Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шуба из соболя

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста определиться . На просторах Авито нашла объявление о продаже Соболя , как заявляет продавец это браски и шубе пару лет . Голограммы нет , есть бирка брачки и Бирка Соболь ( которые кстати на том же Авито стоят 200р) . Шуба нравится И в тоже время что то меня смущает . Продавец прислал видео и мех прям расходится до подпуши когда она трогает мех . Подскажите это действительно Соболь ? И сколько предположительно лет шубе? ( на фото выглядит лучше , чем на видео …)

Комментарии

  • Прикрепить фото не получается , выскакивает ошибка . Как прикрепить фото или может отправить в другое место ?

  • отредактировано 22 сен

    Получилось

  • отредактировано 22 сен

    Этот продавец - скупщица старья! Шубы хранятся хрен пойми как, в квартире, кто-то в отзывах писал, что попадались пожранные молью. Отзывы у нее заказные, а отрицательные она удаляет, фотографии делает так, чтобы не было видно недостатков вещи, как и все эти перекупщики. Шуба, вроде, соболь, но она древняя, уже в рыжину ушла, ей лет 20+. У нее и мех распадается так сильно из-за старости и засаленности. Покупать такое, тем более за 210 тыс, - просто деньги на ветер. Судя по всему, Вы не из Москвы и будете заказывать доставку по полной предоплате, Авито она, как и все перекупы, не отправляет, на это и расчитано. И нет на авито двухлетних соболей за такие деньги, ну может только китайские страшилища.

    Я просто любитель, обязательно дождитесь мнения экспертов, они могут отвечать не сразу.

  • Да, я из Ярославской области . Собираюсь завтра ехать на примерку , но путь не ближний .

  • Соболь быстро стареет, особенно при неправильном хранении. Причем он не всегда будет шуршать, как пишут в рекомендациях в интернете про «как определить старую шубу». Зато он будет рваться (особенно в зоне крючков) и сыпаться. Мне часто высвечивались объявления этого продавца: у нее вся куница - это тоже соболь, все недорогие бренды - дорогая Италия и тому подобная чушь. У меня есть шуба- двухлетка из соболя и была шуба постарше. Не раскалывается там так мех, двухлетки вообще как новые выглядят и документы на них есть, потому что у некоторых продавцов гарантия еще не прошла. Недавно видела у другой перекупщицы старья в продаже соболиную шубу, которой реально год. И, о чудо, на нее и все чеки есть, и договор о продаже, и фирменный чехол, и цена - всего лишь на 15-30 тыс меньше, чем на новую в магазине, а не копейки, как на другие «новые» шубы. Такие люди скупают со всех возможных мест за копейки старые шубы, в лучшем случае расчесывают и втюхивают как новые/2/5 лет. А когда им задают неудобные вопросы про происхождение и по дефектам шубы - раздражаются. Я рекомендую тем, кто не верит и все-таки едет смотреть эту старую красоту, ее понюхать: она или пахнуть начинает пылью и старостью, или от нее часто чихать начинаешь, даже если нет аллергии на пыль.

  • Извините, пожалуйста, а где шуба-то???

  • Это вещь начала 00-х. Соболь такого возраста, еще и жесткой обесцветки, уже полностью теряет прочность на разрыв.

    Не связывайтесь

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.