Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Цена на шубы в Anabella Beauty

24567

Комментарии

  • Ранее я хранила шубы в полиэтиленовых чехлах, но узнала,что это неприемлемо для шубы, где приобрести тканевые чехлы для хранения шубы и каковы к ним требования? Простите, что "завалила" вопросами, но в этом деле я доверяю лишь вам... ;)
  • Помните я написала о том, что на приобретенной мною шубе в Anabella Beauty отсутствует ярлык по уходу, так вот на одном из сайтов по этому поводу было написано следующее:



    "....На подкладке в обязательном порядке должна быть этикетка с подробной инструкцией по уходу за шубой, изложенной на нескольких языках. В том числе, на языке той страны, где эта шуба реализуется. В нашем случае - это русский. Если такой инструкции нет, такая шуба является контрабандным товаром и искусной подделкой под заявленный мех. Делать настоящие шубы нелегальным путем - это настолько дорогое удовольствие, что не имеет никакого смысла....."

    Исходя из написанного я приобрела контробанду, а салон Anabella Beauty занимается такими "грязными" делами? Прокомментируйте это, пожалуйста.
  • Если мездра цвета топленого молока (желтая), значит мех старый? И еще... если Anabella Beauty позиционирует себя как продавца итальянских мехов, то можно ли быть уверенным, что Venezia 59 это Италия или все же присутсвует "рука" иных стран? Не верю, что уважающий себя салон: а) не заботиться о том, что должен быть ярлык по уходу б) принимать в продажу шубы с зашитым подкладом, мотивируя это лишь тем, что данная марка всегда поставляется в таком виде и ЭТО при том, что каждому покупателю твердят из всех источников, что подклад ни в коем случае не должен быть пришит, ведь мездра одна из основ качества? Как понять по лицевой стороне изделия его возраст, правила выделки и т.п., покупатель ведь не 100-процентный профи? Или же риск - благородное дело?
  • Я, кстати, задала все вопросы по качеству шубы на e-mail Anabella Beauty, посмотрим как столь уважающий и зарекомендовавший себя салон ответит на них... или же это информация о них лишь для "красного словца"...
  • Ох... Покупка превращается в кошмар... На купленной шубе я обнаружила расколы, это меня уже совсем расстроило...Кроме этого на спине под капюшоном мездра такая тонюсенькая...словно марля.... И куда я только смотрела при покупке?!? Я доверилась салону Anabella Beauty, неоднакратно упоминавшегося на портале, мне и в голову не приходило, что за немалые деньги можно приобрести головную боль и в уважающем себя салоне.... :( Вспоминая как месяц назад я вернула шубу купленную на выставке по причине китайского производства, реально осознаю, что в ней столько недостатков не было, а цена у нее была на 65 тыс.р. дешевле... Я не сожалею, что отказалась от китайской шубы, но просто была уверена, что в топовом салоне, за немалые деньги вещь будет достойной по качеству....Может, конечно, я не права и вещь действительно хорошего качества должна стоить более 175 т.р. даже в период сезонных скидок... :|
  • У меня тоже есть опыт покупки в этом салоне. Те же сомнения были: мех разного качества, расколы и т.п., кстати тоже Venizia 59 покупала.



    В салоне разочаровалась, далеко он на топовый, особенно по уровню продавцов, там работающих.



    Продавцы - это вообще отдельная история.

    Когда приехала повторно, чтобы вещь вернуть, такое впечатление, что на рынок попала. На меня такой ушак грязи вылили, что пришлось общаться уже с директором.



    Короче, впечателние осталось очень неприятное.



