать дешевую коммерческую линию с другой товарной маркой, но сети не хотят этой демонстрации своей второсортности.
    И массовка очень быстро снижает качество всей марки, возникает иллюзия, что не нужно наращивать и поддерживать качество (что всегда ведет к росту себестоимости), все и так продается. Вещи Браски 10-летней давности и современные - это небо и земля. Но и если раньше норковое пальто Браски оправдано стоило 400 тысяч, и по нему это было видно, то сегодня красная цена - 180 и часто по виду от греков или китайцев его не отличить.   
     
    Leila78 написал:
    Наоборот Снежная королева прозрачна, все меха промаркированы и через приложение легко можно проверить откуда привезен мех, где отшит, качество. Коммерсант хорошую статью на этот счет написал https://www.kommersant.ru/doc/2900587   У меня у самой шуба оттуда, не знаю какая фабрика правда, но за 2 года не осыпалась, качество на уровне. Поэтому информация про "фееричный отстой" как-то сильно преувеличена. 
    У нас тоже есть статья про чипирование

  • У нас тоже есть статья про чипирование

    Спасибо большое, не знала. Изучу! 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.