Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите, пожалуйста, оценить качество шубок фабрики "Мехград"

Доброго времени суток. Оцените, пожалуйста, насколько это возможно по представленным, скринам с интернет-магазина меховой фабрики "Мехград", фото, предоставленным продавцом и скринами из его видео, качество двух шубок. Обе шубки в распродаже. Продавец указывает, что они из скандинавской норки. Хочется понять, так ли это и в целом качество изделий, а также не слишком ли старомодный фасон, какой из двух вариантов лучше по качеству, цвету и др. Помогите, пожалуйста, в муках выбора. Заранее благодарна за помощь.



Комментарии

  • Про эти шубки, вроде, уже спрашивали тут. Я думала, что их уже купили) Понятное дело, что фасоны уже устарели и шубки висят давно (дата изготовления 2019 год), поэтому и в распродаже. У первой шубы мех подороже, скандинавский, но фасон и цвет совсем уже никуда не годятся. У второй шубки мех погрубее, тут лучше экспертов подождать, чтобы более точно понимать, какой он, и фасон уже тоже морально устарел, но из этих двух я бы взяла черную, без пояса она смотрится более-менее.

    Пошив у них будет примерно одинаковым, мне лично нравится, как шьет мехград. За такую цену из новых шуб на рынке сейчас только непонятный китай и то он дороже выйдет. Эти шубки хоть и устарели морально, но хотя бы новые и не ношенные. Единственное, если у Вас полноценный 44 шубка 44 размера вам может быть маловата, лучше примерить, у мехграда шоурум при фабрике и фото Вам прислали оттуда.

    В любом случае подождите экспертов.

    Анжелика_1985
  • Благодарю Вас, Елена за столь оперативный и очень подробный комментарий. Ваша помощь бесценна! Обсуждения данных шуб на форуме, к сожалению, не видела, попробую поискать и почитать. А к фабрике "Мехград" решила присмотреться после Ваших ответов на мой вопрос с бу шубой этого бренда с авито. Всё-таки российский производитель, качество, действительно, достойное. Тоже почему-то больше склоняюсь к чёрной шубке. Вот только смущает капюшон. На профессиональной картинке с сайта он выглядит красиво, по крайней мере, мне нравится. А вот на присланных фото с лицевой стороны шубы вид огромного воротника. Это такой необычный воротник, преобразуемых в капюшон? Извините, что спрашиваю, просто не особо в этом разбираюсь. Спросила об этом в магазине - пока не ответили, уже нерабочее время. Думаю, завтра прояснят данный момент. И я всё-таки люблю приталенный силуэт, поэтому данный вариант и рассматриваю. На картинке с сайта шуба с поясом, но он продаётся отдельно. Примерить не получится - далеко от Москвы очень живу. Мерки свои я магазину сообщила. В соответствии с ними, как я поняла, они и прислали мне фото и видео интересующих шуб в подходящих для меня размерах.

  • Насчет капюшона - непонятно. Судя по рекламному фото, он там где-то внизу застегивается и подгибается, но как на деле - не знаю.

    Я видела уже похожий воротник, но не капюшон.

    Вот так в расстегнутом виде.

    А вот так в застегнутом.


    Анжелика_1985
  • Кстати, магазин в Москве у Мехграда не единственный. У них еще несколько их по России, спросите, они туда могут шубки привезти, чтобы Вы примерили и выбрали.

    Анжелика_1985
  • Спасибо большое, Елена. Я тоже так думаю, что капюшон должен как-то подворачиваться и застёгиваться, но как - не знаю пока. Уже разные варианты передумала. На видео тоже не поворачивают шубу в процессе показа, видимо, на паузу ставили, когда другой стороной разворачивали. На рекламных фото, конечно, всё красиво, на то они и рекламные. А во на реальных фото всё несколько иначе. Про магазины поближе к нашему городу уточню у них завтра, благодарю за полезную идею.

  • Фасон, действительно старомодный. На наш взгляд, 2019 - это не год изготовления, а год маркировки. Но в цене это отражено.

