Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Нужна помощь в оценке шубы: стоит ли овчинка выделки

Здравствуйте!
Буду признательна за оценку шубки на взгляд профессионала.
Шуба не новая, но как таковых признаков износа практически нет: примят мех пониже спины, видимо от сидения в авто и изнутри на подоле также есть небольшие следы износа.

Шуба очень понравилась, но длина не моя. Хочется отрезать нижний ярус и сделать из него пояс, ну и на манжеты на будущее останется, когда придёт время их реставрировать, сейчас они как новые. Но ценник в ателье озвучили 12.000-15.000за подол, пояс и манжеты.... Вот вопрос :стоит ли вкладывать в это изделие, или оно уже не свежее и надолго его не хватит. Ведь внешниц вид не показатель свежести и долговечности меха, тем более на мой взгляд, человека неразбирающегося в мехах. 

Комментарии

  • Это первая половина 00-х.
    Обесцветка с покраской. Процесс довольно жесткий, который весьма негативно воздействует на мездру. прежде, чем связываться с перекроями, нужно обязательно проверить ее состояние, мочить и тянуть.
    Если снимать ряд, то нужно снимать не нижний, второй с низу, тот, на котором вытертости.
  • И капюшон убрать. Ну очень буржуазно смотрится.) ИМХО.
  • Спасибо.
    Адекватная стоимость данного изделия? 
  • lipaya написал:
    И капюшон убрать. Ну очень буржуазно смотрится.) ИМХО.
    Только из-за него купила))))) 
  • Verushko написал:
    Спасибо.
    Адекватная стоимость данного изделия? 
    Зависит от состояния мездры.
    Чисто по возрасту, тысяч 30-40
  • А вот если возраст 3-5лет всего, то примерная цена за б у вещь в состоянии 5 с минусом?  Капюшон-то видимо куницуа, не соболь.... 
  • Мездра эластичная, плотая, после теста с водой следов, сжатости не возникло 
  • Новое изделие с ярлыками с рук должно стоить процентов на 40 дешевле, чем аналогичное в магазине.
    Оценка б/у - это комплексная и субъективная задача, которая решается в реале по конкретному изделию и конкретной ситуации. 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.