    А вы, если в изделии сомневаетесь, можете его сдать (если 14 дней не прошло) или носите и смотрите за ним, ведь гарантийный срок еще остается.
  • Лариса, спасибо вам за ответ. Действительно неприятно то, как вы описали возврат... Это ужасно... Не понимаю, как уважающий салон мог так поступить... Я понимаю на рынке, но не там же, где все должно быть по "высшему разряду"! Я действительно очень сомневаюсь, что сделала правильный выбор и от этого мне еще больней... Я уже и так намучалась в январе с покупкой выставочной шубы, а тут еще такая ситуация... Мне, кстати, ответили на эл. почту из салона, написали мол, что все у них по высшему классу, все проверено, все ОК и что я без проблем смогу вернуть шубу, но после того о чем вы написали не знаю как вообще это осуществить без проблем, не хочется услышать от продавцов неприятные слова, я ведь их вовсе не заслуживаю... :(
  • Лариса, у меня к вам просьба - не могли бы вы поподробней описать ситуацию с возвратом, почему в итоге пришлось вызвать директора, какие аргументы сыграли решающую роль при возврате шубы в салон и возврате вам уплаченных за нее денежных средств? Стоит ли идти туда одной или все же взять с собой компанию? Заранее благодарю за ответ.
  • отредактировано Сентябрь 2014
    <quote><b>Мерилин Монро!</b> Оказывает ли влияние состав чехла для хранения шубы на процесс вытирания меха?</quote>

    Нет. Вытирание идет только в процессе носки

    <quote><b>Мерилин Монро!</b> Когда в Анабелле я мерила шубку Mala Mati из Black NAFA, то мех был определенно коричневый, такое же впечатление было при рассмотрении шубы в салоне R&R в ТЦ "Фестиваль" на Мичуринском, а мех Blackglama на мой взгляд более черный (я понимаю, что оттенки варьируются, но впечатление создалось именно таковым), это простое совпадение? </quote>

    <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/sort.html" target="_blank">Длина ворса и цвет</a>

    <quote><b>Мерилин Монро!</b> где приобрести тканевые чехлы для хранения шубы и каковы к ним требования? </quote>

    <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/fur-care/care.html" target="_blank">Хранение</a>

    <quote><b>Мерилин Монро!</b> Если мездра цвета топленого молока (желтая), значит мех старый?</quote>

    Натуральный цвет мездры от молочного до светло-желтовато-бежевого. Старая мездра имеет явновыраженный желтый оттенок, суховатую "пергаментную" структуру, а изделие пиобретает характерный "старый" запах, иногда, прогорклого жира.

    <quote><b>Мерилин Монро!</b> можно ли быть уверенным, что Venezia 59 это Италия или все же присутсвует "рука" иных стран?</quote>

    Venezia 59 - это действительно итальянская марка: зарегистрированная в Италии, имеющая там и офис, и производство. Это не дает 100%- гарантии, что ваше издели сшито именно "итальянскими руками", но это максимум, что можно получить сейчас под понятием "итальянское изделие" вне зависимости от того, что вам скажут любые продавцы.

    <quote><b>Мерилин Монро!</b> ЭТО при том, что каждому покупателю твердят из всех источников, что подклад ни в коем случае не должен быть пришит </quote>

    Это рассказы со времен начала массового импорта изделий

    <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/stripes.html" target="_blank">Мездра закрыта</a>

    <quote><b>Мерилин Монро!</b> Как понять по лицевой стороне изделия его возраст, правила выделки и т.п., покупатель ведь не 100-процентный профи?</quote>

    Если вы "не профи", открытая мездра вам тоже мало поможет... Глобальные проблемы - теклость меха, ломкость и пр. определить несложно, а скрытые ( типа пониженной износостойкости в результате нарушений технологии выделки, как в вашей первой шубе) "на глаз" не определит и профи, нужна аппаратная экспертиза.
  • В ответе на мое письмо из салона в отношении отсутствия ярлыка по уходу, мне написали, что это действительно их упущение. У меня нет желания говорить о каком-то магазине плохо, поскольку для меня важнее всего то какого качества вещь я приобретаю. Поверьте, что я и не думала сомневаться в Anabella Beauty, купив там шубу я даже не рассматривала ее придирчиво - зачем? (подумала я), ведь купила там, где рекомендовали.... Все изъяны были найдены мною совершенно случайным образом, а не при рассмотрении шубы "под микроскопом"... Мне бы очень не хотелось жалеть об этой покупке... Честно говоря, я бы хотела не столько сдать ее безвозвратно, сколько поменять ее на другую шубу, например на Mala Mati, как вы думаете это приемлемо? Какова должна быть линия моего поведения? Посоветуйте мне, как правильно поступить?
  • <quote><b>Мерилин Монро</b> я бы хотела не столько сдать ее безвозвратно, сколько поменять ее на другую шубу, например на Mala Mati</quote>

    По уровню Mala Mati аналогична Venizia 59, может быть, только более известная и распространенная, поскольку ориентирована на русский рынок.



