Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Перешив готовой новой шубы.

Здравствуйте, уважаемые эксперты! 
Создаю отдельный вопрос, так как он более глобальный. 
Ситуация такая: понравилась шуба, но ростовка не моя. Низкая пройма рукава, сверху кокетка. Когда надеваю, сразу неудобно, тянет в спине, поднимаю руку - все это скопом поднимается вверх вместе с плечом. Пока мерила и поднимала руки туда-сюда, заработала синяк на предплечье (шов кокетки так врезался в кожу!). Рукава длинноваты, до дна карманов не достаю. Воротник-шалька тоже ниже положеного.  Шуба дорогая, почти 400 000, мех нафа, самки, пастель без окраски. Предлагают у них же ее перешить под меня. Исходя из этого вопрос: каковы мои риски. Реально ли поднять всю конструкцию вверх, не нарушив геометрию изделия, совпадение хребтов на рукавах и пальто? Я боюсь, что в процессе перешива появятся следы швов или не хватит меха, ведь она не большая, а именно на более высокий рост сшита. Что бы вы посоветовали в данной ситуации? Найти нигде ничего больше на свой размер не смогла. Плюс после нафы все остальное кажется грубым и очень возраста прибавляет. Шкурок самок в пастели для инд. пошива с нуля больше нигде нет. Есть самцы, но мне кажется, будет грубый тулуп.  Я очень хрупкая.  Спасибо! 

Комментарии

  • А там, где вам предлагают перешить, аналогичного товара для пошива с нуля нет? Где вы подобрали вещь?
    С натуральными самками североамериканской пастели мало, кто промышленно связывается. Товар дорогой, сложный в подборке и пошиве. В Москве - это Второй Меховой да Дорожкина. Теоретически, полуфабрикат может быть у скиндиллеров, тех, кто занимается поставками для элитных ателье.

    Если оставлять общую длину изделия, то для поднятия проймы нужно вставлять ластовицу. На самках североамериканской пастели, которая низкая и вся разная - это очень заметно, что для нового пальто за 400 тысяч не есть допустимо. Зашивать и переносить карман - тоже остаются следы. Если отпарывать воротник и всю вещь поднимать выше, это очень сложная задача, проще заново собрать, и потеря длины будет ощутимая.  

  • Меха и Мода написал:
    А там, где вам предлагают перешить, аналогичного товара для пошива с нуля нет? Где вы подобрали вещь?
    С натуральными самками североамериканской пастели мало, кто промышленно связывается. Товар дорогой, сложный в подборке и пошиве. В Москве - это Второй Меховой да Дорожкина. 
    Если оставлять общую длину изделия, то для поднятия проймы нужно вставлять ластовицу. Если отпарывать воротник и всю вещь поднимать выше, это очень сложная задача, проще заново собрать, и потеря длины будет ощутимая.  

    Это как раз пальто из Второго Мехового. У них вообще нет сырья для пошива новой вещи, к сожалению, все закончилось. Сейчас это пальто хорошей длины, чуть прикрывает колено, потеря длины, конечно, критична. Ну и, в целом, было бы очень обидно за 400 тыс.получить перешитую вещь, которая все равно неидеально сидит. Гарантий, что будет идеально, они не дают, но перешивать берутся. Даже не знаю, что делать. 
    А пошив Максима Черешнева на Ваш взгляд дорого смотрится? Но у него самцы, я так понимаю. 
    Также хотелось бы узнать Ваше мнение об адекватной стоимости пальто до колена из куницы. Сколько должна стоить куница хорошего качества? 
  • отредактировано Январь 2020
    Уважаемые эксперты, оцените, пожалуйста, насколько плохо это выглядит) И сколько должно стоить такое изделие (адекватная цена). Спасибо! 
  • Ярлык Копенгаген фурс. 
  • отредактировано Январь 2020
    Lavanda81 написал:
    Меха и Мода написал:
    А там, где вам предлагают перешить, аналогичного товара для пошива с нуля нет? Где вы подобрали вещь?
    С натуральными самками североамериканской пастели мало, кто промышленно связывается. Товар дорогой, сложный в подборке и пошиве. В Москве - это Второй Меховой да Дорожкина. 
    Если оставлять общую длину изделия, то для поднятия проймы нужно вставлять ластовицу. Если отпарывать воротник и всю вещь поднимать выше, это очень сложная задача, проще заново собрать, и потеря длины будет ощутимая.  