    Сшито хорошо, норка скандинавская

    Практически, темная лучше, поскольку она спокойнее по дизайну.

    Анжелика_1985
  • отредактировано 10 окт

    Здравствуйте, благодарю за внимание и уделённое время для ответа. Подскажите, пожалуйста, в обоих вариантах норка скандинавская верно? И, хотелось бы сразу спросить экспертное мнение о мехе и фасонах еще трёх предложенных мне шуб этим же магазином. Какой из этих вариантов, включая уже порекомендованную шубку чёрного цвета менее старомоден и предпочтителен с практической точки зрения? Шубка цвета сапфир мне больше визуально нравится, но такой мех, как я понимаю больше склонен к выцветанию и пожелтению, чем остальные. А, может, всё-таки не стоит зацикливаться на наличии капюшона и выбрать шубку без него? Понимаю, что без примерки сложно сказать, как оно будет лучше. Возможно, параметры фигуры помогут Вам спрогнозировать: рост - 161 см, ОГ-89 см; ОТ-69.5см; ОБ-89 см. Фото своё во весь рост прикрепляю, для наглядности. Правда, здесь я на каблуках. Заранее благодарна за помощь.


  • Глобально, для любой одежды, чем более приталена модель, тем четче она должна сесть на фигуру. Если приталенная вещь рассчитана на рост 170, на 160 она не сядет, все вытачки будут ниже, чем нужно. На модели из каталога (которые обычно выше, чем 175) все вещи смотрятся с завышенной талией, у вас будет другая посадка, спокойнее (что лучше).

    Последняя черная поперечка нам не нравится, она очень черная (сильно тонирована) и далека от стандартов скандинавского типа, ближе к восточноевропейской (неровная и лохматая).

    Возрастной сапфир - это довольно сомнительная затея.

    Анжелика_1985
  • Так, Вы типа меня - тоже русая, то есть теплого цветотипа. Холодный крашеный черный, как у двух последних шуб будет Вас грубить и прибавлять возраста. А вот вторая шуба - некрашеная, у нее черный имеет теплый бурый подтон, поэтому она будет в плане цвета более гармонично смотреться. Плюс покраска делает мех гораздо грубее, стекляннее и визуально дешевле. Последние две шубы имеет безликий фасон, по которому не определить возраст шубы. У меня, например, 8-летняя шуба один в один как предпоследняя, только цвет пастель. На капюшоне можно не зацикливаться, у меня все шубы без него, потому что, по моему мнению, капюшон засалится первым и это будет повод преждевременно нести в химчистку в целом еще чистую шубу. Сапфир я даже рассматривать не буду - там и фасон устарел, и мех сам по себе проблематичный.

    Итого: я бы выбирала между второй и последней шубой.

    плюсы второй шубы:

    • некрашеный мех, который более мягкий и более дорогого черного оттенка, который Вам подходит;
    • сшита без росшива, а значит теплее;
    • вертикальное расположение шкур и форма трапеции (вроде она такая) создает эффект «много меха».

    минусы: - устаревший фасон; - давно сшита (но у Мехграда 100% есть холодильник, поэтому это относительный минус).

    плюсы последней шубы:

    • безликий фасон, который не подвержен веяниям моды;
    • достаточно пухлая, по краймей мере так выглядит в области стана, не будет в облипку.

    минусы:

    • крашеный черный мех со стеклянным блеском, который навевает воспоминания о 10-х годах и черных китайках с садовода, которые повсеместно носили модницы Москвы;
    • росшив. У Мехграда он широкий. Тепла шубе это не добавляет. Уточните еще у продавца, чем расшита шуба, потому что, здесь была похожая мехградовская шубка и она была расшита не замшей, как обычно, а кожей. Выглядит, на мой взгляд, дешево.
    Анжелика_1985
  • Благодарю от всей души и экспертов, и Елену за бесценные советы в деле выбора шубки. Вы большие молодцы, что делитесь с людьми своими знаниями и опытом. Спасибо вам!

