Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите определить качество шубы из СК

Здравствуйте! В Снежной королеве очень понравилась шуба лавандового цвета. Фото прилагаю. Копенгагер фур, размер 46, стоимость со скидкой 183 тыс. При примерке окружающие сказали, что она мне велика (мой 44), но мне безумно понравился фасон и ее мягкость. В мехе смущает, что сильно расходится подпушь. Соответственно вопросы: хорошее ли качество у шубы? Возможно ли взять на свой 44 размер 46? И не велика ли стоимость? Поторопившись, приобрела в тот же день в Каляеве шубу в черном цвете 120 см из российской норки за 120 тыс. Но приехав домой, поняла, что не нравится цвет и фасон. Хочу сдать черную и приобрести лавандовую. Заранее благодарю за оценку и комментарии.

Комментарии

  • Мне нравится на Вас лавандовая. Не считаю, что смотрится великовато. Я на свой 44 тоже взяла шубу 46 размера и не жалею. Не люблю, когда тянет. Можно свитер поддеть.

    AnnaRnaruElenaElena
  • Мне тоже нравится как она свободно сидит. Но останавливает печальный опыт покупки шубы в Снежной Королеве. Год назад приобрела там шубу, ходила в ней сезон. Достав ее из чехла в этом сезоне обнаружила дырку около кармана. В СК посмотрели ее, шкурки посмотрели и взяли на полный возврат без экспертизы. Плюс спустя год при ощипывании достаточно много меха оставалось в пальцах. Стоимость была финальная 85 тыс. Производство было Китая. Лавандовая шуба производство Россия, лейбл Снежная Королева. Боюсь брать шубу за 183 тыс, вдруг также будет и вдруг уже после гарантийного срока в 2 года :((

  • На самом деле тут не знаешь, как пойдет дело и что может всплыть. Но перед покупкой лучше ее по максимуму осмотрите, особенно, где есть швы. У меня мама в СК покупала шубу, тьфу-тьфу все хорошо с ней, но раз на раз даже в таких магазинах не приходится.

    Мне вот Каляев не очень нравится, шуб много, а выбора нет. Были осенью у них на Кантимировской, так не поверите, там висят шубы, которые, например, на плечах все зеленые. Я спрашиваю, а что это, мне консультант отвечает: это краска такая. Потом другой сказал, что это они выцвели под лампами...шуб много и не успевают все продать, вот они и висят годами.

    Я, кстати, купила вторую шубу на Садоводе, правда мне нужна была короткая 80 см, т.к. длинная есть и честно очень довольна. Мех густой, подпушек тоже, мне привезли на дом 5 цветов одной шубы, все показали, залезли мздру посмотрели, везде я ее ощупала, особенно подмышки и стыковки пластин. Но я покупала у проверенного продавца.

    Так, что, если Вы хотите еще повыбирать и живете в Москве, то можно туда съездить, а так лавандовая очень симпатичная))

  • Я не против Садовода, главное проверенный продавец. В далеком 2013 покупала там губу из ягненка на холофайбере, так она до сих пор жива и с ней всё отлично! Stasy, поделитесь, пожалуйста, контактами проверенного продавца)) В Москве и хочу выбрать то, что понравится мне и будет служить лет 6-7.

  • Я когда выбирала шубу перечитала кучу отзывов, рекомендаций и т.д. и вычитала что в массовых магазинах зачастую качество шуб хуже чем в маленьких, потому что массовка. Мерила неплохие шубы в Диана фурс, не смотрели там? Выбор хороший, тоже дают хорошую гарантию, собственная фабрика. Не реклама) сама в другом месте шубу купила)

    AnnaR
  • Я Вам написала на Вашу электронную почту))

    Если нужны будут фото моей и маминой шубы, пришлю.

  • Каляев - это уже давно не производство, а торговая сеть. Поэтому нужно смотреть, что там у конкретного изделия был за производитель. По впечатлению, не похоже на промышленный российский пошив, у которого, даже при использовании недорогих сортов норки и неудачных фасонах, внешний вид получается с очень хорошей геометрией за счет пошива по т.н. "шаблонам". В поперечке это очень хорошо видно по ровным ширинам полос, совпадению линий на стане и рукавах. В принципе, такая разница полос может быть обусловлена разным опушением шкур, но тогда это вообще не набор, а какие-то остатки, выровненные сильной тонировкой. Цена адекватна за счет большого расхода и сетевой наценки, но вещь недорогого класса и выглядит соответственно.

    По лаванде.

    Выглядит дороже.

    Велика, это хорошо видно по пустоте грудных вытачек, провису полочки и располистости. Способ исправления - переставить клипсы, увеличив глубину запАха. Более сложный вариант - посадить полочку конструктивно, уменьшив грудную вытачку и убрав излишек ширины в подборт.

    Самцы датской норки, скорее всего, в базе жемчуг. Покраска в нестабильный с точки зрения выцветания цвет. См. результат

    Рыхловато выглядит, скорее всего, сильная растяжка и жесткая финишная химчистка. Плюс обесцветка в процессе покраски. Есть деформация за счет удлинения бока, в принципе, стандартный дефект для вещей без дублирования.

    AnnaR
  • Спасибо огромное! Сдала черную в Каляев. Приехала в СК за лавандовой, но не взяла. Уж очень большая, правда. Но посмотрела шкурки, подклад на подоле не прошит, доступ полный. С виду все отлично! Очень ровные швы, печати фабрики Джулия из г. Пятигорск.

    В итоге я написала на фабрику. Они могут сшить эту модель по моим параметрам. Итоговая стоимость с фабрики 138500. Прислали цвета шкурок. Понравился кашемир. Думаю, заказать!

    Stasy
  • Подскажите, цвет кашемир будет более стабильным?

  • Любая покраска не будет стабильной.

    AnnaR
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.