    Это как раз пальто из Второго Мехового. У них вообще нет сырья для пошива новой вещи, к сожалению, все закончилось. Сейчас это пальто хорошей длины, чуть прикрывает колено, потеря длины, конечно, критична. Ну и, в целом, было бы очень обидно за 400 тыс.получить перешитую вещь, которая все равно неидеально сидит. Гарантий, что будет идеально, они не дают, но перешивать берутся. Даже не знаю, что делать. 

    Какие изменения планируются? Что там не так?

    Lavanda81 написал:

    А пошив Максима Черешнева на Ваш взгляд дорого смотрится? Но у него самцы, я так понимаю. 

    Самцы всегда смотрятся массивнее, добротнее, серьезнее. В маленьких размерах это довольно критично.
    В самцах не получить шарм и легкость.
    Суммарно, самцы смотрятся проще, без затей.
    Lavanda81 написал:
    Уважаемые эксперты, оцените, пожалуйста, насколько плохо это выглядит) И сколько должно стоить такое изделие (адекватная цена). Спасибо! 
    Странновато выглядит. Мысль не понятна. 
    Для оверсайза - мало объема, для прямой спокойной - она мешковатая, много люфта, складок каких-то.
    Меха и их сочетание претендуют на респектабельность и изысканность, рукав облегчен, укорочен, а по длине - практичная каждодневная модель, чисто "брючная", надел-побежал. 
     
     
  • отредактировано Январь 2020
    Во Втором Меховом будет вот такой перешив:
    "Если отпарывать воротник и всю вещь поднимать выше, это очень сложная задача, проще заново собрать, и потеря длины будет ощутимая".
    Ну и,  разумеется, если в итоге все равно не будет идеальной посадки, то вернуть уже нельзя и перешивать больше не из чего. 
    Странновато выглядит. Мысль не понятна. 
    Для оверсайза - мало объема, для прямой спокойной - она мешковатая, много люфта, складок каких-то.
    Меха и их сочетание претендуют на респектабельность и изысканность, рукав облегчен, укорочен, а по длине - практичная каждодневная модель, чисто "брючная", надел-побежал. 
     