    <quote><b>Мерилин Монро</b> Какова должна быть линия моего поведения? </quote>

    А в чем проблема? Вы можете даже вернуть изделие, а обмен с перерасчетом для магазина менее "травматичен"...



    <quote><b>Мерилин Монро</b> шубу я даже не рассматривала ее придирчиво - зачем?</quote>

    А вот это - зря, потому что идеальных изделий вообще нет. В любом изделии, за любую цену всегда найдутся "особенности", которые для кого-то будут являтся неприемлемыми деффектами.
  • Вот какой вопрос: какова технология сшива шкурок в изделии (горизонтальный шов), так называемая стыковка при которой ворс верхней шкурки налегает в нахлест на нижнюю шкурку? Допустимо ли в изделии следующее - верхняя шкурка пришивается к нижней таким образом, что край окончания верхней шкурки лежит на нижней и если его поддеть, то видно кусочек шкурки и мездру верхней шкуры, т.е. край верхней шкуры после стыковки (после шва) примерно на 1 см "отлеплен" от шва и лежит на нижней шкуре, при этом видны и ощутимы и необработанный край меха и мездра верхней шкуры? Это какое-то "ноу-хау" или некачественное изготовление? Где применяется такая технология пошива? Спасибо.
  • Это все варианты соединения горизонтального шва: либо по прямой встык, либо полукругом встык, либо внахлест, иногда большие нахлесты надсекают бахромой, иногда в этот шов вставляют тесьму и пр. - зависит от дизайнерской мысли.
  • Уж и не знаю когда закончится, а главное ЧЕМ эпопея с шубой... Вчера я поехала в Anabella Beauty чтобы поменять шубу, мне ее действительно поменяли, продавц были весьма вежливы и за это я им очень признательна. Новая шубка оказалась по качеству меха очень хорошей, при чем тоже Venezia-59, blackglama, др. фасон, правда пришлось доплатить 7000 руб., и в итоге цена шубки оказалась в 182 тыс. руб. (вот это да - через полмесяца весна, а цены как в начале сезона!). Приехав домой оказалось, что шуба мне буквально впритык, да и тесновато в области груди, но мех качество просто супер... Решила поехать поменять на размер побольше, НО (просто какое-то невезение) нужного размера в продаже не оказалось.... Мерила-перемерила все остатки того, что осталось и ничего меня не устроило... В итоге было принято решение вернуть шубу - тут началось...то с банком связаться невозможно (оплата была безналичной), то иные отговорки, позвонили директору (зачем???? - в законе все прописано !), выяснилось, что деньги сегодня мне вернуть невозможно, в общем договорились, что деньги мне вернут в понедельник и директор тоже будет в понедельник (при чем тут он ну совсем не понятно - не по понятиям же разбираться!), при этом шуба уже в магазине... Как вы думаете все обойдется без экцессов? Отдам должное продавцам, не считая вышеперечисленного они были весьма корректны, особенно администратор, утешала меня и просила не беспокоиться, за это ей отдельное спасибо... В понедельник будет 3-й ден определяемый в п. 2 ст. 25 закона о защите прав потребителя... Напишу в понедельник чем все закончилось... Безумно устала от происходящего... Покупка шубы это кошмар... Лучше получать ее в подарок и не знать хлопот...
  • <quote><b>Мерилин Монро</b> тут началось...то с банком связаться невозможно (оплата была безналичной)..., выяснилось, что деньги сегодня мне вернуть невозможно</quote>

    При оплате картой деньги возвращаются только безналичным перечислением на карту. Соответственно, для платежного поручения нужен весь "комплект" персонала директор+главбух+операционист.

    <quote><b>Мерилин Монро</b> Как вы думаете все обойдется без экцессов? </quote>

    А какие должны быть эксцессы?

