Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите сравнить шубки.

Здравствуйте. Мне очень захотелось "кошачью" Шубку, но у нас в городе только мутон можно найти, крашеный под этот принт, выглядит так себе. Пошла на авито, и там вот эти две шубки понравились мне. Та, что покороче говорят рысь, воротник крашеная норка, а подлиннее - камышовый кот с воротником енот. Я понимаю, что вряд ли там рысь и камышовый кот, и мех уже не вот прям новый. Но хотя бы несколько сезонов мне хотелось бы вещью попользоваться, преимущественно на выход, раз 10 в сезон. И хочу понять, что за мех вообще. Надеюсь, не из домашней кошки?

Освещение разное, видимо, поэтому так отличается фото. Это якобы рысь.

Далее - якобы камышовый кот

Тут у меня подозрение - может вторая это кролик крашеный?

И сколько примерно стоить они могут? С учётом, что обе заявлено бу, но без явный следов носки.

Всём заранее спасибо за комментарии и участие!

Комментарии

  • Срок жизни шуб из кошачьих - 3-5(в самом лучшем случае) сезонов. Эти шубки явно гораздо старше, то есть свой ресурс они давно исчерпали. А вторая вообще то ли обесцвеченная, то ли настолько выцвела от старости бедняга. Предполагаю, что продавец просит за них 15-20 тыс, но они не стоят даже этого. Хотите шубу из рыси? Купите экошубу под рысь: на фотографиях она выглядит симпатично, стоит вменяемо и прослужит столько же, а может дольше. Ну на худой конец норку с леопардовым принтом. Шуба из настоящей рыси - это эксклюзивное изделие из краснокнижного животного, которое стоит как соболь или дороже, но при этом имеет очень короткий срок службы. Всякие оцелоты и т.д. адекватного вида тоже стоят на Авито от 50 тыс., при этом наверняка тоже старше 3-5 лет (ну не продают такие шубы на Авито по такой цене, если их носили всего сезон или два). Если Вам все-таки так хочется одну из этих шуб, то эксперты расскажут про них подробнее.

    Liliya29marinka1177
  • За первую просят 25 тыс, за вторую 10..А что значит, что исчерпали ресурс? Продавец подкупает тем, что готов отправить доставкой с примеркой, уверен, что при осмотре у покупателя не возникнет вопроса, потому что шубы абсолютно без следов носки. Но правильно ли я понимаю, что даже если это так, а меху уже лет 10, то он порвётся при первой же носке? И их ресурс исчерпывается даже вися на вешалке?

  • Вы все правильно поняли. Плюс к вышесказанному вещь на выход - это красивая , дорогая, статусная вещь. А тут извините, кошки драные, ими только моль кормить.

    ElenaElena
  • Когда мех долго висит на вешалке, он также продолжает стареть. Как вариант, шубу относили три сезона, а все остальное время она висела в шкафу. Если и не порвется, то осыпется при контакте с поверхностями точно и, скорее всего будет пахнуть старой шубой. Исчерпала ресурс - это вообще всё, только на помойку. Некоторые шубы весьма бодры и после 7-10 лет носки и еще пару-тройку сезонов их можно поносить, а тут совсем всё и уже давно. Все б/у шубы надо смотреть вживую и желательно с человеком, который понимает в них. Ну приедет к Вам эта шуба с примеркой, но Вы же даже не поймете, что в ней смотреть, как трогать и т.д. Продавцы таких шуб на авито с доставкой на это и расчитывают. Мы эту шубу тоже потрогать не сможем и подсказать Вам.

  • Чтоб Вы понимали, профессиональные и не безрукие шубные перекупы умеют убирать явные следы носки дома с помощью швейной машинки и отпаривателя. Шуба выглядит как неношенная, а крючки при застегивании вырываются с мясом, потому что мездра легким движением руки разрывается.

    Liliya29
  • Да, кстати при Авито доставке вы еще и не в каждом пункте ее померите, не дают. Освещение в таких пунктах тоже не очень, дневной свет нужен. Посмотрите тут были темы, когда покупали с рук шубы в гораздо более приличном состоянии и на помойку их потом.

  • Важное замечание про авито доставку, я с почтой принципиально не хотела связываться, а тут продавец готов отправить в пункт выдачи, где есть хорошая примерочная и большое окно, если придти днём, то всё хорошо будет видно. Продавец спокойно говорит приходить и не спеша всё осматривать, может взять даже кого-то с собой. Но вы очень правы по поводу того, что я не знаю, на что именно обращать внимание при осмотре. А понимающего человека в моём окружении нет. Может, Кто-нибудь оказывает такие услуги, вы не знаете?