     
    Вот мне тоже показалось так, когда фото посмотрела. Как-то уж очень недорого выглядит,  хотя вроде и норка неплохая и соболь на воротнике. Там еще внутри кулиска. Я ее распустила максимально возможно, но мне кажется, она все равно тянет и волну какую-то создает. Может из-за нее такой эффект неряшливости? И диагональная раскладка смущает очень. А какая цена адекватна для нее на Ваш взгляд?  
  • отредактировано Январь 2020
    Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при подборе шкурок для инд.пошива. И какой фасон Вы бы посоветовали для такого хрупкого и миниатюрного типа фигуры?  Длину лучше выбрать ниже колена? Колени лучше прикрыть, правильно? Спущенное плечо возможно в моем случае или это не лучший выбор? Хочется элегантное классическое пальто без украшательств, чтобы выглядело дорого, не куцо и вне времени. И по пошиву. Если самцы, то тогда в роспуск лучше или двухрядка допустима? А самки, получается, трехрядка? Вот эти горизонтальные швы не утяжелят силуэт? Спасибо!
  • Не могли бы Вы оценить качество меха? Спасибо! 
  • Уважаемые эксперты, очень жду Ваш ответ! Спасибо!!!)
  • Lavanda81 написал:
    Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при подборе шкурок для инд.пошива. 
    Они должны соответствовать вашему представлению о прекрасном.
    Если разнести процесс покупки шкур и пошив, то общая цена проекта становится ниже, но сложность задачи возрастает, и все косяки подбора будут на вас. 
    Lavanda81 написал:
    И какой фасон Вы бы посоветовали для такого хрупкого и миниатюрного типа фигуры? 
    Для маленького размера много чего из фасонов годится. Единственное, чем, пожалуй, не стоит увлекаться, это полной длиной до пят, хотя при каблуке и она может смотреться вполне неплохо.
    Большее значение имеет общий ансамбль и сочетание с другой одеждой и образом жизни.
    При миниатюрной фигуре главное, чтобы вещь ей соответствовала и не создавалось ощущения, что вы ее одолжили у старшой сестры. Вот это, вне зависимости от фасона, будет смотреться плохо.
    Классическое английское пальто, что вы смотрите, это вообще - универсальный вариант.  
    Lavanda81 написал:
    Длину лучше выбрать ниже колена? Колени лучше прикрыть, правильно? 
    Зависит от того, что вы носите зимой. Если брюки, то можно делать на ладонь выше колена. Если юбки, то из-под подола пальто не должно быть торчащих подолов юбок или голых коленок. При классической юбке пальто должно переходить в голенища сапог, без промежуточных стадий.
    Lavanda81 написал:
     Спущенное плечо возможно в моем случае или это не лучший выбор? Хочется элегантное классическое пальто без украшательств, чтобы выглядело дорого, не куцо и вне времени. 
    Спущенное плечо подразумевает свободную посадку и некую вариативность в груди, что не очень сочетается с английским воротником, особенно, с глубоким вырезом. В английском воротнике и так мало, чем фиксировать посадку в груди, а дополнительный люфт в плечах будет провоцировать весь верх ползать то на одно, то на другое плечо, как ему заблагорассудится. 
    Если спущенное плечо, то английский воротник должен быть с высокой застежкой ( штатной высокой, а не доп. пуговицей, на которую лацкан закрывается и застегивается в положение "под горло")
    Лучше четкое втачное плечо.
    Lavanda81 написал:
     И по пошиву. Если самцы, то тогда в роспуск лучше или двухрядка допустима? А самки, получается, трехрядка? Вот эти горизонтальные швы не утяжелят силуэт? Спасибо!
    Трехрядка из самок - это общая длина изделия по спинке больше 110
    При одном и том же лекале поперечка из самок, двухрядка из самок, двухрядка из самцов и самцы в роспуск - это будут визуально четыре разные изделия. 
    По степени крутизны и эксклюзивности мы бы поставили следующий рейтинг: двухрядка из самок, самцы в роспуск, поперечка из самок, двухрядка из самцов, поперечка из самцов. 
     
    В двухрядке из самок при втачном плече основная проблема - это не длина изделия, а длина рукава, его лучше кроить в одну шкурку без поперечных стыков, именно эта длина определяет необходимый размер полуфабриката. При стандартном росте, обычно, хватает размера самки 0 или 1. При невысоком росте, возможно, пройдет и 2, тем более, что обтачку можно сделать притачную.
    При спущенном рукаве головка рукава кроится вместе со станом, поэтому длина шкурки для рукава требуется меньше. Но плечевой стык сходится хуже, поскольку получается перпендикуляр направления волоса на стыке стана и головки рукава.
    Плечо полуреглан ( в котором, наоборот, часть плеча присоединяется к рукаву) в самках кроят только в два ряда со стыком, без стыка требуется самец. А для реглана ( в котором рукав идет до горловины) часто даже в самцах требуется подроспуск, настолько длинная требуется шкурка. 
  • Lavanda81 написал:
    Что означает ГЛД? Если это сокращение от голд, то это обесцветка по подпуши ( что, в принципе,  по фото похоже, у натуральной пастели подпушь серая).
    Обесцветка - это низкая эластично волоса, заметные следы от прикосновений, на роспуске - это усиление расколов и повышение их заметности. И вообще, класс сырья пониже. 
    Самая ценная пастель - это натуральная холодная палевая с серо-голубой подпушью. Если вам нравятся золотистые тона, то нужно переходить в паломино, которого и больше, и цена на него ниже. 
  • Меха и Мода написал:
    Lavanda81 написал:
    Что означает ГЛД? Если это сокращение от голд, то это обесцветка по подпуши ( что, в принципе,  по фото похоже, у натуральной пастели подпушь серая).
    Обесцветка - это низкая эластично волоса, заметные следы от прикосновений, на роспуске - это усиление расколов и повышение их заметности. И вообще, класс сырья пониже. 
    Самая ценная пастель - это натуральная холодная палевая с серо-голубой подпушью. Если вам нравятся золотистые тона, то нужно переходить в паломино, которого и больше, и цена на него ниже. 
    Ой, как Вы меня расстроили((Мне сказали, что это натуральная пастель, без тонировки и обесцветки, НАФА. Первое фото - шкурка самки, остальное - самки и самцы. Глд меня тоже смутило. И цвет мездры.  А это НАФА вообще на вид? 

