Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите определить происхождение меха.

Подскажите какой это мех и в общем по пошиву скажите, пожалуйста. Если что висит криво на вешалке.


Комментарии

  • Скорее всего, китайский пошив из норки скандинавского стада китайского разведения.

  • Производитель Россия, не ИП какой-то. Надеюсь что есть надежда на не Китайскую Скандинавку, потому как заявлена вообще как канадская норка и на ощупь не как китайская и ость намного ниже.

  • Согласна с мнением специалистов. Это больше Китай, а киз могут любой сейчас приляпать. "Производитель Россия, а не ИП какой-то" - это что по-Вашему значит? ИП - это индивидуальный предприниматель, т.е. организационно-правовая форма, зарегистрированная в соответствии с Гражданским кодексом РФ. Даже, если эта шуба сшита в РФ, то норка может быть любой. На канадскую она вообще не похожа. Ради интереса посмотрите стоимость шубы из канадской норки и как она выглядит в целом.

    Ваша шуба наверняка в ценовом диапазоне от 60 до 90 тысяч рублей.

  • Судя по ответам специалистов данного чата, под ИП маскируют китайское производство и пошив, только к этому я про ИП и написала, Российские фирмы думаю не будут марать свои имя.

    Нет, бюджет моей шубы далеко не 60-90 тысяч, я за два месяца в Москве перемерила много шуб и данный мех сильно отличается от китайской норки. Такой же мех я мерила и в ЕФ и СК и он ничем не отличался, только что может мездрой, в магазине не лазила туда, а ценник был на добрых 100 тыр больше и без ярлыков типа копенгагена, блекгламы, нафа минк и пр.

  • Есть китайская черная норка, она очень характерная - длинноостная, с рыхлой подпушью, прилизанная и сильнотонированная. Это самый низший класс изделий. Полуфабрикатом такие шкурки из Китая не экспортируют из-за экономической нецелесообразности, только в виде готовых изделий. На таможне тоже экономят, поэтому подобные вещи локализуют под видом производства провинциальных ИП, на которых выписываются КИЗы.

    Чуть подороже по технологии и получше по внешнему виду идет норка скандинавского стада. Раньше для этого использовали скандинавские первые сорта и браки. Но с увеличением объема выпуска и изменение специфики внутрикитайского налогообложения, черную норку подобного качества стали разводить внутри Китая. В массовых продажах среднего класса они проходят под китайским производствам из импортного сырья, часто даже с ярлыками аукционов. Цветной мутационный товар сложен в разведении, поэтому используют первые сорта импортного происхождения и материалосберегающие технологии с большой растяжкой и малой срезкой малоценных частей шкур.

    Высокие сорта скандинавской и североамериканской норки дороги и востребованы внутри Китая, вещи такого уровня в РФ не завозят.

    leno4ekСофья111
  • Спасибо!

  • Глядя на шубу, цена ее максимум 90 тысяч рублей. И да, в СК продаются, в том числе шубы из Китая. В Елене Фурс такие же дела. Но это совсем не означает, что шубы производства Китай плохие, если это фабричный конечно Китай.

    Про ИП Вам специалисты написали.

    Ваша шуба выглядит хорошо, тем более Вам она нравится. Носите ее, в будущем еще купите.

    leno4ek
  • А что можете по поводу этих двух шуб сказать? Кулиска неудачно затянута. Мех интересует

  • Самцы норки. Не особо видно, но по пластике похоже на покраску или сильную тонировку. Ближе к финской норке по остистости.

    Не хватает раствора грудной вытачки, полочка коротка и вздергивается. Это не эффект кулиски.

    leno4ek
  • Спасибо большое!

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.