Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените шубу, подскажите

Подскажите пожалуйста, как так может быть- шуба с бирками Каролина, на мездре имеет штамп Макис Руссулис, на подкладке тоже написано Руссулис.. Слышала, что шубы Руссулис славятся качеством и не пойму у этой шубы качество Руссулиса или Каролины))


Комментарии

  • Когда есть разночтение в маркировках, это повод для выяснения причин.

    Karolina - это не название модели, коллекции или сети магазинов? Что в КИЗе и на ярлыке по этому поводу написано? Обратитесь к Руссулису с этим вопросом.

  • Каролина это меховая фабрика в Пятигорске, посмотрела их ярлык. Им звонила, говорят вообще не отшивали шубы с отлетающим подкладом, что это за шуба с их ярлыком объяснить не могут.. Написала по Вашей ссылке Рвссолису, посмотрим что скажут они.

  • Руссулис не отвечают..хотя может на английском надо было писать, я его не знаю, написала на русском. Приложу бирки с шубки. Тоже какой-то трэш- пишут blackglama и в то же время крашеная (хотя шкурки светлые, не похожи на крашеные)..Бирки прилагаю.


  • отредактировано Август 2023

    То есть на фирменный подклад у шубы Руссулиса нашиты бирки Каролины, верно? Я теперь разглядела: наверху подклада ярлык с логотипом этой пятигорской фабрики. А шубу как новую преподносят? И я так понимаю, это не магазин, а частник с авито? И вот эта сумма на ценнике - это цена шубы?

  • Да, фирменный подклад Руссулиса, его золотая фурнитура, его штампы на шкурках, подклад держится цепочками, модель мне кажется тоже в его стиле, налеплены бирки и ярлыки какой-то Каролины из Пятигорска..непонятная ситуация..шубка б/у, девушка говорит купила в салоне в 2018 году..

  • Мое предположение: таким образом продают б/у шубы и совсем не пятилетние. Более «заботливые» перекупы отпарывают оригинальный подклад, нашивают другой с другими бирками и продают как новое. Причем эксперты на этом форуме уже разбирали такое: очень старую греческую шубу с подкладом и бирками пятигорской, по моему, фабрики продали человеку как новую в каком-то салоне за очень приличные деньги. Более отбитые перекупы нашивают не заморачиваясь все подряд, в том числе на брендовый подклад: есть у них навесные книжечки и бирки от Каролины - отпороли оригинальные ярлыки, нашили свои, пристегнули книжечку, напечатали ценник (киза наверняка у девушки-продавца нет). И пофиг, что на шкурах и подкладе написано «Руссулис». Такие «творения» наверняка продаются в каких-нибудь кочующих салонах-однодневках, на развалах и на авито и расчитаны на людей, которые не хотят разбираться, что они покупают и верят на слово всем продавцам. А по поводу девушки-продавца, если у нее в профиле одни шубы, то она прекрасно понимает, что продает и целенаправленно Вас обманывает. Если нет - значит когда-то ее обманули и судя по ценнику - на приличную сумму. В любом случае, шубе не меньше 10, а то и больше лет. Никто просто так не будет спарывать с греческой шубы известного Руссулиса оригинальные бирки и нашивать какую-то никому неизвестную Каролину, потому что с оригинальными бирками ее можно продать гораздо дороже.

    afina09
  • Скорее всего, это вариант локализации "черного импорта" под видом производства локальной компании ИП Бабаян МБ.

    Вся черная норка греческого производства сильно тонируется, даже с отбеленной мездрой видно, что мех не натурального цвета. В ГОСТе ( на базе которого написано современное законодательство) тонировки нет, там есть либо натуральные, либо крашеные меха. Тонировка - это не то и не другое, но точно не натуральный мех. Поэтому в документах (сертификатах, КИЗах, ярлыках) чаще всего идет обозначение "крашеный".

    Светлана2708
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.