    <quote><b>Мерилин Монро!</b> цена шубки оказалась в 182 тыс. руб. (вот это да - через полмесяца весна, а цены как в начале сезона!). </quote>

    Весна-весной, а на аукционах мех подорожал на 30%. Так что, возможно, осенью эти цены покажутся рождественской распродажей...
  • <quote><b>Меха и мода!</b> Весна-весной, а на аукционах мех подорожал на 30%. Так что, возможно, осенью эти цены покажутся рождественской распродажей... </quote>



    Вот это новости.... Спасибо, что предупредили... В Анабелле вчера сказали, что у них новый завоз будет лишь в июле (а это я так понимаю уже и обновленные цены!), но из того что там осталось мне к сожалению не подходит, к тому же мне так понравился мех у шубы, которая не подошла по размеру, что все остальное уже и не привлекает... Уверена, что для того, кто приобритет ее она станет настоящей находкой, мех просто идеальный, мое представление о Blackglame было удовлетворено в полном объме именно на этой шубке... Я так понимаю, что экономичнее будет сделать покупку все же сейчас? Порекомендуйте куда еще стоит обратиться на ваш взыскательный взгляд? Спасибо.
  • <quote><b>Меха и мода!</b> Весна-весной, а на аукционах мех подорожал на 30%. Так что, возможно, осенью эти цены покажутся рождественской распродажей...</quote>

    Действительно, новость шокирующая! :{} То есть, цены на изделия 2008 года вырастут пропорционально? Ведь 30% для любой отрасли (и для меховой, наверное) - настоящий скачок! А не используюут ли эту информацию "меховщики" именно в макетинговых целях - чтобы подстегнуть наш спрос на изделия прошлого года, освободить склады и поднять цены на изделия следующего года? А может быть, действительно стоит торопиться? Для меня, как наверное, и для многих участниц форума, этот вопрос очень важен - до сих пор не нашла шубку своей мечты цвета Ирис
  • Если мех так подорожал, то на сколько вырастет цена на шубы? Когда произошел рост цен на аукционах - февраль? Скажите, а сезон скидок еще продолжается? А какой уровень цен в салоне Via di Rossa, очень высокий? Там бывают распродажи? Что касается Т. Дорожкиной, правда ли - что цены на изделия этой марки дешевле на фабрике нежели в магазинах где эта марка представлена?
  • отредактировано Сентябрь 2014
    С 1999 года цены на аукционах только растут ( на некоторые виды меха сейчас они больше в три раза, чем тогда). И цены на готовую продукцию тоже сохраняют эту тенденцию. Единственное отличие: цены на сырье растут скачкообразно по синусоиде, а цены на готовую - линейно (или "лесенкой", с учетом того, что цена формируется один раз в год).

    <quote><b>Мерилин Монро</b> какой уровень цен в салоне Via di Rossa, очень высокий? Там бывают распродажи?</quote>

    Высокий, но происхождение меха там эксклюзивное, этот салон рекомендует сам аукцион American Legend.

    Насчет распродаж нужно спрашивать у них.



    <quote><b>Мерилин Монро</b> Что касается Т. Дорожкиной, правда ли - что цены на изделия этой марки дешевле на фабрике нежели в магазинах где эта марка представлена?</quote>

    Если брать готовое изделие на складе или в магазине, то да. Но обычно, на фабрике занимаются нестандартными ситуациями, поэтому экономия явно не ощущается



    <quote><b>Елена Мишкина</b> до сих пор не нашла шубку своей мечты цвета Ирис </quote>

    Это плохо. Качественного Голубого Ириса с каждым годом все меньше и меньше, это обусловлено сложностью его разведения, проблемами с генетикой и пр. Поэтому, хорошие сорта стоят гораздо дороже чем плохие (в других цветах такой разницы нет). Поэтому изделия из ириса магазины заказывают очень неохотно - при "прессинге" производителя по ценам, он закупает низшие сорта, которые очень видны в готовой продукции и, соответственно, плохо продаются.