    Хочу последнее уточнение у вас спросить. Мне в этом магазине предложили, конечно, ещё несколько моделей в других цветах - пастель, Браун, с цветным мехом на капюшоне и рукава, их я не выкладывала, поскольку больше к выбору чёрного цвета склонялась. На всякий же случай приложу, мало ли пропустила какой эксклюзив среди них. Посмотрите их ещё, пожалуйста, стоят ли они внимания или нет. Вновь заранее благодарю.


  • Вторая коричневая шубка, хоть и поперечка, но симпатичная. Но есть такое, что Вы можете с ней слиться по цвету (я про волосы). Это именно та причина, по которой я не рассматриваю шубки такого цвета для себя. Поэтому надо мерить и смотреть. Другие шубки или мохнаты, что удешевляет их вид, либо с яркими элементами, которые точно вышли из моды, причем если с фасоном еще прокатит, не все ориентируются, то с такими элементами лучше не брать, они очень бросаются в глаза.

    Анжелика_1985
  • отредактировано 16 окт

    Цветные отделки - это история 10-летней давности, причем, в данных вариантах дизайн вообще сомнительный.

    Обе пастели довольно симпатичные, хотя мех, скорее всего, российский, он высоковат. Рядная пастель вообще нам понравилась, единственно, на таком высоком мехе аляповато смотрятся клапаны карманов. Нужно мерить, поскольку крой воротника необычный, сильно углублена горловина на полочке, как он будет сидеть не очень понятно.

    Анжелика_1985
  • отредактировано 15 окт

    Благодарю за оценку и экспертное мнение! Согласна, что примерка многое расставила бы по своим местам. Но, к сожалению, нет возможности пока выехать в Санкт-Петербург, куда согласны были шубку привезти, а уж тем более - в Москву, где непосредственно продаются шубки по распродаже. После долгих размышлений заказала на примерку (привезёт домой курьер, причём бесплатно в качестве подарка от компании) всё-таки вторую некрашеную шубку из норки сканблэк с поясом, несмотря на её старомодный фасон(фото-ниже). На выбор повлияло то, что изделие из скандинавской норки, некрашеные, цвет с тёплым отливом на солнце, фасон (в целом нравится, хоть и старомодный), цена (89.000)(на ценнике была указана старая цена-129.000).Консультанты московского магазина на фото и видео подробно показали, как подворачивается объёмный спереди воротник в капюшон (фото-ниже). Прислали даже, как сидит шубка на девушке,чуть выше меня (163 см) и с похожими обхватами (скрины из видео - ниже, на всякий случай лицо девушки я заштриховала). Как придёт изделие, выложу тогда уже своё фото в нём, если можно. Может, тогда подскажите мне, чем можно будет "осовременить" образ, не перешить, а именно разбавить путём добавления модных элементов. А пока, пожалуйста, подскажите, как всё-таки называется капюшон у данной шубы, шалевый?


  • Благодарю Вас, Елена! Вы как всегда на высоте! Помогаете отделить зёрна от плевел. Да, в целом эта шубка мне тоже симпатична, вот только такой цвет, действительно, может мне не подойти. Остановила свой выбор на некрашеной шубки из норки сканблэк с поясом, несмотря на её старомодный фасон. Как придёт изделие, выложу тогда уже своё фото в нём, если можно. Может, тогда подскажите мне, чем можно будет "осовременить" образ, не перешить, а именно разбавить путём добавления модных элементов. А как подворачивается капюшон мне консультанты на фото и видео показали - фото ниже прикрепила.

  • отредактировано 17 окт

    Шалевый капюшон еще называют "кобра", он в откинутом состоянии в верхней части борта образует воротник шаль.

    Здесь, скорее, капюшон с отложным отворотом, в откинутом состоянии он образует отложной воротник. Иногда, если в центре отворота есть дополнительный крючок, то можно сложить капюшон по переду в богатую двойную стойку

    Анжелика_1985
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.