    Спасибо большое за подробные рекомендации по фасонам, сейчас все вдумчиво изучу. Сразу возникает вопрос: если ниже колена из самок в два ряда (с одним швом), то это будет подроспуск? Это сильно скажется на носкости изделия?  
  • Скажите пожалуйста, а качество шкурок для инд. пошива у Дорожкиной хорошее? Правда, у них скандинавская норка, нафы нет. И стоит ли гоняться за нафой?  Насколько велика разница со скандинавской по качеству?  И вообще, исходя из моих запросов, реально ли у Дорожкиной сшить что-то актуальное?  На сайте модели прямо древние какие-то... 
  • На сайте у них действительно древность какая-то. На самом деле есть много других моделей...
  • Соко написал:
    На сайте у них действительно древность какая-то. На самом деле есть много других моделей...
    А мех как? Хороший? 
  • А мех как? Хороший? 
    Вы же были там !? ( мех хороший , и североамериканский есть ) 
  • Matthew написал:
    А мех как? Хороший? 
    Вы же были там !? ( мех хороший , и североамериканский есть ) 
    Я давно была и смотрела готовое только, про инд.пошив не думала.  Позвонила сейчас, нафы нет, скандинавская только. 
  • Если поможет , вот моя «скандинавка» , по мне так классная ), я ее очень люблю ( а зимы нет ...., сегодня разве что )
  • Lavanda81 написал:
    Ой, как Вы меня расстроили((Мне сказали, что это натуральная пастель, без тонировки и обесцветки, НАФА. Первое фото - шкурка самки, остальное - самки и самцы. Глд меня тоже смутило. И цвет мездры.  А это НАФА вообще на вид? 

    Если есть какие-то обозначения в полуфабрикате, то M - обозначает MALE (самцы)

    (в данном конкретном случае, размера 00 (два нуля))
    А Ф или F - FAMALE(самки)


    Североамериканская норка бывает очень разная по опушению, к тому же, коричневые тона более высокоостны, чем черная норка.

    Конкретно эта норка, действительно, может быть и нафа. Но опушение у нее максимально приближено к скандинавскому, ость очень сильно выражена.
    Lavanda81 написал:
    Спасибо большое за подробные рекомендации по фасонам, сейчас все вдумчиво изучу. Сразу возникает вопрос: если ниже колена из самок в два ряда (с одним швом), то это будет подроспуск? Это сильно скажется на носкости изделия?  
    Из двух самок среднего размера без напряга получается длина сантиметров 95 по спинке без всякого подроспуска.
    Из большой самки размера 0 выходят все 100, а то и 105.
    Главная проблема, как мы уже писали, это - длина рукава, чтобы он прошел без стыков. Вот там часто требуется подроспуск.
    Но пастель и подроспуск - это плохая компания. На пастели, тем более низкой, все швы очень заметны.

  • отредактировано Январь 2020

    Если есть какие-то обозначения в полуфабрикате, то M - обозначает MALE (самцы)

    (в данном конкретном случае, размера 00 (два нуля))
    А Ф или F - FAMALE(самки)


    Североамериканская норка бывает очень разная по опушению, к тому же, коричневые тона более высокоостны, чем черная норка.

    Конкретно эта норка, действительно, может быть и нафа. Но опушение у нее максимально приближено к скандинавскому, ость очень сильно выражена. 
    Из двух самок среднего размера без напряга получается длина сантиметров 95 по спинке без всякого подроспуска.
    Из большой самки размера 0 выходят все 100, а то и 105.
    Главная проблема, как мы уже писали, это - длина рукава, чтобы он прошел без стыков. Вот там часто требуется подроспуск.
    Но пастель и подроспуск - это плохая компания. На пастели, тем более низкой, все швы очень заметны.

    Спасибо большое! После Вашей консультации передумала шить там пальто из этой норки. Просили 400 тыс. Планировался подроспуск как раз. Даже не знаю, что и думать...

