Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите оценить качество меха б/у шубы

Добрый день! Помогите, пожалуйста, оценить, насколько это позволяет качество фото, шубу: она б/у, просят за неё 20000. Я на роскошь не претендую, просто нужна шубка для повседневной носки. Спасибо)

Комментарии

  • 10+ лет. Нужно смотреть ее состояние в реале.
    что с рукавами, это кулиски?

  • Спасибо за быстрый ответ)) Да, по ярлыку я тоже поняла, что 10+) Рукава вроде бы кулиска, я хочу поехать, посмотреть на нее, посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание при осмотре? А еще подскажите, что это за цвет, какова вероятность того, что это крашеный мех? Можно ли по фото сказать, сшита ли она из цельных пластин или в роспуск? Насколько качественно то, что отшивает эта фирма?
  • На подмышки и загривок, не сгоревшая ли от пота мездра.
  • А оценить это возможно только заглянув под подклад? Просто, если он пришит... Если возможно, прокомментируйте, пожалуйста, и остальные вопросы))
  • Судя по цвету на фото - это пожелтевшая от старости пастель. Но если оттенок в реале сочнее, то возможна и тонировка "виски".
    Это самцы, целые шкурки с частичным подроспуском.
    Сгоревшие от пота места твердые и при сминании характерно похрустывают.
  • Большое спасибо за консультацию! Думаю, что все же посмотрю на нее) При хорошем раскладе, если она прослужит сезонов 5, то меня это вполне устроит. Предыдущую свою шубу проносила долго и дважды перешивала (обновляла фасон). В данном случае я понимаю, что приобретаю не "роскошь, а средство передвижения"))) Спасибо еще раз!))
  • отредактировано Ноябрь 2018
    Уважаемые специалисты, а можно задать еще один вопрос: логично ли предположить, что шубе, которая "носилась всего сезон" и "в идеальном состоянии", но на которой стоит ярлык SAGA MINK ROYAL или SUPERB, использовавшийся до 2004, уже более 14 лет? Аналогично и с NAFA MINK...Или могут быть исключения?)
  • Не всегда - ведь эти , оставшиеся в огромном количестве ярлыки , ещё и на шубы 2006 года пришивали  ( а может ещё и позже), но вашей шубе много лет  и носили её с успехом , судя по фото
  • yazdovskaya написал:
    Уважаемые специалисты, а можно задать еще один вопрос: логично ли предположить, что шубе, которая "носилась всего сезон" и "в идеальном состоянии", но на которой стоит ярлык SAGA MINK ROYAL или SUPERB, использовавшийся до 2004, уже более 14 лет? Аналогично и с NAFA MINK...Или могут быть исключения?)
    Ярлыки сырья SAGA ставили массово, поскольку до 2004 года в ассоциацию входил Копенгагенский пушной аукцион, а китайская норка еще не достигла значимых объемов, и этот лейбл закрывал 80% мирового рынка норки. На складах на производствах его залежи есть до сих пор.
    По инерции, старый лейбл SAGA еще ставили лет пять, пока это не стало откровенным моветоном, и эта тенденция не дошла до самых дремучих производств.  
    Вообще, сейчас в лейблах сырья народ начал более-менее разбираться, и липовые или старые ярлыки не способствуют продажам, а совсем наоборот. Сейчас их ставят реже, чем раньше.
     См Маркировки
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.