  • То, что вживую смотреть нужно это безусловно, но вот Вы мне сразу и по фото подсказали, что ресурс свой данные шубы исчерпали и тут даже смотреть нечего. А вот мне, неопытному человеку, первая шуба по прежнему кажется вполне себе нормальной для пары сезонов) на вторую я уже конечно смотрю как на драную кошку)

  • Первая шуба - изначально недорогое изделие. Шуба из рыси - это пушистые белые животики с черными контрастными пятная. Спина у рыси считается малоценной частью. А судя по фотографии, это может быть вообще боб кэт, здесь уже нужно ждать мнения экспертов. Что меня больше всего настораживает: пятна на шкуре со стороны спины уже рыжие, похоже, что это черный так выцвел от старости (10+ лет). Я не люблю эко шубы, но это тот момент, когда лучше потратить на десятку меньше и взять экошубу под леопарда или рысь, чем на вот это и собрать не восхищенные взгляды в ресторане, а вопросительные, на каком чердаке Вы нашли эту, простите, страхоту. Мой совет: дождитесь мнения экспертов и уже потом решайте. Хотя тут были упертые, кто все-таки покупал изделие, хотя эксперты предупреждали, что старое и порвется. Ну, собственно, так оно и случилось, человек потом делился своими переживаниями.

  • Подскажите, а что вас вообще в первой шубе привлекло? Воротник и сама шуба как будто от разных изделий, вычурная фурнитура давности 15+ лет - очень откровенно возраст выдает, сама шуба сшита очень небрежно, разные по размеру шкуры - посредине так вообще огромная шкура вставлена. Чем крупнее полосы, тем менее презентабельно смотрится изделие. Девушка на фото с отличной фигурой, а визуально кажется, что у нее плечи как у мужлана и грудь висит.

  • Фурнитуру я планировала заменить, конечно. А привлекает окрас, тут писали, что красиво смотрятся брюшки светлые, а мне вот как раз такой окрас больше понравился. Рукав 3/4, фасон "летучая мышь", длина как раз то, что мне нужно. Без капюшона и нет при этом воротника с открытой шеей, у меня такая была шуба, и я очень мёрзла в ней из-за этого, либо приходилось наматывать платки. Разные шкурки меня за цену 25 тысяч тоже не смущают. Вот плечи большие - да. Но это нужно мерить. Ну и вообще я ни на ком такой шубы не видела, я свою норковую коричневую не ношу по причине того, что все поголовной в ней ходят. В целом, я бы заказала её посмотреть и померить. Но тут все говорят, что шуба уже вот-вот рассыплется, сейчас сезон закончился можно сказать, и в таком случае большой вопрос, можно ли её будет вообще в следующем году одеть, или она рассыплется. Подожду, что скажут эксперты. Наверняка увидят ещё миллион косяков! Пока шуба висит в продаже, но в этом магазине разбирают нереально быстро все по моим наблюдениям, и очень там много именно изделий из кошачьих.

  • Забыла выложить ярлык. Очень жду комментариев уважаемых экспертов.

  • еще и Китай…

  • Для общей информации, камышовый кот - это Красная Книга и ст. 258.1 УК РФ. По внешнему виду меха, особенно в обесцветке ( а это она), его сложно отличить от обычной домашней кошки соответствующей расцветки. На наш взгляд ( и по логике), это именно она.

    Первая вещь - это спинная часть шкур рыси.

  • Спасибо большое за Ваши комментарии. Просто ужас про домашних кошек! Огромная благодарность, что раскрыли глаза! А первая шуба, которая из рыси - её срок жизни уже всё? Рассматривать не стоит совсем? Какая её реальная стоимость может быть, или её уже только в утиль?

  • Мездра спинной части рыси довольно грубая, толстая и, соответственно, долгоиграющая. Мех рыси довольно не стойкий к истиранию, поэтому, в первую очередь нужно проверять именно следы износа.

    Изначально, это недорогой уровень изделий, аналогичный по стоимости, к примеру, кролику или ондатре

    Liliya29
  • Посоветуйте, пожалуйста, где можно посмотреть такие новые шубы, из спинной части рыси? Мне нравится именно такой окрас. В магазинах не то что нашего города (Ярославль), я не видела когда мы в Москве ездили по магазинам маме покупали норковую шубу, и в интернете ничего не предлагают. Поэтому мой путь пришел к странному продавцу на авито (

  • Чаще всего, на рынках. Приличные марки, которые занимаются рысью и шьют из чрев, спинные части сдают вместе с другим лоскутом, и это все перерабатывают малоизвестные фабрики, занимающиеся недорогой продукцией. С такими фабриками чаще работают "челноки".

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.