    А что скажете про Blue Iris? Как он в носке? Желтеет, выцветает?  
    Просто кроме пастели мне больше ничего не идет. Золотистая группа ужасно смотрится, белая бледнит невероятно, как и черная. Остается демибаф, но как многие тут писали, мне кажется, он старит, особенно, если лицо очень худое.  


  • отредактировано Январь 2020
    Matthew написал:
    Если поможет , вот моя «скандинавка» , по мне так классная ), я ее очень люблю ( а зимы нет ...., сегодня разве что )
    Красивая шубка у Вас!  И мех красивый, скандинавку тоже посмотрю, пожалуй) 
  • Lavanda81 написал:

    А что скажете про Blue Iris? Как он в носке? Желтеет, выцветает?  
    Просто кроме пастели мне больше ничего не идет. Золотистая группа ужасно смотрится, белая бледнит невероятно, как и черная. Остается демибаф, но как многие тут писали, мне кажется, он старит, особенно, если лицо очень худое.  


    Желтеет и выцветает все, даже черная норка. Вопрос в том, с какой скоростью и насколько заметно это происходит.
    Если брать изначально хороший ирис, не пересиненный на выделке, а исходного чистого оттенка, без желтизны, то он ведет себя очень стабильно. С годами он приобретает бурый оттенок, который на темно-сером смотрится коричнево-фиолетовым. Если это идет равномерно (при аккуратной носке, в первую очередь, без загрязнения воротника тональным кремом или пудрой) это практически не ловится глазом, особенно, если не стоять рядом со свежим товаром.

    Ирис идет практически всем. Проблема в том, что он довольно редок и имеет большой разброс стоимости между ценными и дешевыми оттенками.  Желтоватый ирис пересинивают и шьют недорогие фирмы, а дорогие естественно холодные. Ситуация очень подобна Blackglama, она, даже оригинальная, разнится по опушению и цене.

    Ирис бывает североамериканский и датский. Датский темнее и бурее. 
    У ириса есть сильный разброс по высоте ости, т.к. его мало и селекцию по этому параметру вести не особо получается. По этой же причине у него допускаются дефекты формы волоса.
  • Меха и Мода написал:

    Желтеет и выцветает все, даже черная норка. Вопрос в том, с какой скоростью и насколько заметно это происходит.
    Если брать изначально хороший ирис, не пересиненный на выделке, а исходного чистого оттенка, без желтизны, то он ведет себя очень стабильно. С годами он приобретает бурый оттенок, который на темно-сером смотрится коричнево-фиолетовым. Если это идет равномерно (при аккуратной носке, в первую очередь, без загрязнения воротника тональным кремом или пудрой) это практически не ловится глазом, особенно, если не стоять рядом со свежим товаром.

    Ирис идет практически всем. Проблема в том, что он довольно редок и имеет большой разброс стоимости между ценными и дешевыми оттенками.  Желтоватый ирис пересинивают и шьют недорогие фирмы, а дорогие естественно холодные. Ситуация очень подобна Blackglama, она, даже оригинальная, разнится по опушению и цене.

    Ирис бывает североамериканский и датский. Датский темнее и бурее. 
    У ириса есть сильный разброс по высоте ости, т.к. его мало и селекцию по этому параметру вести не особо получается. По этой же причине у него допускаются дефекты формы волоса.
    Спасибо большое! Буду искать ирис. 
    Подскажите пожалуйста, а если плечи у готовой шубы великоваты, это легко поправить в ателье, или это тоже большая работа? 
  • отредактировано Январь 2020
    Плечевой узел - один из самых сложных в изделии. Лучше туда не влезать.
    Легко исправляются длины (изделия и рукавов), увеличивается запАх путем переставления петель. Все конструктивные узлы, особенно те, которые затрагивают несколько деталей, поправляются очень сложно.
  • Меха и Мода написал:
    Плечевой узел - один из самых сложных в изделии. Лучше туда не влезать.
    Легко исправляются длины (изделия и рукавов), увеличивается запАх путем переставления петель. Все конструктивные узлы, особенно те, которые затрагивают несколько деталей, поправляются очень сложно.
    Спасибо Вам большое! 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.