    Посмотрите у Дорожкиной - у них самый лучший выбор норки голубой группы: ириса и сапфира, если вас не устроит качество меха, меняйте условие задачи....
  • Большое спасибо за ответ и за подсказку места обитания Голубого Ириса :) ! Действительно, эти цвета предлагаются в основном или в виде просто серого, или в виде каких-то подозрительно ярких оттенков (видимо их от души оттонировали!). Как говорится, "будем искать!"
  • Сегодня снова побывала в Анабелла Бьюти, т.к. ездила за возвратом ден. средств. Меня там уже явно ждали, сдержанная корректность присутсвовала в сочетании с потерянным интересом к клиенту. В салоне сделали корректировочные операции "отмена покупки", но деньги на карту пока не вернулись, как правило - сколько времени проходит с такой операции до даты зачисления на карту? Интересно, если я приду в следующий раз за шубой - меня "хорошо" встретят?
  • С учетом подорожания цен на исходное сырье - все-таки стоит приобрести шубу сейчас, в этом сезоне? Спасибо.
  • Не могу остаться безучастной к этой истории. Сама недавно почти купила шубу в Аннабелла бьюти, блэк глама , ниже колена с соболиным воротником. К шубе претензий нет, хороший мех, я не хотела черную, но отчаялась найти светлый цвет хорошего качества. Приезжала к ним 2 раза, 2й уже с деньгами. Но - она явно была мне велика на размер! Как ни уговаривали меня продавцы, что шуба должна быть большой , я не стала ее покупать. Вообще, я не понимаю темы - оденете на толстый свитер/пиджак, и будет нормально. По-моему, шуба как-раз дает возможность зимой носить легкие вещи. Они , конечно, расстроились, но были вполне вежливы.
  • <quote><b>Мерилин Монро</b> как правило - сколько времени проходит с такой операции до даты зачисления на карту?</quote>

    Это зависит от банка, может быть от одного дня до нескольких месяцев.<quote><b>Мерилин Монро</b> С учетом подорожания цен на исходное сырье - все-таки стоит приобрести шубу сейчас, в этом сезоне?</quote>

    Экономически выгоднее сейчас ( старые цены + весенние скидки), но выбор ограничен, сами видели.. <quote><b>shuba shopper</b> По-моему, шуба как-раз дает возможность зимой носить легкие вещи. </quote>

    Это глубоко индивидуально. Пальто нужно мерять на те (по объему) вещи, которые обычно вы носите зимой. Очень часто покупательницам ( обычно работающим в офисах с дресс-кодом) необходимо, чтобы "под низ" можно было одеть пиджак с плечами, кто-то покупает меховое пальто для тепла и не предполагает носит его с майкой без рукавов. В этих случаях, размер в плюс, это как минимум...
  • <quote><b>Меха и мода!</b> Это зависит от банка, может быть от одного дня до нескольких месяцев.</quote>



    Это было бы (мало вероятно), если бы возврат средств происходил из банка другой страны через систему многоуровневых корреспондентских счетов, а в данном случае это нонсонс - зачисления происходит по Москве максимум на след. день!
  • Вы специалист в вопросах межбанковских платежей с использованием кредитных карт? Мы - нет, поэтому прокомментировать ситуацию не сможем.
  • И банковская карта, и перечисление денег на основе платежных документов - это вид безналичных расчетов, правовое регулирование которых осуществляет Банк России, так что личный опыт здесь ни при чем... ;) Закончим эту дисскусию :D
  • И перестаньте уже на меня злиться, это становится заметным... ;) Ну не виновата же я, что именно мне не повезло с Anabella Beuty! ;) Посоветуйте все же другое место для покупки хотя бы с аналогичными характеристиками как поименованный на данном форуме салон.... :)
  • Флуд отнимает много места и времени.

    Вам нужно искать не салон, а марки. Если вас устроили Venezia 59 и Mala Mati, аналогичные им по уровню цена-качество-дизайн: Marconi, Antonio Didone, Langiotti, Tosato, HB, Fabio Gavazzi, Braschi и другие итальянцы верхнего среднего уровня. Ими занимаются практически все салоны дорогого класса: Три льва, Tutto, Инфанта, меховые магазины Смоленского пассажа, Охотного ряда и т.д. и т.п.
  • Спасибо за содержательный ответ. Как вы считаете - когда же все-таки (в каком месяце) наиболее оптимально с точки зрения цены покупать шубу, при условии наступления времени распродаж и скидок - февраль-март?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.